Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Kukuska, :tiptop:
ну это обычный закат : 1. в положенном месте; 2. правильной формы вдоль горизонта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12286
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Каролiнка
это не закат :haha: :haha: :haha: . Я сняла это в 6:34 утра. Если где-то и закат, то не в нашем городе. Эта штука у нас есть ВСЕГДА в темное время суток в пасмурную погоду.
Я показала на работе, есть люди, которые провели экмперимент и добрались до источника света. Все таки это теплицы в Толмачево.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Kukuska, :-) ну хорошо что безобидно, и выглядит вполне натурально )
Скрытый текст:
Главное чтобы продукты из тех теплиц, на которые не жалеют столько света были норм. качества (не китайцы случайно выращивают?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12286
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
Понятия не имею. :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Я сейчас шла и видела голубя в луже,он там топтался и пил воду.Это примета "к теплу".Я,кстати,сегодня снова переобулась в туфли вместо ботинок.Хочется надеяться,что голубь не наврал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
..Хочется надеяться,что голубь не наврал.

Судя по прогнозу, голубь искренне заблуждается. :-)
Я бы это теплом не назвала.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Я,кстати,сегодня снова переобулась в туфли вместо ботинок.

О... А я как раз запланировала таки вытрясти сына из дырявых туфель и переобуть в ботинки. Получается зря?
Скрытый текст:
Ох, как я буквально шантажом заставила его эти туфли купить... "Мне не надо, мне и так хорошо, я не ношу такое..." А теперь вот вытрясти не могу. :aga-aga:


Ой, что то завтра обещают +2 - +6, послезавтра примерно также и дождь... Не, не зря.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Окт 17, 2018 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Dio, дождь пойдёт, увеличится влажность и +6 будет ощущаться как -5. southpark, и ветер будет, куда без него.
Мне теплее когда -10-15 со снегом, чем так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас шла и видела голубя в луже,он там топтался и пил воду.Это примета "к теплу".Я,кстати,сегодня снова переобулась в туфли вместо ботинок.Хочется надеяться,что голубь не наврал.


В ближайшие три дня теплее чем сегодня не будет. :aga-aga:
Или может этот голубь в теплые края собрался :haha:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Вообще-то +6 для второй половины октября вполне тепло. Бывает, что в это время снег уже лежит...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Каролiнка
Когда нет туч, вот такого зарева нет. С той стороны ещё церковь, кстати.

Сторона западная, солнце там садится :haha: . Фото сделала только что.
UPD: во избежание недопонимания. Это ТОЧНО не закат и не восход. Время на фото 6:34 утра 17 октября. Такой вид из окна есть в любое время года в темное время суток в пасмурную погоду.

У нас тоже это свечение видно на западе, причем, уже не первый год. Сейчас, ради интереса, провела линию в 2-гисе от своего окна в том направлении, где я вижу это зарево, она вышла аккурат на толмачевские теплицы. Расстояние 5 км. Дальше еще один тепличный комплекс на этой же линии, перед Красноглинным, это как раз 8 км. Вроде, далековато. Наверное, тот, первый, все-таки, светится.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Lark, :-) это Вы с ноябрём, наверное, спутали. Обычно снег начинает ложиться с 1 ноября, а октябрь вполне тёплый месяц должен быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Каролiнка
Когда нет туч, вот такого зарева нет. С той стороны ещё церковь, кстати.

Сторона западная, солнце там садится :haha: . Фото сделала только что.
UPD: во избежание недопонимания. Это ТОЧНО не закат и не восход. Время на фото 6:34 утра 17 октября. Такой вид из окна есть в любое время года в темное время суток в пасмурную погоду.

Я живу на юго-западном и частенько вижу такое свечение по утрам. Я почему-то думала, что это аэропорт. Про теплицы никогда бы не подумала ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Lark, :-) это Вы с ноябрём, наверное, спутали. Обычно снег начинает ложиться с 1 ноября, а октябрь вполне тёплый месяц должен быть.
Никто ничего не спутал)). Посмотрите,например, предыдущую тему, стр. 51, 2016 год. там обсуждается, что 21 октября внезапно выпал снег и больше не растаял.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Каролiнка
В 2009-м и в 2016-м снег лег 21 октября, причем, в 2016-м это выглядело, как стихийное бедствие: деревья стояли зеленые и вдруг за час навалило полметра снега. Он уже не растаял.

Добавлено спустя 52 секунды:

A_LL_A
О, пока сочиняла сообщение, Вы почти то же самое написали.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

В 2009-м мне тоже запомнился хорошо тот день, т.к. я 20-го в роддом уехала на скорой в осенней одежде, было сыро, но вполне тепло. А на следующий день все уже засыпало снегом, выписывалась я в зимнем, хотя одежду-обувь зимнюю на выписку себе не готовила, мужу пришлось искать по шкафам и антресолям. Благо, что ребенку одеялко сшила неожиданно толстое, теплое, еще думала - жарко ему будет, наверное. Но, нет, в самый раз оказалось. Интуиция.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах