Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто работал вахтой на севере???
Интересует мнение!!! Советы!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит-ли ехать на Вахту
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]
ИЛИ
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
опрос проводился до Пн Апр 25, 2016 22:16

Автор Сообщение
ЕвгенияБел
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 32
Откуда: Переселенцы с Донбасса в Новосибирске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:16    Заголовок сообщения: Кто работал вахтой на севере??? Ответить с цитатой

Подскажите переселенцу с Донецка. С Новосибирска кто ездил на вахты ??? в любых отраслях. Интересует мнение!!! Советы!!! В НС почему-то проблема устроиться на работу бывшим шахтерам. Хоть и руки растут с правильного места :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:32     Ответить с цитатой

ЕвгенияБел
опыта нет, просто по словам знакомых
1. посмотрите репутацию компании в части выплат зарплат
2. узнайте - кто оплачивает проезд до вахты, жилье и питание на вахте
3. узнайте возможные вычеты из зарплаты

шахтерская у нас кемеровская область
и в красноярском крае немного

может. выгоднее поискать там? или нет возможности менять регион?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияБел
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 32
Откуда: Переселенцы с Донбасса в Новосибирске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Сейчас нет такой возможности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25849
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:12     Ответить с цитатой

ЕвгенияБел
Личного опыта нет, только из третьих уст. Нужно как-то проверить на выплаты. Бывает, что обещают прилично, а в итоге получается мало - либо просто недобросовестные кампания, либо какие-то вычеты или штрафы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Тоже слышали из уст деверя -обещают "горы золота",а на деле- больше 2/3 все обещанных доходов уходит на жилье и питание "там"..в семью мало что везти... Это из строительной области было. В других-не знаю.Шахтерские области-Кемеровская, но как там сейчас сна рынке труда не могу точно написать,нет информации.
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:54     Ответить с цитатой

ЕвгенияБел
просто совет, не уверена на сколько действенный
напишите на имя губернатора Амана Тулеева. кемеровская область.
напишите что беженцы и шахтерскую квалификацию
http://kemoblast.ru/goverment/governor/question.html
он активно зазывал шахтеров донбасса год назад
возможно. программа еще действует

вакансии красноярск, это не север
http://www.kku.ru/company/vacancies/
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:13     Ответить с цитатой

ЕвгенияБел
знакомая собирается летом на обработку рыбы,там в летний сезон можно неплохо заработать,но вкалывают 8 ч работают 8 отдыхают.Жилье и питание за счет работодателя,Из своего кармана платишь агенту и проезд по мойму до Хабаровска.
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Счастье2015
а зачем это шахтеру? квалификацию терять?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:21     Ответить с цитатой

atakli
если внимательно прочитать обьявление тс, то вы увидите, что интересует вахта в любых отраслях :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 6:31     Ответить с цитатой

У нас в семье есть такой печальный опыт работы на севере, правда водителем грузовиков.
Мой дядя наверное последние лет 10 - пытался заработать все и сразу
Говорили- не лезь обманут!
Нет! Он лучше всех все знает! Мы дураки! Папа ему постоянно находил работу практически рядом с домом, с приятным графиком(для почти пенсионера с огородом), с официальной зпл 15-17 до 20-25 в месяц+ какие-то плюшки)
Но дядя каждый год влазил в новую контору
Итог таков
Зпл черная или в лучшем случае очень серая(минималка по кзот плюс обещали в конвертах)- больничных нет и они не оплачиваются. Так в один раз он уехал-обещали вагон и тележку, в первый месяц выплатили, потом вылазил из кабины и сломал ногу- прожил там все заработанное, остался должен коллегам. Больничный не оплачивали. Сидел в вагончике. Пытался подрабатывать, но со сломанной ногой водитель- не особо хороший вариант и нога от этого долго не срасталась, раз ее без конца травмировали
Теперь нога болит постоянно и сраслась не совсем верно

В следующий раз - обещали еще вагон в другой конторе- но зависело от поездок
Машину дали- на металлолом годную только. Когда на трассе встал, то сказали, что хочешь денег- отремонтируй за свой счет и сделай доп рейс. В итоге постоянно вкладывался в эту машину, большую часть времени простаивал на ремонте- оплата по факту выполнения рейсов. А их получалось совсем не много. Больше на ремонт и нду ухходило

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Приключения были каждый год
Но они дома из сип панелей что-ли монтировали-проживание/питание как и во всех предыдущих случаях за свой счет! Оплата, чез 5-6 мес по факту монтажа группы объектов
2 бригады на перегонки
Ну вроде как выяснилось, что оплатить пообещали только 1 бригаде. Типа бригадир конкурентов- пришел с предложением, что мол его пригада проиграет, бригада дяди выиграет, а типа деньги поделить. Ну вроде - какая-то чуть выше среднего(против ничего) оплата получается. Здорово! На этом и забились и типа день рождение у того бригадира. Давайте все это отметим. Ну и вся бригада набухалась и в запой ушла, т.к. Они в отличии от второй бригады там уже 4 мес работали. А вторая бригада только 1 месяц работала.
Итог думаю ясен- приехало руководство с проверкой(вдруг оно как то узнало о простое в работе ;) ) и всю бригаду дяди поперли-ни заплатив ни шиша. А денег на жилье/еду потрачено уйма.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

В итого дядя пенсионер как 2 или 3 года и пенсия у него 11 тыр!!!!
Постоянно ноет бабушке(она мама его и моей мамы), что он бедный и несчастный и что все мы вокруг виноваты, что не предостерегли, не отговорили(хотя бы после 3-5 поездки внекуда), не нашли ему тут приличную работу( хотя дело доходило до то, что он звонил какому-то дальнему родственнику при администрации чего-то и тот пыжась несколько раз находил ему "теплое" водительское место, но надо было быть вежливым, пунктуальным, не ругаться в пробках матом, ездить туда куда прикажут, в том числе если надо за колготками для жены и чулками для любовницы :lol: и молчать обо всем этом в тряпочку- за что иметь премию! А потом этот родственник тоже сказал- мил человек, ты хороший, но иди-ка ты лесом! Я столько за тебя краснел!-вывод: родственник, собака такой, совсем зажрался в этих администрациях)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Мы все вокруг виноваты, что стараемся устроиться на белую, светло-серую зпл.
Мы ему глаза не открыли и не рассказали, что пенсии у него не будет(хотя язык смозолили! На что он отвечал, что мы завидовали!)
Жаловался бабушке, как так он всю жизнь так тяжело пахал, а пенсия 11т?
Что он здоровье гробил- на севера ездил, а государство это не ценит?
А почему оно должно ценить? Ты приходил в шараш-монтаж устраивался, а не в гос.структуру, твой работодатель не платил за тебя никаких взносов никуда!
На что он отвечает, что другие-то работодатели платили, пусть от их взносов возьмут и ему начислят МНОГО!

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Вообщем докапал нашей бабушке на мозг, что она мне вчера звонит и спрашивает, сколько я получаю? сидя в декрете и нифигулечки не делая, сидя круглосуточно дома, сколько мой доход?
Поспрашивала, откуда ветер дует и чем это ее доход мой заинтересовал?
Она и честно говорит, что мол сынок звонил(дядя мой), пожаловался, что он отдал родине молодость, силы и здоровье на севере, получает нищенские крохи-11тр!
А как же ему на них жить? Еще и на уголь накопить и дрова! При том, что коммуналки к примеру в частном доме почти нет(свет и вода как из колонки), а у него денег нет и на это, не то что какие-то ремонты. А я зажиточная свинья, сижу дома, лодырюга, не работаю и мне за это деньги платят!
Так сколько ты получаешь?
10 говорю)
Бабушка кладет трубку
Через пол часа перезванивает и уведомляет меня, что я совсем зажралась! Получать столько же, сколько и дядя-работник северов!
Ответила, что это на меня и ребенка и бабушка мозг видимо включила и даже извинилась

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

В опросе проголосовала нет
Стоит ехать, если это крупная компания и найм официальный по договору! Ну к примеру газпром!но тут думаю, что давно кадры постоянные есть
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Знакомые работали и работают. Фирма там серьезная, потому вопросов на тему кидалова не было сразу. Зарплата большая, белая, но работают по несколько месяцев, по 16 часов в сутки с редкими выходными, больничные только в самом крайнем случае. Работа нереально тяжелая, выматывает быстро. По моим наблюдениям детей никто не решился завести с такой работой, семьи у большинства распадаются очень быстро. Так, что думайте сами стоят ли эти деньги того.....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
В итого дядя пенсионер как 2 или 3 года и пенсия у него 11 тыр!!!!

Гм. По меркам России это вполне приличная гражданская пенсия.
У меня ненамного больше, но когда я получала справку администратор отметила, что нормальная пенсия получилась.
Дяде вашему хоть 25 тыр пенсию положи- все равно недоволен будет.
Человек такой.
Ему весь мир должен.

Счастье2015 писал(а):
ЕвгенияБел
знакомая собирается летом на обработку рыбы,там в летний сезон можно неплохо заработать,но вкалывают 8 ч работают 8 отдыхают.Жилье и питание за счет работодателя,Из своего кармана платишь агенту и проезд по мойму до Хабаровска.

Можно заработать, а можно только дорогу окупить. Зависит какая путина будет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Клаша
Ну, честно говоря мне тоже кажется, что 11 маловато)
Ну хотя бы 15-18, но надо было работать стабильно, а не по настроению) и в нормальных фирмах))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кстати брат маминых знакомых тоже работал на севере
Но все официально и стабильно- кажется вертолетчик)
Семьи особо не сложилось
Женщину завел, детей своих нет
Мотался туда постоянно
Но вроде денег зарабатывал прилично
Потом квартиру себе поменял
Все зависит от настроя, от фирмы работодателя
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Клаша
Ну, честно говоря мне тоже кажется, что 11 маловато

Ну я б тож от побольше не отказалась, но мы ведь обсуждаем не уровень пенсий вообще, а реалии таковы, что 11-12 в Новосибирске- это почти предел.
Сейчас на пенсию идут рожденные до 1966, т.е накопительной части нет по умолчанию, ни мне, ни мужу не потребовалась справка о доходах, но у меня весь стаж белый, у мужа есть провалы. У него пенсия на 3 тыщи меньше.
Нектар писал(а):
Ну хотя бы 15-18, но надо было работать стабильно, а не по настроению) и в нормальных фирмах))

Гм, для этого надо как раз работать на севере или приравненном к нему.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Клаша
Вопрос, который мы обсуждаем, может существенно повлиять на уровень пенсии
И странно, что вам не понадобилось никаких справок собирать
У нас последние несколько лет родственники пачками тащут всякие бумажки для оформления пенсии
Это сейчас кажется ерунда, что пенсии итак не будет не у кого, так я урву хоть сейчас в черную)))
Нет- это все равно влияет!
И размер текущей белой зпл важен и стаж)
И без белой зпл сложно получить кредиты/ ипотеки
Поэтому важно, что предлагают в этих "северах"? Что официально, а что только вилами писано и не понятно будет или нет
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р


Последний раз редактировалось: Нектар (Сб Янв 30, 2016 3:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах