Новости сайта и форума Sibmama 
[Автомобиль]
КАК ВЫБРАТЬ АВТОКРЕСЛО? ГРУППЫ АВТОКРЕСЕЛ
"Надо или нет покупать автокресло для ребенка - такой вопрос перед нами давно не стоит. Лично мне для убеждения хватило посмотреть парочку краш-тестов с детскими манекенами..."
Блины и блинчики. Кулинарный флеш-моб
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Вот и я о том же. Кружки - это про деньги и время. Это не про возраст мамы. ))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Моя средняя - 7 раз в неделю на кружках. Плюс старший и младшая несколько раз в неделю ходят. Тут только успевай возить и платить. Мой возраст тут не причём - это же не я на кружке занимаюсь ))).

Не обязательно.
Как один наш знакомый говорил - в 30 я хотел играть в футбол с сыновьями, а в 45 лет- хорошо, что у меня девочки и мне не надо играть с ними в футбол.
...
И пусть не кончается лето
*поёт*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Не обязательно.
Как один наш знакомый говорил - в 30 я хотел играть в футбол с сыновьями, а в 45 лет- хорошо, что у меня девочки и мне не надо играть с ними в футбол.

Пример не о том. Речь о родителе, который возит/водит на кружки. Тут что в 35, что в 45 - были бы деньги и время.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Не обязательно.

Пример не о том. Речь о родителе, который возит/водит на кружки. Тут что в 35, что в 45 - были бы деньги и время.

Да о том, о том. В 35 лет человек был готов активно шевелиться, в 45 лет ему хочется на диванчике полежать. Отвезти/привезти с занятия ребенка - это тоже некая активность.
Конечно, это справедливо не для всех. Многие и в 25 лет ленятся, многие и в 55 бодры и активны, но есть пласт людей, которым с годами всё больше хочется на условный диван. Все люди разные©
...
*поёт*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Я работаю в центре дополнительного образования, практически те самые "кружки". Большую часть детей водят бабушки. Вообще 55+ родители в это время на работе. Или няни

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Да о том, о том. В 35 лет человек был готов активно шевелиться, в 45 лет ему хочется на диванчике полежать.

Речь о больном человеке? Для обычного человека 45 лет - это еще рассвет и пик активности.
И правильно заметили, что на кружки часто даже бабушки водят, так как родители на работе заняты. Те вообще старше значительно.

Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 2:49     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Пример не в бровь, а в глаз!
Мне в 45 (а ваще та гораздо раньше) хотелось заниматься собой, своим интересам время посвящать, а не тратить время на извоз по секциям. Я вообще от детского кипиша устаю ужас как. Я люблю тишину и одиночество. Когда в доме три человека - для меня это уже толпа)))).
В моём окружении полно мам, которые в 33-35 родили детку и после сказали, что силы уже не те, тяжело... Особенно, когда дети подросли до 8-10 лет.
Поэтому не надо уравнивать возможности и желания. В 40+ второго часто уже нет, пушто потребности другие.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Рыжик писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Да о том, о том. В 35 лет человек был готов активно шевелиться, в 45 лет ему хочется на диванчике полежать.

Речь о больном человеке?.

Речь о человеке, повзрослевшем на 10 лет.
Сопровождать ребёнка и проводить время в ожидании это нифига не активность, это потеря времени. С годами им дорожишь все больше.
Даже при наличии сил на активность хочется не заботами жить, а своими наконец-то интересами.
Я протопываю с собакой на прогулках 8-12 км в день. КАЖДЫЙ день! То есть, сил то навалом и тушка тренированная при таком режиме))) Но я совершенно не хочу быть мамой 10-летнего ребёнка...

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 3:29     Ответить с цитатой

Беркана
заниматься ребенком - это не потеря времени. С годами дети остаются все так же важны. Ребенка можно не хотеть в любом возрасте. Тут форма не причем. Это уже скорее о жизненных ценностях и приоритетах.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Беркана
заниматься ребенком - это не потеря времени. С годами дети остаются все так же важны. Ребенка можно не хотеть в любом возрасте. Тут форма не причем. Это уже скорее о жизненных ценностях и приоритетах.

Мнда...
В 45 лет у человека детям УЖЕ по 16 - 18 лет. Дети ему очень важны, но ему не хочется тратить время на сидение в холле детского цетра. Да и в 16 - 18 лет детям требуется УЖЕ другое. Это ДРУГОЕ он им и дает
...
*поёт*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

В 45 лет у человека детям УЖЕ по 16 - 18 лет. Дети ему очень важны, но ему не хочется тратить время на сидение в холле детского цетра. Да и в 16 - 18 лет детям требуется УЖЕ другое. Это ДРУГОЕ он им и дает

У всех по-разному. Не надо обобщать, кому что хочется.
Есть люди, у которых в 45 детям уже по 25, а не по 16-18 . А у кого то в 45 еще садиковский ребенок... И в зависимости от текущих обстоятельств меняется и настрой. Вот мне, например, беременность и бессонные ночи только в страшном сне могут присниться, а другая мама в моем возрасте с энтузиазмом планирует беременность. А вы пытаетесь все в один трафарет вдавить, объяснив это возрастом.

Вот, например, Беркана часами гуляет с собакой и ей это не в тягость потому, что она свою собачку любит и заботится о ней. Для нее это "жизнь своими интересами", а для меня - потеря времени :-) . Каждому свое. Возраст тут не причем.

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
... но есть пласт людей, которым с годами всё больше хочется на условный диван.

Я явно из этого пласта :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Рыжик писал(а):
А у кого то в 45 еще садиковский ребенок...
Или даже два :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Мюмла
Бывает, что и два :-) . Знаю несколько примеров, когда женщина первого в 40 родила, а вскоре и второго.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Рыжик
Так это Вы обощаете. Вам приводят конкретный пример, что человеку не хочется делать что-то конкретное, вы интересуетесь - болен ли он.
Нет, не болен. Здоров, бодр и активен.

Многие мамы взрослых или подрощенных детей не хотят окунуться в грудничковый период. Больны ли они? Нет.
Они это уже прошли и им просто не хочется.
А заниматься с детьми, отдавать им свое время не равно хождению по кружкам с детьми.
...
*поёт*

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Не соглашусь, что хочется на диван потому что 45. Чем больше человек лениться, тем труднее его сдвинуть с этого дивана в любом возрасте (диван условно, в современной реальности его успешно заменяет компьютерный стул и в 25).
Мне ещё даже не 40 и я с началом каникул лежу и лежу и лежу (ещё ребёнок кашляет и на улице мороз, внешняя активность стремиться к нулю по возможностям) и не могу сдвинуть себя с этого пресловутого дивана. И чем больше я лежу, тем больше хочется лежать и ничего не делать, вчера вечером вот с удивлением узнала, что четверг :o
Хотя на диване лежать я не люблю. Совсем-совсем не люблю.

Про собаку, для меня лично 15 км с собакой это вообще потеря времени. Я в ребёнка готова выкладывать много времени, а вот в собаку нет. Погулять можно и без собаки..... С детьми.....

А на кружках меня больше всего раздражают мамы, как начнут иногда трещать, хоть беруши вставляй. Или какая нибудь мама по телефону с условной тетей Таней начнёт громко беседовать, все-все все расскажет, да не по разу и так в течении 30 минут, бррррр. И не слушать не получается и вроде как информация эта лишняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Многие мамы взрослых или подрощенных детей не хотят окунуться в грудничковый период. Больны ли они? Нет.
Они это уже прошли и им просто не хочется.

Это именно то, что я написала выше. Им не хочется не потому, что уже 45, а потому что у них просто другой этап в жизни сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Juli
А я на кружках почти никогда не жду. За исключением субботнего кружка, когда старшие играют в теннис, а я с младшей в это время занимаюсь :-) . А в один из дней дедушка внучку на танцы завозит и уезжает, а я по дороге с работы забираю ее.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ой, нет, вру. В среду я там жду, но этот час я на беговой дорожке занимаюсь. Одним глазом фильм смотрю, а другим - как мои дети занимаются. А сама занимаюсь спортом :-) .

Добавлено спустя 42 секунды:

В общем, время стараемся оптимизировать по максимуму :-)

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Juli прогулки с собакой - это не вложение в собаку, а в СЕБЯ ;) между прочим, вечерами мы часто всей семьёй гулять ходим.

Рыжик согласна, детей не хочется не в зависимости от возраста. Просто не всем нужно много детей :-)

У меня на работе всего четверо детей и все девочки лет 3-5. Так у меня регулярно мелькает мысль, что Как же прекрасно, что у меня мальчик, и ему 10 лет :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: