Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
У меня 2 грядки, сажу в 2 строчки, между помидорами примерно 40-50 см.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо :4U:
Я примерно по полметра и планировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Я примерно 45 корней в теплицу высаживаю, но у меня там еще перец растет, с одной стороны, пара огурцов где-нибудь с краю втискиваю, для раннего урожая, и зелень по самому краю на весну. Тесновато конечно :haha: , но хочется все понемножку, а весной когда все маленькое, кажется еще много чего напихать можно
Теплица 3*6, три грядки, по краям буквой П, и одна поуже по центру.
Томаты выбираю с необычной окраской, и послаще, засолочные практически не выращиваю, мы не едим, мне главное не количество, а вкус, форма, цвет. Они все такие разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Twilight
Для меня это прямо МАСШТАБ :-o :haha: )))
Какие красавчики разноцветные на фото :in_love:
Я в этом году начну с обычных, помолясь, а дальше видно будет))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Twilight писал(а):
а весной когда все маленькое, кажется еще много чего напихать можно

Вот у меня с цветами такой же весенний "обман зрения" :mrgreen: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Twilight
Цитата:
Томаты выбираю с необычной окраской, и послаще, засолочные практически не выращиваю, мы не едим, мне главное не количество, а вкус, форма, цвет. Они все такие разные


Как я вас понимаю :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Twilight
Для меня это прямо МАСШТАБ :-o :haha: )))
Какие красавчики разноцветные на фото :in_love:

Спасибо.
Разве это масштаб, баловство по-моему, я читаю, некоторые по 40 -50 разных сортов выращивают, а количество за сотни зашкаливает, вот это масштаб :haha:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Варвара Плюшкина
И ведь прогрессирует с каждым годом :haha:

Кстати о вкусе,
Скрытый текст:
уже которую неделю в крупном супермаркете, не сочтите за рекламу, на букву Л****, продают узбекские томаты, на вид вроде и тепличные, а на вкус прям уже на настоящие похожи, сладкие и ароматные, на каждой помидорке наклеечка, как на мандаринах мароканских, "Узбекистан", вот интересно бы название сорта узнать, если они в тепличных условиях такие вкусные, летом то вообще вкуснятина вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Twilight
Точно, прогресс на лицо. Каждый год себе говорю , посажу немного меньше, и каждый год снова новинки которые охота попробовать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Twilight
Вот я тоже на эти помидорки подсела. И цена у них не так кусается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:21     Ответить с цитатой

lod82
Вот бы имя их узнать, ведь наверняка гибрид, а вкус достойный, не "пластмассовый".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
lod82
Вот бы имя их узнать, ведь наверняка гибрид, а вкус достойный, не "пластмассовый".


Вряд ли гибрид-семена гибридов дорогие и их невыгодно использовать в промышленных масштабах ,тем более если узбеки-они народ экономный :-) .
Семена из перцев магазинных обычно вырастают похожими на эти же
магазинные перцы,причем всхожесть 100%.Пыталась повторить-но они обычно все поздние и не успевают созреть в наших условиях.
Помидоры, выращенные в южных районах вкусные всегда,если не гибриды,но в Сибири все-таки надо стараться садить семена районированных сортов,чтоб потом не было разочарований,что не такие сладкие,не такие вкусные и тд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:57     Ответить с цитатой

carel25
Нуууу,спорить не буду, кто их знает, узбеков, но регулярно почитываю дружественные форумы, с дачной тематикой, там общаются фермеры-южане, они однозначно за гибриды высказываются, т.к. более предсказуемый результат, более дружная отдача урожая, товарный вид, и пр.пр. что нужно для реализации и получения прибыли.
Я наоборот за гибридами не гонюсь, мне важнее вкус, а не количество, но 1-2 гибрида каждый год подсаживаю, для подстраховки (на переработку), конечно, они более стабильны, и урожайнее, чем сортовые, поэтому выгода понятие относительное-дешевые семена, или большой урожай (сугубо мое ИМХО).

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

[quote="carel25"]
Twilight писал(а):
lod82
Помидоры, выращенные в южных районах вкусные всегда,если не гибриды:

От сорта томата тоже очень вкус зависит, если изначально у него вкус никакой, то хоть в Краснодаре его выращивай, хоть на Урале, хоть в Сибири.
А уж какие не вкусные помидоры в южных Турции и Таиланде (у меня тепличные гибридные в РАЗЫ вкуснее получаются :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Twilight
Да я не к тому чтоб спорить :lol: :-)
Имела ввиду,что можно из этих помидор попытаться вырастить рассаду и посмотреть,что получится-по крайней мере,если даже и гибриды,то
в первом поколении они повторяют свои свойства...
Потом будут у нас свои "узбекские"
томаты ;)
Насчет гибридов-согласна с Вами полностью,что для коммерции они незаменимы-долго не портятся,транспортабельны,предсказуемые свойства и тд :tiptop:
Просто цели у нас разные,нам бы чего повкуснее... :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Выше спрашивали про БИГ-БИФ. Выращивала его раза два. Для гибрида хорош. Крупные выровненные плоды. На бутерброде не текут. Ему хорошо надо лунку заправлять. чтобы следующие кисти не мельчали.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Роксолана
И как же правильно и чем заправить лунку????
Кто и как заправляет поделитесь.. :oops:

Я немного перегноя и золы и суперфосфата.
Всё лето живу на даче:каждое утро потом трясу цветочки,то брызгаю ,то подкармливаю.

А вот знаковая моя садит на неделю позже меня,приезжает раз в неделю,за лето ничем не кормит и не брызгает
А помидор в разы больше и краснеют намного раньше моих.
Спрашиваю как так ,говорит с весны заправила лунку и всё :удобрение и перегной.
Явно какой то секрет знает и не говорит.
Вот уж 10 лет хожу и завидую -у неё всегда много помидор и красные.а мои даж и не думают краснеть .Потом то понятно тож краснеют.но у неё на много раньше всё происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:13     Ответить с цитатой

ваlюша
Скопирую свой ответ с предыдущих страниц:
Цитата:

Мы с братом как-то у Шубиной закупались. И она дала совет, как сажать томаты. Точнее, что при посадке насыпать в лунку. Так и делаю теперь. На одну лунку:

сернокислый калий 1 ст.л.
суперфосфат 1 ст.л.
мочевина 1 ст.л.
перегной 0,5 ведра


И золы еще ложку сыплю. Разницу в качестве я заметила после того, как стала так делать. У нас на даче земля плохая. После совета Шубиной помидоры лучше растут, меньше проблем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 12 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах