Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:07     Ответить с цитатой

MNBer
У меня Розовая Стелла, Сладкоежка и Перцевидные свои. Собирала и буду собирать. А вот захотелось новые сорта опробовать. Если понравится, обязательно выпущу семена.

Надо будет и с гибридов попробовать. Может, специально пишут, что не получится? Чтобы покупали?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Мираж
Пробуйте, я пробую, все ОК, но меня однажды тапками закидали воинствующие защитницы покупных гибридов, ну в общем я слушаю, да ем и сортовые и гибриды F2 :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:49     Ответить с цитатой

MNBer
Не, не, я тихая ))) И хожу босиком, тапок нет :haha: Наоборот, благодарна за ценную для меня информацию ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
MNBer
У меня Розовая Стелла, Сладкоежка и Перцевидные свои. Собирала и буду собирать. А вот захотелось новые сорта опробовать. Если понравится, обязательно выпущу семена.

Надо будет и с гибридов попробовать. Может, специально пишут, что не получится? Чтобы покупали?


У меня есть знакомая так она с гибридов берет семена, не с одной помидорки , а побольше.
Ей хватает на несколько лет, а потом покупает навые если ей они понравились и обновляет семена Ф1 по новой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
blackchette
У них еще есть время, судя по моим ))

Ну, вы оказались правы :lol: - сейчас с работы домой приехала а у меня в плошке уже два ростка, второе семечко Бычьего сердца проклюнулось на 16-е сутки. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:18     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Цитата:
У меня есть знакомая так она с гибридов берет семена, не с одной помидорки , а побольше.
Ей хватает на несколько лет, а потом покупает навые если ей они понравились и обновляет семена Ф1 по новой

Я с вашей знакомой одной крови :-) :give_heart: , один в один поступаю так же, кстати и сорта периодически так обновляю.
Самое интересное в этой семенной чехарде, что некоторые гибриды куда то исчезают, а появляются один в один по характеристикам и по картинке "новинки" под другими именами( очень нравился гибрид Марфа, не вижу) и сорт был Король Лондон, давно не встречала, зато появился Сэнсэй, кстати очень неплохой, садю вместо Лондона :-), а многие сорта Мязиной обзывают гибридами и ставят гибридную цену :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:36     Ответить с цитатой

blackchette
:haha: Поздравляю ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:42     Ответить с цитатой

и сорт был Король Лондон, давно не встречала, зато появился Сэнсэй, кстати очень неплохой, садю вместо Лондона :-), а многие сорта Мязиной обзывают гибридами и ставят гибридную цену :-)[/quote]
Мне Сен сей посоветовала с работы знакомая. Очень понравился, сажу его и Супербомбу с Батяней как стала огороднячать.
Мне нравятся сладкие томаты и для разнообразия сажу и другие.
Но больше нравятся те томаты , которые вяжут через лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:59     Ответить с цитатой

cjkjdtq
А какие сорта вяжут через лист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Сенсей вяжет через лист, а другие не помню, надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:47     Ответить с цитатой

А что такое "вяжет через лист"? :oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Ну вот я и до помидор добралась. В других темах "отметилась" со своими горе-посадками. Настала пора сеять томаты :)
Вчера замочила на салфетке, сегодня смотрю некоторые уже наклюнулись - пересадила в земельку. В ужасе предвкушении жду всходов.
Для первого раза по-скромному - 7 разновидностей. Надеюсь обойдет меня вирус стороной "сеять по 50-70 видов" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 6:36     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
А что такое "вяжет через лист"? :oops:


Это значит что цветочная кисть растет через 1 лист. Многие сорта закладывают цветочную кисть через 2 - 3 листа и тогда на кусту мало кистей.
Девочки , а кто какие черные сорта томатов садит? И если садит то с магазиных или своих семян? Как они на вкус , урожай, где выращиваете в ОГ или в теплицею какие они вырастают низкие или высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:00     Ответить с цитатой

У меня в этом году так получилось, что только сорта посажены, буду семена собирать :-) Всхожесть нормальная вроде, 10 марта сеяла, почти все взошли. Но у меня еще у мамы всегда излишки случаются, которые она мне пристраивает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я распекировала томаты в самодельные стаканы, высото12 шир5.5и стоят они в ящике в плотную.
По высоте получается что они выше чем стакан из под сметаны.
Вопрос - их так и оставить или еще раз надо пикировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 39 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах