Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Увлажнитель воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:38     Ответить с цитатой

Отличная тема, почитаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 10:26     Ответить с цитатой


У меня мойка воздуха ксиаоми . Очень удобно и реально меньше пыли. Радует то, что она входит в систему умный дом. Роботом, мойкой я управляю и из дома. Так же есть увлажнитель воздуха, он стоит в спальне дочери, реально у него идёт пар, и увлажняет быстрее помещение . Есть ночная функция с минимальным шумом, функция ионизации. Я считаю что эти гаджеты отлично помогают. Носу по ночам гораздо легче дышится. По поводу стоимости, мойка обошлась в 7000, я ее заказывала из Китая, у нас 14000. Увлажнитель 2000 стоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме
В Медтехнике продаются гигрометры:
Код:
https://bz-22.ru/g7099166-gigrometry


Интересно, чтобы спать без сопения и храпа, какой % влажности воздуха должен быть в помещении?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:09     Ответить с цитатой

60 для меня оптимально. В программу умный дом входят показатели. Я смотрю на дисплее увлажнителя, насколько он набирает. Больше 60 мне лично не комфортно, парилка начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Сална
от 50 мой гигрометр показывает comfort...но мне и 50 многовато...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сална писал(а):
Кошка в доме
В Медтехнике продаются гигрометры:
Код:
https://bz-22.ru/g7099166-gigrometry


цены :eek: увлажнитель можно купить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Anaxo777
Цены можно поменьше поискать, но для начала нужно иметь представление как эта штука выглядит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):


: [/spoiler]

Вот так эта штука выглядит...На стр 2 я выкладывала...И стоит (стоила ок 4 назад :lol: )чуть больше 100 руб :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Девочки , а зачем он вам отдельно? Я не понимаю...в увлажнителе идёт жк дисплей он показывает влажность. На мойке то же самое, смысл ещё гаджет покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Anaxo777
А где покупали то?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Девочки , а зачем он вам отдельно? Я не понимаю...в увлажнителе идёт жк дисплей он показывает влажность. На мойке то же самое, смысл ещё гаджет покупать?

Не имеет он смысла именно на мойке и именно на увлажнителе - сравните показания - станет ясно :aga-aga: Вы же около мойки/ увлажнителя не сидите постоянно?
И у меня на увлажнителе его нет - самый простой увлажнитель у меня :aga-aga:
К тому же, если проверить влажность в другой комнате - за собой увлажнитель/ мойку нести?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сална писал(а):
Anaxo777
А где покупали то?

Здесь на СМ, через болталку детскую, думаю, что с али заказывала та девочка :aga-aga: Я б тоже еще взяла - заказывал 5 штук, на подарки - все довольны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:46     Ответить с цитатой

а в мойку воду из крана наливаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Anaxo777
А зачем вам знать влажность в другой комнате? Или у вас есть желание во всей квартире сделать одинаковые показатели? Тогда нужно такие приборы ставить в каждой комнате ;) Меня интересует только комфортно или нет, особо никогда не смотрела какая там влажность. Смысла не вижу в таком приборе, он нужен для того чтобы поддерживать микроклимат дома в целом если на то есть веские причины. Аллергии, дерматиты. Но тогда и раскошелиться нужно для каждой комнаты. И мойку на кухню я не понесу, зачем она мне там? И влажность какая там тоже не интересно... :aga-aga:
Кстати, ксиаоми выпустила систему умный дом, не так дорого стоит, проще ее купить и знать где какая влажность, загрязнённость воздуха, если это очень интересует.

Добавлено спустя 39 секунд:

Тришна
Я отфильтровываю обычную воду из под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:03     Ответить с цитатой

У меня увлажнитель, самый простой...Воду - только из фильтра или бутилированную :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 23:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Anaxo777
это ж сколько надо бутылок в сутки или отфильтровать? :eek:
у нас был УЗ увлажнитель, лила туда воду из проточного фильтра, но белый налет после него был повсюду :mad:
больше нет желания иметь увлажнитель :-(
а мойка - дорого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Тришна
Мы включаем увлажнитель только на ночь...думаю, литра 2 нам на ночь хватает...
Белый налет есть, некритично...для меня здоровье - первично, мебель - вторична...Я писАла, посмотрите в темке - у меня ре кашлял в прошлом году по ночам после ОРВИ - месяца 4...никакие крутые врачи ничего не могли найти...пока мы увлажнитель не купили...
Пользуемся увлажнителем, кстати, во время отопительного сезона...На лето - убираем :aga-aga:
RuleZZ22
МНЕ комфортно при любой влажности...носоглотке ребенка, как оказалось нет...если бы не гигрометр, никогда бы не сообразила - сделать влажность побольше...Кроме аллергий и дерматитов, есть еще тоненькие носовые перегородки, напр., у худеньких деток...так что :aga-aga: Как бы Вам комфортно не было, влажность менее 40 не есть очень хорошо...Но это Ваше дело, конечно...Я пишу про СВОЮ практику...
Спасибо за совет про ксяоми :give_heart: думается, цена ее не 100 руб однако :lol:
Если Вы рассуждаете про комфорт - показатели Вашего встроенного гигрометра на мойке/ увлажнителе будут отличаться от показателей, например, около Вашей кровати :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах