Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8140
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
...Сейчас младшего еле домой загнала, в соседнем дворе на горке катался. Даже согласился покушать,в обмен на дополнительную прогулку. Слезы лил горючие, так хочет гулять.

Дети ведь, насколько я знаю, меньше мерзнут - у них площадь тела меньше, чем у взрослого.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Мои тоже на каток ушли. Как у них ноги не мёрзнут - загадка. У коньков носки пластмассовые без утепления
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Мне просто кажется они так не реагируют на холод, да и не стоят, а в движении всегда. Как я поняла и других детей тоже отпустили гулять. Пусть погуляет, хоть покушал, а то ведь не заставишь. Я себя вспоминаю, гуляли днями , как савраски бегали. Чем морознее, тем интереснее, валенки мочили и топтали по снегу, такая корка была на подошве и как хорошо было с горки летать. А еще помню с подружкой взяли языком к санкам приклеились, долго держали, потом насилу отлепили. Все ободрали, вот болел рот у меня, капец. А в метель погулять вообще радость. Ямку выкопали, ёлки воткнули, пригнули, а метель свое дело делает , заметает, потом такая пещерка чудесная получалась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

А зачем на работе так ходить? У меня под горнолыжкой флисовая кофта, длинная блузка и узкие джинсы. Сняла штаны, куртку, флиску и осталась в джинсах и блузке/рубашке. Чем плохо?

Вот это-то постоянное переодевание меня и бесит. :evil: Оно и плохо.
И иногда, знаете ли, платьице хочется надеть, а то всё лето в штанах и шортах, потому что велик, всю зиму - потому что теплые штаны...
Поэтому пока можно ограничится только пальто-курточкой-плащиком - такая зима меня устраивает. Как только нужно утепляться снизу - уже всё. :censored:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79213
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:10     Ответить с цитатой

для меня горнолыжные костюмы-не серьезно
мерзну я в них

так же мерзну в термобелье, уж какие то крутые штаны брала- в обычном шаговом режиме без машины, мерзну

спасают только верблюжьи лосины и болоневые штаны+пуховик

в идеале купить бы пуховые штаны, но пока подходящие не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Вот это-то постоянное переодевание меня и бесит. :evil: Оно и плохо.
И иногда, знаете ли, платьице хочется надеть, а то всё лето в штанах и шортах, потому что велик, всю зиму - потому что теплые штаны...
Поэтому пока можно ограничится только пальто-курточкой-плащиком - такая зима меня устраивает. Как только нужно утепляться снизу - уже всё. :censored:

Ну... на мой взгляд зима - не время для платьица. Точнее так: для платьица скорее лето, чем зима. К тому же у меня ПЕРЕодеваний нет. Я ничего не одеваю вместо того, что сняла. Только обувь меняю. Верхнюю одежду сняла, то что снизу было - в том хожу.
Кстати, моя средняя моих взглядов (что зима не для платьев) не придерживается. И вполне себе носит в школе юбки-сарафаны. Сейчас куча одежки из немнущихся тканей. Она заворачивает юбку вверх, чуть не до подмышек, сверху - комбинезон. Приходит в школу, снимает штаны, юбку вниз разворачивает. И все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Ну... на мой взгляд зима - не время для платьица.

А когда тогда платьице? Летом велик, какие платьица???
Цитата:
заворачивает юбку вверх, чуть не до подмышек

В любом случае маета, и штаны-то всё равно надевать-снимать приходится. Короче, это не добавляет любви, а вот нелюбви - добавляет изрядно.
Не люблю я хлопоты...
Alida писал(а):
для меня горнолыжные костюмы-не серьезно
мерзну я в них

Не, на ноги нормально. И джинсы на флисе на ноги нормально. Вот надевать-снимать всё это - не нормально. Вот кабы если на работу или в театр, или в гости - тогда выходишь в ту дверь, за которой лето (ну пусть осень). А кому на прогулку - те пожалуйте в зимнюю. :haha:
Красота же ж!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Так велики женские есть
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Так велики женские есть

Всё равно выглядит нелепо. Я вижу в старых фильмах, девушки в платьях ездили. Сейчас нет, да и в платье-футляре не покатишься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Тамири писал(а):

Ну... на мой взгляд зима - не время для платьица.

А когда тогда платьице? Летом велик, какие платьица???

Мое ИМХО - проще платьице подобрать под погоду, чем хронически страдать несоответствию погоды платьицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Dio писал(а):
Тамири писал(а):

Ну... на мой взгляд зима - не время для платьица.

А когда тогда платьице? Летом велик, какие платьица???

Мое ИМХО - проще платьице подобрать под погоду, чем хронически страдать несоответствию погоды платьицу.


Скрытый текст:
Dio в любой теме найдет повод пострадать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
А мне пока что не хочется с зимой прощаться. Главное, чтобы без морозов сильных. В этом году для меня вообще зима шикарная! Я поняла, что любимая зимняя погода - это -3/-15. И ведь почти всю зиму в этом году так

полностью присоединяюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:09     Ответить с цитатой

А мне кажется, наоборот, холодная. С 1 января как морозы пошли и не отпускают.
Кстати, снега прям мало. Обычно к середине января два раза технику во двор вызывают для уборки территории, в этом году дворник справляется.
И шубу я надела с декабря, в прошлом году проходила почти все время в парке на меху. В этом году мне холодно. Может просто старею :mrgreen:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Мое ИМХО - проще платьице подобрать под погоду

Меховое в пол? :058: Опять же - а как в помещении потом? Нет уж, либо платьице, либо улица, переодеваться придётся в любом случае.
Не в любой, а в тех, которые касаются нелюбимых мною вещей. Нафига делать хорошую мину при плохой игре? Не мой вариант, ваще. Зато очень последовательно!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93768
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Снега вообще почти нет. У нас обычно 2-3 раза за зиму его техника убирает со двора, а в этом году до сих пор убирать нечего.
На счет морозов, ну это смотря что считать морозом. Для меня все, что меньше 20 - не мороз. А холоднее -20 за 2 недели всего несколько дней было. Может 3? Или 4

Про одежду: я в шубе хожу. Кофту под нее не надо в такую погоду. Хоть и даже короткий рукав у платья. Штаны поверх колготок ношу, конечно, но из снять то не проблема в офисе, если ты не в брюках. Но в брюках я почти не хожу... а если уж хожу, то в этом году стала одевать сверху горнолыжные костюм и куртку. Не мой стиль... но по сути пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах