Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
к духоте прилагается холод

Вот меня всегда удивляет, когда люди приравнивают холодный воздух к свежему. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Dio
Духота состоит из трех факторов: уровень СО2, влажность, температура. ( я не голословно, там еще куча нюансов).
Чаще всего с духотой ассоциируется высокая температура, поэтому и кажется, что холодно- не душно.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 23:11     Ответить с цитатой

К сожалению в помещении, где стоит пластик, если не сделать хотя бы щель, то у меня аж кожу дёргать начинает от духоты. Даже если в комнате 12 градусов. Если стоит деревянное щелястое окно, то ещё куда ни шло, а так... Так что два обогревателя - и постоянно проветривать.
Интересно, а высокая влажность ведь тоже создаёт ощущение "тяжёлого" воздуха? Или только в жару так кажется? Поэтому пока отопление и воздух сухой, то и дышится легче, нет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Приехала домой , 21,5 градус в квартире :shock: муж напроветривался, блин! Быстрее бы солнце включили. И дождь убрали.
Решила постряпатт, чтобы погреться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:35     Ответить с цитатой

21,5 - это неплохо, в общем-то. Для меня 22 - вообще нормально, когда не сыро.
Цитата:
Быстрее бы солнце включили

Понасажали черёмухи - теперь мучаемся. :058: Сначала она на праздники зацвела в центре и на западном - и было холодно; а на этой неделе зацвела у нас - и снова здорово. Где-то ещё не цвела? Чего ждать-то дальше?
У нас вчера меняли схему подключения горячей воды и где-то час было отопление. Красотаааа! Я даже обогреватели выключила. Но ненадолго.
Хочется тепла - страсть!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Dio
Для меня, обычно, тоже, но с непривычки (прилетела с солнцепека 30-35) кажется, что все 15 :haha: у меня нет обогревателя в квартире, но я не выдержала и оставила духовку на обогрев :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Да нормальная погода.Хоть дожди пыль прибили,ну невозможно же было.Утром идешь на работу,пахнет свежей зеленью,травой,вот так бы всегда.
Главное,чтоб ветра не было,а то последнее время стали ветра какие то дуть...вот это реально хуже прохлады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Ветер штормовой как раз идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ветер штормовой как раз идет


Да уж пришел. Не могу дома нормально окна открыть, прямо завывает так, в окна бьется и и шторы рвет! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
К сожалению в помещении, где стоит пластик, если не сделать хотя бы щель, то у меня аж кожу дёргать начинает от духоты.
Можно клапана поставить, я вот хочу попробовать. Тогда говорят нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Ольгушка, ну, если я когда-то попаду в собственное жильё, где будет стоять пластик, обязательно попробую.
А у нас завтра воду горячую отключают. :cry:
И такой дубарь, как водится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Dio
Дубарь был, когда у нас на две недели воду с отоплением отключали. Сейчас гораздо теплее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Dio
Дубарь был, когда у нас на две недели воду с отоплением отключали. Сейчас гораздо теплее.

На этот случай тёплый пол всего лишь в коридоре и водонагревателей бак -бесценно.
Совершенно не ощущаю дискомфорта ни от отключения отопления, ни от отключения горячей воды. У нас правда воду пока не отключали, но когда отключат - дело двух минут перекрыть краны и нажать кнопку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 23:49     Ответить с цитатой

Не, на барство пока денег нет. А мож и вообще никогда не будет. А что там, когда потепление обещают?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Dio
Это не в окне, это в самой стене делается.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Juli
Нагреватель это 5ballov У нас хоть маленький по объёму, но на вымыть голову или посуду хватает и то спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах