Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Каролiнка, может, и правда попытаться бороться с этой напастью? Написать письмо для начала в мифическую "администрацию". Где эти нормы? Кто это проверят и отвечает за это? В конце-концов у вас же есть старший по дому? Может, начать с него? И вообще я бы присоединилась, тоже бесит это варварство.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
Dio
Нет, про администрацию реально не бред. Там есть отдел, я забыла как он называется, они контролируют сброс и чистку снега, покос травы. Нифига они не мифические, они вполне реальные и наказывают они тоже, вполне реально. Они часто ходят с рейдами, фотают нарушения и потом ответственного тягают на административную комиссию, где выписывают вполне реальные штрафы. И им пофиг на всех. Должно быть так, а не иначе и без разницы кому что хочется. :aga-aga:
Если интересно, могу в понедельник узнать на работе название этого отдела.
Если бы вы знали, как они нас в этом году задолбали с этими сосульками :obstenu: . Зима тёплая, снежная, сосульки сбивали 2 раза в неделю, их сбросишь, а они утром опять висят, и эти товарищи тут как тут с утра пораньше:"ааа пааачемуу сосульки не сбиты,а ??". :-x Да потому что, блин.... :evil:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Dio, через старшего пробовала, даже через старшего соседнего дома. Они любят только деньги получать (у них где-то прим. 11 тыс. в месяц выходит, раз в год собрания собирают о повышения и всё), так они максимум звонят мастеру участка, к которым и я лично обращалась уже года 3 точно.
Мастера разве что матом не посылают, а так криком кричат что штрафы с них берут и как (ну КАК!?) им оставлять типа траву 8 см, если тримером только по полу можно возить.
Это, по аналогии, как если прийти в парикмахерскую и за твои же деньги тебя побреют налысо, мол бритвой стрижку не сделать, а машинки специальной/ножниц нет, иди дескать купи им за свои деньги инструмент.
И старшие по дому тушуются и сливаются :mad: Хотя могли бы поднять вопрос о компетентности исполняющего органа.
Ну нет у тебя инструмента, какого ..члена ты тогда нам услугу оказываешь!? :mad:
Эти все нормы для американских газонов, которых у нас ведь нет, и никто их сеять не собирается.
С этими тварными нормами уничтожают траву и вдоль проезжей части. Ну какая сволочь до этого додумалась :eek:
Там не только специально траву надо оставлять, но и дополнительно низкорослые кустарники нужны, чтобы фильтровать выхлопные газы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
Прочитала, что оказывается возле дорог срезают чтобы обзору машинам не мешала. Ага бред, трава 20 см обзору мешает, а зимой полутораметровые сугробы вдоль обочины обзору не мешают вообще.
Я вот не умею все эти петиции создавать и ходить добиваться чего то. Но вот поддержать и подписаться против этого варварства могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Ну вот хотелось бы, чтобы были нормы и по минимальной высоте. Тогда у УК нашлись бы и деньги на нормальные газонокосилки. Хорошо, вдоль дорог - понятно, а придомовую территорию зачем?
Как именно называется отдел в администрации? Ну давайте туда писать для начала. Ясное дело, что будет отписка, но ведь под лежачий камень вода точно не течёт. Ну и я что-то твёрдо решила идти в УК и просить показать мне документы на утверждение этой оплаты уполномоченных представителей, и писать отказ от оплаты их услуг. Лично мои интересы они никак не защищают, я готова общаться с УК напрямую.
Отвлеклись мы от погоды что-то. Городские пишут, что дым какой-то над городом. А я что-то не заметила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:18     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ясена
Одуванчики. Точно.
А у нас возле дома траву можно сказать не покосили, а сбрили. Вообще не понимаю за чем это делают. Так миленько было, травка росла, одуванчики.

Хорошо, что в городе есть ещё места.. докуда не дошёл прогресс)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 21:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас вчера и се6одня +35 было.
Вышла с ребенком гулять на футбольное поле в 9-30. Пока никого нет. В 10 уже невозможно жарко было. Оба мокрые стали.

Классно, можно позагорать :) у нас сегодня холодновато было, а главное дождливо, так даже грустновато. Все надежды на завтра.

Вы тут все про дачу, да про траву. Осмотрела я сегодня свой огород... 1 сотка :lol: и 1 сотка газона :lol: стричь вот только его нечем..Газонокосилка сдохла , а я не люблю высокую траву. И одуванчики почти ненавижу теперь, тк спасенья от них нет. Пусть уж в полях растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 21:58     Ответить с цитатой

А чем одуванчики мешают? Они же не колючие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
У нас вчера и се6одня +35 было.
Вышла с ребенком гулять на футбольное поле в 9-30. Пока никого нет. В 10 уже невозможно жарко было. Оба мокрые стали.

Классно, можно позагорать :) у нас сегодня холодновато было, а главное дождливо, так даже грустновато. Все надежды на завтра.

Вы тут все про дачу, да про траву. Осмотрела я сегодня свой огород... 1 сотка :lol: и 1 сотка газона :lol: стричь вот только его нечем..Газонокосилка сдохла , а я не люблю высокую траву. И одуванчики почти ненавижу теперь, тк спасенья от них нет. Пусть уж в полях растут.

А я так только рада была дождю. Утром шла на работу - сухо. Вечером шла с работы солнышко. Зато днем огород дождик полил.
Дождь нужен был. Хоть ту же траву скошенную полить, чтобы быстрей росла. ЧТобы пыль прибить. А то жара уже давно, а дождей путем нет.
Я тоже высокую траву не люблю. И против триммера ничего не имею. Мы огород не перекапываем целиком каждый год - только грядки. Проходы между грядками широкие, траву всю выкашиваем. Ну вообще все, что можно, выкашиваем. В том числе за оградой, между тротуаром и дорогой. И все соседи так же делают без всяких управляющих компаний. Никто не хочет, чтоб трава по пояс колосилась и семена в огороды летели.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Dio писал(а):
А чем одуванчики мешают? Они же не колючие.

А зачем они на грядках нужны?
Они ж не будут сидеть только на газоне. Зацвел одуванчик - семена по всем грядкам. С ними очень тяжело бороться. Корни у взрослого одуванчика до 40 см и более могут быть. Выкопать очень сложно - корни рвутся, остаются в земле и снова прорастают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Да я знаю, что корни у одуванчика ого-го, понятное дело, что для садовода-огородника все некультурные :haha: растения - страшные вредители. Но так-то, если нет цели что-то выращивать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Dio
Так у Непростой, как я поняла, тоже огород. Хоть и одна сотка. Ей одуванчики тоже никаким боком не сдались.
У меня, по большому счету, примерно так же было: чуть больше сотки огорода + с сотку дикого газона. В этом году 2/3 газона распахали под картошку. Но суть та же (картошка едва ли требует больше ухода, чем газон).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:34     Ответить с цитатой

А управляющие компании какого рожна с ними борются? Прям хочется одуванчиковую ферму завести и ходить сеять их по газонам. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Dio
А вот этого я не знаю :o У нас тут управляющих компаний нет, зато есть огороды. И нелюбовь жителей к одуванчикам вполне объяснима. Впрочем, я замечала, что первую волну желтых одуванчиков любят все. Косить начинают только когда они начинают отцветать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Dio
Если б у меня на даче был только газон, то я была бы не против одуванчиков на нем. Хотя когда они разрастаются, то становятся огромными и жесткими, что не добавляют кайфа. В этом плане хороший газон куда как приятнее.
Но, верно сказала Тамири, у меня все же сотка огорода есть :haha: и парочка цветников, а одуванчики - это знатный сорняк. За последние пару недель я их выкопала несколько сотен! Потому что вырывать бесполезно... у соседей сейчас вообще из них ковер вроде того, что на фото выше, тк в прошлые годы никто из нас ими не занимался.... А в первые годы наличия дачи, когда я тут ничего не полола, потому что не садила, желтые одуванчики глаз очень даже радовали. (А вот белые я терпеть не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Непростая
У меня уже третий год возникает мысль на лето у кого-нибудь брать... гуся! Чтоб ходил по той части, где нет грядок и жрал одуванички. Ну и остальную траву тоже :haha: Особенно хрен, лопухи и девясил.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Сб Май 16, 2020 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах