Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 8:52     Ответить с цитатой

lyuna, та же история вчера и у нас :-( На этом моё лето закончилось. Теперь вместо зелени будет бритая земля с кусочками сухой травы. У меня каждый год на этой теме большой стресс. Дико страдаю от отсутствия дачного домика со своей травой/деревьями.
Вчера ходила с ними ругаться в очередной раз. Одуванчики, оказывается, это у них главное зло, боятся когда семена полетят.
А бреют, видите ли, потому что у них нет газонокосилок, а только триммеры.
То есть у них нет спец. инструмента для оказания услуги, поэтому они просто удаляют траву. Ссылаются так же на администрацию, которая выписывает штрафы за траву выше 10 см..
Хотя это абсурд. Была бы газонная трава, может 10 см. было бы и нормально, но газоны то у нас не сеют! А та травка луговая что растёт, у неё листочки только начинаются в 10 см., а до этого палочки просто.
И вот интересно получается, в СССР наших небольших оплат за жкх хватало и на то чтобы они сажали клумбы с цветами, а теперь огромных оплат не хватает на банальную газонокосилку.
Фиг с ним с клумбами, фиг с спец. газонами, но млин!! нас ещё и лишают права на бесплатную зелень во дворах! Которая, кстати, не только для радости глаз, но и чтобы пыль/копоть фильтровать.
Вот за это я и не люблю лето последние лет 15, лучше уж снег чем пыль+жара с выжженной землёй.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Каролiнка, может, и правда попытаться бороться с этой напастью? Написать письмо для начала в мифическую "администрацию". Где эти нормы? Кто это проверят и отвечает за это? В конце-концов у вас же есть старший по дому? Может, начать с него? И вообще я бы присоединилась, тоже бесит это варварство.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
Dio
Нет, про администрацию реально не бред. Там есть отдел, я забыла как он называется, они контролируют сброс и чистку снега, покос травы. Нифига они не мифические, они вполне реальные и наказывают они тоже, вполне реально. Они часто ходят с рейдами, фотают нарушения и потом ответственного тягают на административную комиссию, где выписывают вполне реальные штрафы. И им пофиг на всех. Должно быть так, а не иначе и без разницы кому что хочется. :aga-aga:
Если интересно, могу в понедельник узнать на работе название этого отдела.
Если бы вы знали, как они нас в этом году задолбали с этими сосульками :obstenu: . Зима тёплая, снежная, сосульки сбивали 2 раза в неделю, их сбросишь, а они утром опять висят, и эти товарищи тут как тут с утра пораньше:"ааа пааачемуу сосульки не сбиты,а ??". :-x Да потому что, блин.... :evil:

Я-Лена. Можно на ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Dio, через старшего пробовала, даже через старшего соседнего дома. Они любят только деньги получать (у них где-то прим. 11 тыс. в месяц выходит, раз в год собрания собирают о повышения и всё), так они максимум звонят мастеру участка, к которым и я лично обращалась уже года 3 точно.
Мастера разве что матом не посылают, а так криком кричат что штрафы с них берут и как (ну КАК!?) им оставлять типа траву 8 см, если тримером только по полу можно возить.
Это, по аналогии, как если прийти в парикмахерскую и за твои же деньги тебя побреют налысо, мол бритвой стрижку не сделать, а машинки специальной/ножниц нет, иди дескать купи им за свои деньги инструмент.
И старшие по дому тушуются и сливаются :mad: Хотя могли бы поднять вопрос о компетентности исполняющего органа.
Ну нет у тебя инструмента, какого ..члена ты тогда нам услугу оказываешь!? :mad:
Эти все нормы для американских газонов, которых у нас ведь нет, и никто их сеять не собирается.
С этими тварными нормами уничтожают траву и вдоль проезжей части. Ну какая сволочь до этого додумалась :eek:
Там не только специально траву надо оставлять, но и дополнительно низкорослые кустарники нужны, чтобы фильтровать выхлопные газы.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
Прочитала, что оказывается возле дорог срезают чтобы обзору машинам не мешала. Ага бред, трава 20 см обзору мешает, а зимой полутораметровые сугробы вдоль обочины обзору не мешают вообще.
Я вот не умею все эти петиции создавать и ходить добиваться чего то. Но вот поддержать и подписаться против этого варварства могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Ну вот хотелось бы, чтобы были нормы и по минимальной высоте. Тогда у УК нашлись бы и деньги на нормальные газонокосилки. Хорошо, вдоль дорог - понятно, а придомовую территорию зачем?
Как именно называется отдел в администрации? Ну давайте туда писать для начала. Ясное дело, что будет отписка, но ведь под лежачий камень вода точно не течёт. Ну и я что-то твёрдо решила идти в УК и просить показать мне документы на утверждение этой оплаты уполномоченных представителей, и писать отказ от оплаты их услуг. Лично мои интересы они никак не защищают, я готова общаться с УК напрямую.
Отвлеклись мы от погоды что-то. Городские пишут, что дым какой-то над городом. А я что-то не заметила.

ясена
Студент
Студент

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:18     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ясена
Одуванчики. Точно.
А у нас возле дома траву можно сказать не покосили, а сбрили. Вообще не понимаю за чем это делают. Так миленько было, травка росла, одуванчики.

Хорошо, что в городе есть ещё места.. докуда не дошёл прогресс)).

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1738962 Кредитные каникулы. ~15т. заявок в "-"((. от 07.09. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1737920

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 21:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас вчера и се6одня +35 было.
Вышла с ребенком гулять на футбольное поле в 9-30. Пока никого нет. В 10 уже невозможно жарко было. Оба мокрые стали.

Классно, можно позагорать :) у нас сегодня холодновато было, а главное дождливо, так даже грустновато. Все надежды на завтра.

Вы тут все про дачу, да про траву. Осмотрела я сегодня свой огород... 1 сотка :lol: и 1 сотка газона :lol: стричь вот только его нечем..Газонокосилка сдохла , а я не люблю высокую траву. И одуванчики почти ненавижу теперь, тк спасенья от них нет. Пусть уж в полях растут.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 21:58     Ответить с цитатой

А чем одуванчики мешают? Они же не колючие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
У нас вчера и се6одня +35 было.
Вышла с ребенком гулять на футбольное поле в 9-30. Пока никого нет. В 10 уже невозможно жарко было. Оба мокрые стали.

Классно, можно позагорать :) у нас сегодня холодновато было, а главное дождливо, так даже грустновато. Все надежды на завтра.

Вы тут все про дачу, да про траву. Осмотрела я сегодня свой огород... 1 сотка :lol: и 1 сотка газона :lol: стричь вот только его нечем..Газонокосилка сдохла , а я не люблю высокую траву. И одуванчики почти ненавижу теперь, тк спасенья от них нет. Пусть уж в полях растут.

А я так только рада была дождю. Утром шла на работу - сухо. Вечером шла с работы солнышко. Зато днем огород дождик полил.
Дождь нужен был. Хоть ту же траву скошенную полить, чтобы быстрей росла. ЧТобы пыль прибить. А то жара уже давно, а дождей путем нет.
Я тоже высокую траву не люблю. И против триммера ничего не имею. Мы огород не перекапываем целиком каждый год - только грядки. Проходы между грядками широкие, траву всю выкашиваем. Ну вообще все, что можно, выкашиваем. В том числе за оградой, между тротуаром и дорогой. И все соседи так же делают без всяких управляющих компаний. Никто не хочет, чтоб трава по пояс колосилась и семена в огороды летели.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Dio писал(а):
А чем одуванчики мешают? Они же не колючие.

А зачем они на грядках нужны?
Они ж не будут сидеть только на газоне. Зацвел одуванчик - семена по всем грядкам. С ними очень тяжело бороться. Корни у взрослого одуванчика до 40 см и более могут быть. Выкопать очень сложно - корни рвутся, остаются в земле и снова прорастают.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Да я знаю, что корни у одуванчика ого-го, понятное дело, что для садовода-огородника все некультурные :haha: растения - страшные вредители. Но так-то, если нет цели что-то выращивать?

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Dio
Так у Непростой, как я поняла, тоже огород. Хоть и одна сотка. Ей одуванчики тоже никаким боком не сдались.
У меня, по большому счету, примерно так же было: чуть больше сотки огорода + с сотку дикого газона. В этом году 2/3 газона распахали под картошку. Но суть та же (картошка едва ли требует больше ухода, чем газон).

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:34     Ответить с цитатой

А управляющие компании какого рожна с ними борются? Прям хочется одуванчиковую ферму завести и ходить сеять их по газонам. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Dio
А вот этого я не знаю :o У нас тут управляющих компаний нет, зато есть огороды. И нелюбовь жителей к одуванчикам вполне объяснима. Впрочем, я замечала, что первую волну желтых одуванчиков любят все. Косить начинают только когда они начинают отцветать.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Dio
Если б у меня на даче был только газон, то я была бы не против одуванчиков на нем. Хотя когда они разрастаются, то становятся огромными и жесткими, что не добавляют кайфа. В этом плане хороший газон куда как приятнее.
Но, верно сказала Тамири, у меня все же сотка огорода есть :haha: и парочка цветников, а одуванчики - это знатный сорняк. За последние пару недель я их выкопала несколько сотен! Потому что вырывать бесполезно... у соседей сейчас вообще из них ковер вроде того, что на фото выше, тк в прошлые годы никто из нас ими не занимался.... А в первые годы наличия дачи, когда я тут ничего не полола, потому что не садила, желтые одуванчики глаз очень даже радовали. (А вот белые я терпеть не могу)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 81, 82, 83  След.

Перейти: