Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мебель для дачи из поддонов - практично ли?
есть реальные отзывы и фото?)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41036
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:49    Заголовок сообщения: Мебель для дачи из поддонов - практично ли? Ответить с цитатой

Привет всем дачникам и дачницам :give_heart:
У меня к вам практичный вопрос: сейчас в инете очень много красивых фото с мебелью из поддонов\паллет - мне ну оооочень нравится, очень хочу сделать себе такую, но муж категорически против - утверждает, что по факту это совсем не практично, паллеты хрупкие, ломкие, не обработанные, если оставлять их на земле, то они очень быстро начнут гнить и т.п.

Вообщем у меня к вам огромная просьба: кто реально осмелился и смастерил себе такие дачные штучки, как получилось? как зимуют? какие есть тонкости и нюансы - поделитесь, пожалуйста! :give_heart: :love_sibmama:

фото примеров из инета:
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Шкурить и обрабатывать обязательно, мы под паллеты кирпичики бетонные подложили, соприкосновения с землей нет. Желательно новые паллеты брать, в старых много сломанных попадается.
Нужны какие то подушечки под попу- жестко так сидеть. :oops: И конечно все убирать ( в смысле подушки) - вдруг ночью дождь/роса.
Своих фоток к сожалению нет. :aga-aga:

Хотим в дальнейшем типа такого
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41036
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 19:00     Ответить с цитатой

ЧКВшка
вот и мне что-то подобное нравится :oops:
а за лето не сгнили паллеты? вы новые покупали? по какой цене? :oops:
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Нет, нам повезло- делали новый забор и с железом привезли шикарные паллеты. Немного, для начала, их было жалко разбирать.
Два года уже пользуемся, будем переделывать со временем- мыслей много. Но пока руки не доходят по красить даже. :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Шветик
Проще досок и брус купить, да наколотить самим, если уж так нравятся, нормально обработать и будут стоять нормально,как парковая мебель. Хорошо тем делать, у кого от стройки много осталось или за бесплатно достались, а так покупать их специально я бы не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41036
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:11     Ответить с цитатой

ЧКВшка
вот это здорово, когда достаются :oops: а я вот и пытаюсь понять, есть ли смысл их покупать :aga-aga:

Npv77
вот и мой муж также считает, что проще досок купить, а не с паллетами этими возиться :aga-aga:
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 15:29     Ответить с цитатой


еще как вариант дачной мебели, а из поддонов надо те что подороже, пропиткой пройти или морилкой, видела в салоне такую мебель в ретро черным лаком покрыта
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2733
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Шветик
Мы мебель не делали. Но сами паллеты из под сибита у нас уже лет пять на участке. Мы их используем для укрытия, весной там где грязно не пройти дорожки для грязи. Зимой они кучкой под снегом лежат и вроде все в нормальном состоянии. Так что они достаточно крепкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Вот и я задумалась над этим вопросом , хочу Мебель из поддонов !
Думаю в июне вам уже готовый результат покажу , зашкурим, покроем , сошьём подушки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41036
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Marishka13
а поддоны у вас уже есть? :oops:
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marish-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 2:02     Ответить с цитатой

Оригинально, но возни много получается, чтобы довести до ума имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 23:41     Ответить с цитатой

marish-ka
Было бы желание. А таковое как раз у Шветик имеется :pila:
Азарт и творческий подход! :give_heart:



_________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 1:17     Ответить с цитатой

Ну что, девоньки, кто решился на мебель из поддонов для дачи????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Ruth
Совёнка делала, она в болтушке фильмы показывала, там и мебель тоже. Они из них кровати сделала, на улице диван стоит. Пробуйте ее по поисковику, если интересно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Зашла посмотреть что тут из поддонов обсуждают, а тут меня вспомнили :D Поискала сейчас, увы, ни одной фотографии с моими "диванами" нет, только на видео все. Могу только сказать что ничем не покрывала, не до того было. Уличный диван вообще делался за полчаса максимум и то это одними моими силами, когда приехала толпа родственников на шашлыки, то мужики еще один такой же сделали за 10 минут.

Это ролик этого года, я там обхожу весь участок и видно перезимовавшие на улице поддоны. Они там страшные и покореженные после зимы и урагана, я потом поправила, стали приличнее выглядеть))
Детальнее и процесс изготовления - надо прошлогодние видео смотреть https://www.youtube.com/watch?v=al-i6TFX_jQ&list=PL9ReFJm4GRXLhEF2o6OLtbAJV17WpdEH8&index=32 на 40 секунде я мимо них как раз хожу. Кровати в домике на зиму разбирали, чтобы через окно они не слишком привлекательно выглядели ))

На словах попробую описать как уличный диванчик делала:
Три поддона складываем друг на друга - это сиденье. Весьма комфортная высота получается. У четвертого нужно полностью убрать "ножки", получаем плоскость из 5-7 досок (смотря какие поддоны), держащихся на трех досках основы. С одного края убираем 2-3-4 доски, примерно до середины. И торчащие доски основы просовываем в щель между досками сиденья(сверху). Там можно подвигать нижние поддоны, поиграться с углом наклона спинки, я предпочитаю угол помягче, чтобы откинуться, бабушкам нравится спинка почти под прямым углом. Так и стоят два дивана на все вкусы )))

На сиденье положила лист картона от коробки, сверху старое ненужное одеяло и супер-пупер диван, которому ничего не страшно и который не жалко, случись что - готов! При этом удобный :D эстетический эффект при желании тоже можно обеспечить.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах