Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ЗАКЛИЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 

Заклички про насекомых, растения, явления природы и не только.  Пусть они помогут детям почувствовать, что наступила весна!
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Juli прогулки с собакой - это не вложение в собаку, а в СЕБЯ ;) между прочим, вечерами мы часто всей семьёй гулять ходим.]

Сейчас подумалось, что у меня одна мысль о появлении собаки вызывает ужас. Я категорически не хочу собаку, гулять с ней в любую погоду 2 раза в день, бррр....
Уж лучше кружки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Не соглашусь, что хочется на диван потому что 45. Чем больше человек лениться, тем труднее его сдвинуть с этого дивана в любом возрасте (диван условно, в современной реальности его успешно заменяет компьютерный стул и в 25).

У меня именно с возрастом любовь к дивану развилась. Ну, отчасти это и с появившимися болезнями связано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 11:20     Ответить с цитатой

:058:
Вот этому конкретному хотца на диван в 45 лет.
...
И пусть не кончается лето
*поёт*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Juli мы - разные ;) На кружках и секция я покусать могу :haha:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Juli
А у меня кружки вызывают ужас. Как представлю, что надо сидеть и время терять свое :aga-aga: лучше с собакой походить.
Хорошо, старшей уже 13, и давно ходит сама. А младшего сильно хотел муж, он и занимается сыном.

Но это не значит, что своих детей я не люблю) я просто не люблю детские кружки, родительские собрания

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Bayleys дааааааа!!!!
Все это такая потеря времени!

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
вчера вечером вот с удивлением узнала, что четверг

:haha:
Я сегодня тоже вспоминала, какой день недели...Не вспомнила. Пришлось воспользоваться телефоном. Тоже второй день с дочерью дома, погода не радует, столько планов было- в лес, на каток, в Заельцовский парк...а тут холод такой. Причем 9 числа будет всего -11!!!!
Отрываю себя от дивана силой- вчера сделал ген. уборку и разморозила холодильник.
Цитата:
Сейчас подумалось, что у меня одна мысль о появлении собаки вызывает ужас. Я категорически не хочу собаку, гулять с ней в любую погоду 2 раза в день, бррр

Я тоже на такие подвиги не способна. Кроме прогулок, это же еще и ветеринары, лечение периодическое..И если в отпуск уезжать- пристраивать как-то придется.
Дочь раньше просила собаку, теперь тоже не хочет. Из-за прогулок. Хотя девушка она у меня активная.

Bayleys
Цитата:
я просто не люблю детские кружки, родительские собрания

Я раньше ни одного род.собрания не пропускала, и вообще в род.комитете была с яслей. И всю началку. Два выпускных организовала..
А теперь мне не хочется всем этим заниматься, хоть в старших классах столько и не требуется, как раньше. Вышла из род.комитета, из трех род.собраний была в этом году только на одном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Им не хочется не потому, что уже 45, а потому что у них просто другой этап в жизни сейчас.

Опять вы телегу впереди лошади...
Другой этап в жизни именно потому, что возраст другой. Глупо уравнивать интересы людей в 25 и в 45 лет. И даже в 35 мне хотелось несколько иного, чем сейчас. А мамам в 40+ просто деваться некуда, ребёнок требует внимания, забот, времени и т.п. Они и занимаются. Хотя те, кого я знаю, говорят, что уже утомляет эта суета, и даже когда есть время на себя - уже нет желания на свои хотелки...
И это у меня примеры мам, которым за 40, а детям уже 8-10 лет. А что говорить про мам, которым будет 50+, когда дети в пубертат входят?

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Я тоже на такие подвиги не способна. Кроме прогулок, это же еще и ветеринары, лечение периодическое..И если в отпуск уезжать- пристраивать как-то придется.
Дочь раньше просила собаку, теперь тоже не хочет. Из-за прогулок. Хотя девушка она у меня активная

У нас дома 2 котика, но как то не напрягают, есть и есть. На отпуск увожу их своей бабушке в деревню. Но с ними не надо гулять.
Хотя надо сказать я и с коляской терпеть не могла гулять и в городе никогда не гуляла. Дитё у меня почти до года зимой спало на лоджии с открытой створкой. А просто так по дворам нарезать круги с коляской это не про меня. Правда ездила несколько раз в неделю осенью и весной в Заельцовский парк или в зоопарк, там хотя бы я сама получала эстетическое удовольствие.
А некоторые прям делом своей жизни считают в любую погоду гулять не меньше 2-х часов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
просто так по дворам нарезать круги с коляской это не про меня.

Во-во, я тоже так считала и считаю. Есть свободное время - надо самой поспать!!! А гулять тогда. когда ребёнок не спит и столько, сколько он не спит. Иначе - разве что попутно (к примеру, старшего выгуливаешь).
Juli писал(а):

А некоторые прям делом своей жизни считают в любую погоду гулять не меньше 2-х часов

Ой, я так искренне считаю, но никогда не делаю. :haha: В смысле что мне надо бы гулять в любую погоду и всё такое. Но как только любая погода переходит в минусовую - как-то не гуляется. :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:38     Ответить с цитатой

А куда посты деваются?:(

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Беркана
посты, не имеющие отношения к теме топика, удаляются, как офф. А если вы хотите продолжить разговор о домашних питомцах, можете сделать это в соответствующем разделе форума, эта тема о другом абсолютно.
модератор

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Как я выше написала, работаю в центре доп.образования, а занимаюсь в основном подготовкой к школе, веду психологический блок. В этом году у нас открылся новый проект - литературная гостиная. Да, вот так банально, зовем детей с родителями и читаем книжки, небольшие рассказы и проводим разные "активности" по этим рассказам. Так самые частые отзывы родителей про то, что наконец то они провели время с детьми :aga-aga: И вот я не знаю, что лучше - повести в очередной кружок или дома поиграть с ребенком.

Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Сдуётся топик. В теме о старении обсуждали все подряд и было интересно. Узкие темы быстро вниз уходят, ибо за одной большой следить удобнее и болтать обо всем можно

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Всегда забавляло: ладно про здоровье, я тут согласна, что роды - тот еще риск здоровью, но вот разговоры про вырастить... :haha: До сколько выращивать детей предполагается?
в 43, допустим, родила с расчетом, что лет 30 у нее в запасе есть.
А, так-то, помереть в любом возрасте вполне себе возможно.
До окончания института. А вообще хорошо когда твои родители живы и здоровы как можно дольше. А так я рада за тех, кто может родить в 40+ и даже завидую значит есть силы и здоровье. Я вот даже в 35+ не представляю как это, хотя бы не спать по ночам это уже тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: