Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Ольгушка
Я первого в 35 родила и останавливаться не планирую :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 21075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
я просто не люблю детские кружки, родительские собрания

С кружками как-то обходидась "отвела-забрала", а вот собрания - это да.. напрягает. Что там высиживать, если по восапу на 20 рядов все можно обсудить и деньги на карту перевести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Как я выше написала, работаю в центре доп.образования, а занимаюсь в основном подготовкой к школе, веду психологический блок. В этом году у нас открылся новый проект - литературная гостиная. Да, вот так банально, зовем детей с родителями и читаем книжки, небольшие рассказы и проводим разные "активности" по этим рассказам. Так самые частые отзывы родителей про то, что наконец то они провели время с детьми :aga-aga: И вот я не знаю, что лучше - повести в очередной кружок или дома поиграть с ребенком.

Какая хорошая штука.
Мне кажется, что важно и то и другое, если ребенку интересно занятие, на которое его водят. Тогда и кружок, и время с родителями. Правда на все не хватает, увы.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Aravana80
Вот именно каждому свое. Мне 36 беременна вторым, при чем не сильно планированным, но 100% последним.
У меня сейчас у дочери 4 раза в неделю танцы, 4 раза музыкалка и 2 раза рисовалка, со следующего года хочу еще английский втиснуть если получится.
Два дня свободных в неделю, в эти дни если еще погулять с подружками не сходит, я не знаю как с ее неуемной энергией справится, то колесо по залу крутит то на голове стоит. Конечно не всегда охота идти куда либо, но у нас еще и собака, гуляю с ней 2 раза(утром и днем) и еще вечером 2 раза муж (он был большой противник собаки, сейчас ни чего гуляет и не возмущается).
В прошлом году почти на все выходные или лыжи или коньки, в этом году не могу из-за беременности. Может через 10 лет не смогу уже все это совмещать, но посмотрим. Сейчас мне физически плохо если дома сижу, уборка это не мое, готовлю я быстро.
Вот школьные собрания это для меня жесть, 1.5 часа потерянного времени.

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:01     Ответить с цитатой

lyuna
Ну активная у вас семья конечно :-)
Мы 2 дня в неделю на развивашки ходим и то устаю, я работаю, так бы еще в бассейн бы ходили :aga-aga:

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Aravana80
Я тоже не работаю только 2 месяца, хотя кажется уже целую вечность. Но у меня рабочий день до 16.00, правда еще 4 ночных дежурства в месяц было, но в это время дочка была с моей мамой. Муж говорил, что после дежурств я злая была, наверное все таки уставала. Главное же войти в режим, если бы мне в 20 лет сказали, что я так в 36 буду жить, да еще и родить решусь, ни за что бы не поверила. Думала после 35 уже все в утиль сдаваться пора. Подруга говорит, что у нас папа обнаглел и не помогает мне с ребенком, а я так не считаю, для меня все это пока не в тягость. Вот сейчас второй родится, понятно, что мне уже тяжело будет совмещать младенца с кружками, но думаю через год дочка в музыкалку уже сама будет ходить. Танцы вот далеко и поздно по времени, и 16 лет ее придется если не провожать, то встречать вечерами однозначно.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Беркана
заниматься ребенком - это не потеря времени. С годами дети остаются все так же важны. Ребенка можно не хотеть в любом возрасте. Тут форма не причем. Это уже скорее о жизненных ценностях и приоритетах.

ожидать ребенка чтоб забрать с занятий - это не "заниматься ребенком", это потеря вчистую своего времени. Хорошо, когда удается ченить относительно полезное воткнуть,но получается не всегда.
Насчет активности это дело тоже относительное, у нас от дома до кружка 20 мин в 1 сторону,кружок час... просто туда-сюда ходить весь этот час получается, если домой возвращаться, чисто ради активности это очень скучно и выматывает, дело ж после работы, потом еще ужин надо будет и еще 100500 обязанностей домашних.

Но осенью еще где то вокруг можно погулять, в магазин какойнить сходить, а зимой ваще опа, особенно если приболемши. А лет до 11 я еще и одну не могла дочь оставить, следила сидела в холле каждый раз, с тех пор ненавижу кружки :haha:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Freya
lyuna
школьные собрания так то 4 раза в год всего, а кружки несколько дней в неделю, по времени потери несопоставимы :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:06     Ответить с цитатой

А как же час в смартфоне на Сибмаме провезти :mrgreen:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Кружки и тд - это не так важно...
Мне 40 лет. Спроси у меня - в 40 лет выносить и родить ребенка? Да плевое дело. Выносили, родила и сейчас бодра как никогда. Надо везти на кружок - легко. По поликлинникам - легко. Три тренировки в день - ерунда, я всемогуща :mrgreen:
Это все зависит только от тебя...
Хуже там, где социум ставит свои ограничения. Пока мама малолетнего ребенка не воспринимается полноценным работником - плохо. Пока 40 летний человек не воспринимается полноценным работником - плохо. А у нас именно так.
А я еще и 40 летняя мать малолетнего ребенка. Найти хорошую работу? Когда два года я задумывалась об этом, я отвечала себе - легко. За эти два-три года мое мнение кардинально поменялось. Я "остаточный принцип".
Вот о таких вещах приходится задумываться.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:48     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Танцы вот далеко и поздно по времени, и 16 лет ее придется если не провожать, то встречать вечерами однозначно.

А как далеко у вас танцы?
Моей 14 лет, тоже танцами занимается, год назад поменяла студию, теперь тоже тоже неблизко от нас и начинаются в 19 часов, домой приезжает в 21 час.
Но встречать она себя не даст...все девочки сами добираются, все далеко живут. Кое-кто с другого берега приезжает.

Про кружки. Дочь занимается танцами с 4 лет. И еще в бассейн ходила.
Сами понимаете, сколько времени было проведено мною в сопровождениях и ожиданиях. Мы иногда, ожидая детей, с другими мамочками даже спали на скамейках в холле..Сначала она занималась бальными танцами. Было вложено много денег, а уж врееемени! Лет с 9 танцы были уже по 3-4- раза в неделю.
Потом она ушла в современные. Они обходятся нам гораздо дешевле и меньше затрачивают времени. И сейчас я даже не знаю..стоило ли тогда тратить столько времени и денег. Я семь лет из танцевального клуба не вылезала. Хотя ребенку они очень нравились ТОГДА. А потом как отрезало.
Скрытый текст:
Была у нас пара в клубе..девочка- трудяжка ( и мальчик тоже, но девочка прямо жила танцами), во всех соревнованиях призовые места занимали, даже страшно представить, сколько родители денег вложили, они даже ее партнера частично спонсировали (есть такое в бал. танцах)...Родители возили ее издалека много лет.
А в 15 лет девочка категорично сказала "ВСЕ. БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДУ". И больше в клубе не появилась. Вообще не танцует нигде. Все были в шоке...

У подростков часто меняются предпочтения...
сейчас бы я, наверное, не потянула бы такой график. Работа- забрать из школы- привести домой- танцы-домашние дела. А тогда ничего, бегала как газель заведенная.
Тот период мне вспоминается одним словом "Бегу!!!"

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Янв 05, 2018 19:04), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Я не понимаю вот этого как будто бы обязательного поиска работы в 40 + с маленьким ребенком на руках. А где работала мама до рождения этого ребенка?
Я просто ушла в декрет, потом вернулась на работу.
Конечно, может случиться, что я уволюсь или меня уволят. Но почему это всегда рассматривается как нечто такое, чего никак не избежать?

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Мама Алена хотя бы потому, что люди меняют работу :-).
Иногда это приходится и после декрета делать.
Другое дело, что с поиском хорошей работы можно и до 40 лет застрять.

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Лан, ну это не зависит от детей никак. Что, если их нет, то в 55 лет легко поменять работу?

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Мама Алена скорее всего, нет.
Но с маленьким ребёнком это все равно тяжелее, хотя бы, из-за ответственности.
Хотя, я не знаю, чего так сильно страшного в детях после 40 лет?
Вот "зачем?" другой вопрос :haha:

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Зачем -это странный вопрос.
А до сорока зачем? ;)
Собственно, причины не меняются.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: