Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Ольгушка, я знаю, но при деревянных окнах считаю излишеством. Ну а на работе или в общаге инициативу могут не оценить. :haha:
А вообще так уже хочется в босоножки переобуться... И налегке выходить на улицу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Май 27, 2019 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Нагреватель спасет в квартире, но в доме ничего подобного. У нас дом на земле, теневая сторона, если еще на первом этаже как то терпимо, то на втором, могильный холод. southpark . Жду тепла, да и на улице холодно. Вчера ходила в перчатках, пожалела, что шапку не нацепила.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А вообще так уже хочется в босоножки переобуться... И налегке выходить на улицу.


Не расслабляйтесь, говорят, такая погода будет стоять весь июнь :haha:
А потом: вы ж избавились от ватных штанов с пуховиком? Избавились. Так что наслаждайтесь тем,что имеем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Нагреватель спасет в квартире, но в доме ничего подобного. У нас дом на земле, теневая сторона, если еще на первом этаже как то терпимо, то на втором, могильный холод. southpark . Жду тепла, да и на улице холодно. Вчера ходила в перчатках, пожалела, что шапку не нацепила.


в своем доме можно и отопление включить :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Alida
У на нет дополнительного ничего, газ не проведен к нам, печки не было изначально, электро не поставить, дом на два хозяина и как то так хитрО сделано, что не просто переделать, муж уже смотрел. Только теплый пол, но это к следующему ремонту.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, на барство пока денег нет. А мож и вообще никогда не будет. А что там, когда потепление обещают?

Какое же это барство? Это элементарный комфорт, который не так дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А потом: вы ж избавились от ватных штанов с пуховиком? Избавились. Так что наслаждайтесь тем,что имеем. :aga-aga:

Ну тут нечего возразить, что правда - то правда! Хотя перчатки и платок так и не могу снять.
Juli писал(а):

Какое же это барство? Это элементарный комфорт, который не так дорого стоит.

Не так дорого - это сколько? А то мне вот 500 рублей - не так дорого, а кому-то и это кажется внушительной суммой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Не так дорого - это сколько? А то мне вот 500 рублей - не так дорого, а кому-то и это кажется внушительной суммой.

Гугл говорит, что за 8 тыс можно купить водонагревательный бак на 50 литров, плюс монтаж сколько то стоит. Пусть в итоге обойдется в 15 тыс. руб. Разве это дорого? Для того, чтобы забыть о том, что вообще существует такая вещь, как отключение горячей воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Juli, мы же вроде про тёплый пол говорили. :aga-aga: Он что, тоже из бака обогревается? Ну и как-то же нужно пол модифицировать, чтобы там нагревательные элементы проложить? Не верится, что всё это в 15 тыщ обойдётся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Dio
Я сейчас говорю именно о горячей воде, в те моменты, когда ее отключают. У нас дома я даже не знаю, когда ее отключают.
https://technopoint.ru/product/e0d3de7b83a93330/vodonagrevatel-thermex-ess-30-v-silverheat-sale/?i=3
Вот допустим на 30 литров бак накопительный, 6 тыс стоит. Установка наверное во столько же обойдется или может дешевле.
30 литров - это конечно мало, но умыться и почистить зубы утром достаточно, душ принять тоже можно.Посуду помыть хватит. За 30 минут новую "партию" воды нагреет.

Теплые полы разные бывают, сам по себе он не особо дорогой, но работы много, это же практически замена пола.
Мы им особо не пользуемся в сезон отопления, но в на случай холодного мая или сентября цены ему нет. У нас на кухне и в коридоре.
Смотрю на сайтах, инфракрасный например 1600 стоит за метр квадратный, подходит под любое покрытие (не ковровое), на 100% площади комнаты его не надо монтировать, достаточно на открытых участках. От 350 руб стоит монтаж за метр квадратный.
Вполне себе вменяемые деньги за комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Juli, говоря "барство" я имела в виду исключительно тёплый пол. Потому что я тоже думаю, что
Цитата:
сам по себе он не особо дорогой, но работы много, это же практически замена пола.

По моим доходам сейчас - это барство, вот и всё. Мне бы просто линолеум поменять.
Про бак я речи не вела.
Ковровое - точно не подходит, хочу, чтобы как в детских садах, под кафелем и обычным линолеумом или чем там полы кроют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
чтобы как в детских садах, под кафелем и обычным линолеумом или чем там полы кроют.

Кафельный пол - ужас какой холодный. И даже если под него заложить теплый пол, то он очень долго нагревается.
Сейчас кроют полы ПВХ плиткой. Это типа линолеума по ощущениям, но по износостойкости выше, а по форме укладывается в виде плиток квадратных или прямоугольных.
Красиво и босиком приятно ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Juli, я про кафельный пол в ванной и/или туалете говорю.
А так-то я в курсе, каким может быть каменный пол, в Сирии такие. Поэтому у них зимой всё в коврах.
У нас проблема не в том, что линолеум (или плитку) купить невозможно, а в том, что под неё нужно пол полностью переделывать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Dio, ну хоть сегодня то вы в босоножках и без перчаток? Завтра тоже можно в босоножках! +26 обещают.
А в четверг уже +20 с дождем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Я ещё не была на улице, а в офисе не жарко у нас. Думаете, можно прям в босоножках?! Рискнуть, что ли... Так хочется уже вылезти из кроссовок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах