Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ОВОЩИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ОМЛЕТЕ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 1:52     Ответить с цитатой

Беркана думаете, "ощущать маму рядом" так уж и нужно лет до 18? :haha: :haha: :haha:
Ну, значит, моему сыну или повезло, или не очень - меня он ощущать постоянно рядом не будет в этом возрасте.

Я сына родила не в 43, но сильно с ним не играла и гуляли мы по делам преимущественно. Я к тому, что не надо так уж драматищировать и усложнять материнскую роль. Матери разные бывают, и хуже от этого не становятся.

Если что, я в 43 точно рожать не собираюсь, но не считаю женщин в таком возрасте полными развалинами, которые с ребёнком уж никак не управятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 2:56     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Рыжик
В 44 уж точно меньше, чем в 34 хочется бегать по детским кружкам и секциям. :-)

Чего вдруг? Не вы же занимаетесь, а ребенок. По-моему, эти кружки - нагрузка на родителей в любом возрасте. И не важно 44 вам или 34. Главное, чтобы деньги на эти занятия имелись :-) . И, как я поняла в этой теме, в России устроиться на хорошую работу после 40 - проблематично. Если дело в финансах, то да - это уже другой разговор.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6123
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Рыжик
мне УЖЕ не хочется бегать по кружкам, а мы ещё практически не начали. :haha:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Это не от возраста очень часто зависит. Это от мам зависит. Знаю мам, которым лень и с первым в 25 по кружкам бегать, а есть кто в 45 с четвертым возится и бегает везде.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:43     Ответить с цитатой

maschustik
Тоже так считаю, многие и в 20-25 родив сильно с кружками не заморачиваются, ходит ребенок в сад и хорошо. Для меня в удовольствие всегда было гулять с ребенком, ходить в театр, кино, водить на кружки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:55     Ответить с цитатой

А чем кружки то напрягают? Наоборот по моему в тонусе держат раз, а во вторых столько интересных дел можно самому переделать (их тех, что дома лень).
Я утром (рано совсем) вожу ребенка на гимнастику и в это время сама хожу в бассейн плаваю или в хорошую погоду можно погулять по старому центру, там столько всего интересного. На вечерних кружках можно книгу почитать, поизучать что нибудь интересное в интернете, английские слова поучить новые, я лично прочитала несколько интереснейших книг по истории Новосибирска (дома мне лень документальную литературу читать).
К этому правда прилагается рано вставать, все время куда то бежать и вечерние пробки, ну и ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:17     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
maschustik
Тоже так считаю, многие и в 20-25 родив сильно с кружками не заморачиваются, ходит ребенок в сад и хорошо. Для меня в удовольствие всегда было гулять с ребенком, ходить в театр, кино, водить на кружки.

Люди же тут про себя пишут в "помоложе" и "постарше" возрасте. А не про разных людей с разным жизненным подходом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Juli
ооочень сильно кружки напрягают... во первых если без машины то удовольствие сильно ниже среднего зимой после работы еще раз на улицу идти, толком не отогревшись. Гуляни и подобное привлекает только первые пару мес - потом надоедает,а водить годами надо. А в бассейн чтоб пойти во время ребенкиного кружка - бассейн должен быть рядом прям и продолжительность кружка больше часа, чтоб успеть переодеться туда-обратно и поплавать и успеть забрать с кружка.
А все остальное - чтение, изучение слов итп. на несколько порядков приятнее и уютнее делать дома в любимом кресле и домашней одежке, с кружечкой чаю в руках :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Juli
ооочень сильно кружки напрягают... во первых если без машины то удовольствие сильно ниже среднего зимой после работы еще раз на улицу идти, толком не отогревшись. Гуляни и подобное привлекает только первые пару мес - потом надоедает,а водить годами надо. А в бассейн чтоб пойти во время ребенкиного кружка - бассейн должен быть рядом прям и продолжительность кружка больше часа, чтоб успеть переодеться туда-обратно и поплавать и успеть забрать с кружка.
А все остальное - чтение, изучение слов итп. на несколько порядков приятнее и уютнее делать дома в любимом кресле и домашней одежке, с кружечкой чаю в руках :haha:

Ну да, мне свезло, тренировка 2 часа и бассейн в том же здании, недорогой причем. Единственный минус, в 6 утра вставать нужно 3 раза в неделю и это зимой, когда светло становиться только в 10 очень напрягает.

Уютнее дома в собственном кресле да, но увы, дома находятся более уюные и интересные занятия, а там вроде как выхода нет и чтобы зря не сидеть можно полезным заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Я привожу своих детей в бассейн, выставляю из машины и тыкаю пальцем, где их заберу. У меня два полноценных часа для себя. Не напрягает.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы не работаете?

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
У меня почти также сейчас, ребенок уже и переоденется и в туалет сам сходит и так с 6 лет. Главное чтобы деньги на эти кружки были. Иногда сама если хочу остаюсь почитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:23     Ответить с цитатой

У меня график работы достаточно свободный, но при этом кружки не вписываются в него. К сожалению. Занимаемся дома.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Лелечка)))
Вы не работаете?

Работаю. Работа всегда со мной.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Кружки - это про деньги и время. Это не про возраст мамы. ))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Моя средняя - 7 раз в неделю на кружках. Плюс старший и младшая несколько раз в неделю ходят. Тут только успевай возить и платить. Мой возраст тут не причём - это же не я на кружке занимаюсь ))).

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: