Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЗИМНИЙ ОЛЬХОН-2021 

"Кругом темень, на небе ярчайшие звёзды, воздух опьяняет кислородом, людей никого..."
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:52     Ответить с цитатой

lesa008
Вау, в 46 лет :hello:
Супер :super:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Я 20 лет назад даже не слышала такого понятия, как "замершая беременность".

да нет, было. Может потому я об этом часто слышала, что подруга в гинекологии работала, в неотложке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Да все было - и тогда и сейчас. Диагностика - да, была другой. Аборты - да, раньше давали больше осложнений.
Сейчас вообще информация легче доступна. Поэтому и кажется, что раньше это не было. А оно всё было....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

lesa008
респект большой вам!
Помню, как я с двумя неделю одна отдыхала (третьей еще не было), так все вокруг мне помощь предлагали и пели оды моей смелости :haha: . А вы с таким количеством, да еще и маленькая такая маленькая :-) .

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

ТЕАМА писал(а):
Сейчас по кружкам с ним бегаем, я именно на этом, а не с собакой :-) , наматываю те же 10 км. Отличный фитнес.

А я нашими кружками только километры на счетчике автомобиля наматываю :-( :haha: . И никакого фитнеса :-( :haha: . Правда, когда старшие в теннис играют, я в спортзале рядом. Но такое только раз в неделю (в лучшем случае) выпадает. В другой теннисный день я во время их игры с младшей занимаюсь. Зато благодаря этому она у меня лучше всех в классе читает и математику знает :haha: . Я своим старшим в шутку говорю: "Не знаю будет ли толк от ваших занятий теннисом, но я уже вижу толк от моих занятий с вашей сестрой ВО ВРЕМЯ вашего тенниса" :haha: :haha: :haha: .

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
. Раньше делились способами предохранения, а сейчас в ходу способы зачатия...

Если вы судите по форуму, то оно и понятно - тут выборка не совсем репрезентативна. Раньше все тоже самое было - и залетали не желанно, и забеременеть не могли, и осложнения после аборта имели (сейчас этого намного меньше, правда), и дети рождались больные, и беременности прерывались, как на малых так и на больших сроках... Изменилась только диагностика (и другие медицинские моменты) и доступность информации (многое из того, что девочки рассказывают на форуме, например, не было бы известно вам раньше).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Моя первая беременность была неудачной (замершая и пришлось делать аборт). Я думала, что я одна такая на всем свете (примеров рядом не было). А потом выяснилось, что это очень распространенное явление. Просто окунулась в среду... :aga-aga:

Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
В дневниках: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Читаю читаю... мне 35, у меня двое, хочу ещё ляльку, но так страшно...эти двое укатывают так, что к вечеру с ног валюсь😂

Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
В дневниках: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:38     Ответить с цитатой

olyaolyaya
В том то и дело, что со здоровьем не очень, боюсь рисковать

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
А потом либо за месясные принимали либо за выкидыш

ну не знаю, за что там можно принять, но у меня при замершей беременности была жуткая боль, меня на части разрывало. Вечером на скорой увезли, брали пункцию, смотрели-вертели, накололи и до утра, а утром узи и на чистку, так долго чистили :eek: 12 недель было :-(

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну а у меня ни болело, ни кровило. Замер плод на 9 неделе, обнаружили на узи на 12

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 2:39     Ответить с цитатой

Ой, ну о чем мы говорим? Все это было - и тогда и сейчас....

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Рыжик
Было. Но вопрос чего больше. Не хотелось бы ссылаться на мед.статистику, но много разговоров, что абортов стало на порядок меньше, а бесплодных пар на порядок больше :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это может быть частично (или даже полностью) в диагностике дело.
Вот сейчас, например, детей с аутизмом диагностируется намного больше, чем раньше. Но это не значит, что их сейчас рождается больше. Просто диагностика иная.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Скрытый текст:
Абортов меньше, потому что средств предохранения больше. А раньше аборт был средством предохранения. Я работаю с женщиной под 60, так она говорит что и по 10 абортов в год делала.
У нас в семье мамина сестра, долго не могла выносить первого ребенка, потом и со вторым проблемы, всю беременность пролежала. У ее мужа у брата - бездетный брак, долго пытались-пытались, потом успокоились. Поэтому говорить, что раньше было меньше проблем с зачатием и вынашиванием я бы не стала. Еще пример на работе - у двоих приемные дети (уже взрослые), правда одна потом своего смогла родить.
Поэтому все как всегда кто хочет не всегда может, кому не надо тот беременеет как кошка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочка-напевочка писал(а):
Рыжик
]Было. Но вопрос чего больше. Не хотелось бы ссылаться на мед.статистику, но много разговоров, что абортов стало на порядок меньше, а бесплодных пар на порядок больше :idontno:

Бабушка много лет в гинекологии проработала.

Женщины в сельской местности делали до 25-30 абортов за жизнь (!!!!) потому что предохраняться было просто нечем.

С бесплодия по врачам редко кто ходил. Не принято было тогда идти к врачу с такими проблемами.

Спирали ставили и не убирали лет по 15 (так как спираль была страшным дефицитом).

Проблем у женщин было куча. Таблетки противозачаточные были страшным дефицитом.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:58     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
У вашей старшей дочери есть дети? Тут недавно прочитала, что как правило старшие дети в многодетных семьях так нанянчиваются с младшими, что своих детей уже осознанно не хотят и не рожают. У меня есть такой пример, правда там двое всего детей, но младшая постоянно на старшей была, сейчас у старшей детей нет и она их не хочет от слова совсем, у младшей трое

все семьи разные, мне конечно, девочки помогали, но никто не нанянчивался, я сама сидела с детьми, практически не работала.
У старших девочек есть дети и они хотят еще, троих.
А вот сын, который сроду ни с кем не нянчился, на детей смотрит как на пришельцев, вообще не собирается и не планирует, хотя у него есть девушка уже пять лет дружат.
Думаю они родят далеко за тридцать, не раньше. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Хотя вот этот самый сын мой, когда был маленький, очень радовался, что у нас много детей, года в три рисовал домики, многоэтажные, в каждом окошке человечек и мне рассказывал : мы все вырастем, и из каждого окошка, говорит, будут дядьки и тетьки выглядывать. И смеялся. :058:
Очень хороший вырос парень, умничка и красавчик, но вот детей вообще не воспринимает,
месячного племянника на руки взял, надо было видеть его лицо, как на неведому зверушку смотрит :058:

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 0:59     Ответить с цитатой

juditt
А сколько ему лет?

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 10:20     Ответить с цитатой

У меня есть сын, но это не мешает мне смотреть на младенцев как неведомо зверушек. И в руки сроду брать не буду, не нравится мне это, а сунуть любят :haha:
juditt я к тому, что парни ещё долго созревания до этого вопроса могут. Вот уж горе - станет отцом в возрасте за 30 :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Перейти: