Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Дюша, всё, что угодно, может случиться всегда и везде. И родить удачно можно в 50, и помереть в 20. Речь шла не о конкретных возможных случаях, а о демографии в масштабе страны. И тут вступает в дело статистика: зачать и родить здорового ребёнка после 45 сложнее, чем до 40; умереть в 60 вероятность выше, чем в 30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Sol'ka в рамках демографии такие отважные женщины совсем никакого значения не несут: не то количество, чтобы как-то глобально отражалось это на цифрах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Дюша
Полностью согласна. Но тогда такое предложение
Цитата:
Вот не надо скидывать со счетов поколение 70-х. Женщин рожающих после 45 стало гораздо больше

тоже не имеет никакого смысла. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase так - это как?

простая арифметика: в 30 родил, так через 20-30 лет уже никого выращивать не нужно.

У меня несколько знакомых умерли в 30 с хвостиком. В этом случае хорошо, что детей не было. О чем это говорит? О том, что случиться может в любом возрасте. но, понятно, риск с каждым годом выше.
а так я бы отталкивалась от средней продолжительности жизни. А сколько там получится- хбз

ну так если от средней отталкиваться, то все грустно и выходит. завел мужик детей в 50 лет, и в большинстве случаев его дети его только в детстве совсем и застанут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:37     Ответить с цитатой

У моей подруги соседка в ... 53 года родила. Там уже дети взрослые и никто не планировал и не ожидал. Думала, что климакс, а оно вон как обернулось.
Моя мама тоже, кстати, думала, что у нее климакс такой ранний. А оказалось, что я :-) . Серьезно думала об аборте, но потом так и не решилась. Когда я родилась, маме было 40, а папе - 44. В советсткое время это было очень поздно (даже для НЕ первого ребенка), а сейчас вокруг себя я такой расклад сплошь и рядом вижу.
Вместе с тем, конечно, лучше рожать пораньше. Но жизнь у всех по-разному складывается - поэтому не всегда получается в 25 или 30 родить.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Дюша писал(а):
Всегда забавляло: ладно про здоровье, я тут согласна, что роды - тот еще риск здоровью, но вот разговоры про вырастить... :haha:.

Это один из самых насущных вопросов, волнующих возрастных мам. Даже удивительно, что вы с забавой к нему относитесь :aga-aga: .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

lesa008 писал(а):
Sol'ka
Мне кажется, что Ваше заявление попахивает расизмом. Вы просто провели параллель между возрастом и нездоровьем. .

Вообще не поняли при чем тут расизм? :eek:
А параллель между возрастом и нездоровьем провела сама Жизнь :aga-aga: .

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Прочитала тут; как в Индии пара сильно хотела сына и родила(кс) его в 70 и 77 лет соответственно :eek: вот уж их точно ничего , кроме своего эго не заботило... (да и вообще странно, яйцеклетка донорская была)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
lesa008
Как не крути, но после 45 (вообще после 40) рождение не здорового ребенка вероятнее. Если, конечно, при не благополучной ситуации аборт не делать. В США, например, высока очень статистика рождения детей с симптомом Дауна. Одной из причин именно возраст матерей приводится. Наверное, не просто так.

Риск закладывания ребенка с ХА у женщины растет с каждым годом. После 35 лет инвазивные тесты на ХА предлагаются беременным уже рутинно. До этого предлагаются только не инвазивные тесты, которые говорят лишь о вероятности (кстати, их точность сейчас высока).
Что касается абортов, то сейчас идут разговоры о запрете аборта по причине диагностирования у плода синдрома Дауна в штате Огайо. Может, уже даже и приняли этот возмутительный (с моей точки зрения) закон. Мы жили в Огайо, и там я родила своего первого ребенка. По данным ультразвука мне поставили высокую вероятность синдрома Дауна у ребенка. Я пошла на инвазивный тест, который установил, что мой мальчик здоров. Не могу себе даже представить, чтобы у меня не было бы выбора, если бы тест показал обратное :o .

Добавлено спустя 45 секунд:

Adelvase писал(а):
Прочитала тут; как в Индии пара сильно хотела сына и родила(кс) его в 70 и 77 лет соответственно :eek: вот уж их точно ничего , кроме своего эго не заботило... (да и вообще странно, яйцеклетка донорская была)

:eek:
Может, в книгу рекордов Гиннеса хотели попасть? :-)

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Рыжик я понимаю, что вопрос насущный, так он и в любом возрасте актуален будет.
Почему забавляет, я написала:простая арифметика показывает, что у матерей, родившихся в 40+ есть все шансы дожить до 30, а то и 40-летия ребёнка. Вот я и спросила:сколько его ещё выращивать полагается?
Да, у отца, если примерно ровесники, таких шансов меньше

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 9:55     Ответить с цитатой

lesa008 писал(а):
Вот не надо скидывать со счетов поколение 70-х. Женщин рожающих после 45 стало гораздо больше

из моих друзей НИКТО не родил даже после 40 лет .. у 90 % в семье один ребенок или вообще нет детей :aga-aga: .. знаю только одну барышню, которая после 40 родила двоих, но эти дети сейчас предшкольного возраста, те родили их до очередного кризиса

провал середины 90-х. как ни странно, начал формироваться еще в 40-х годах прошлого века.. наши родители -военное и послевоенное поколение.. они немногодетны часто (1-2 ребенка), те нас мало, в сравнении с поколением 80-х.. потом мы детей мало родили, три ребенка - редкость.. Как правило, один рожден в середине-конце 90-х, второй в середине 2000-х :aga-aga:

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Дюша
Конечно, у всех по-разному складывается. Муж вон на работе с одной пожилой женщиной пересекся. Она ему говорит: "Подождите, сейчас моя мама придет". Ей самой 80. Ну, муж решил, что у бабули полный маразм. Ан нет - мама действительно пришла через минуту. Ей 102 года :-) .
Речь о том, что волнения поздних мам на тему того, чтобы успеть поднять деток, не безосновательны. Я уже писала выше, что сама была поздним ребенком своих родителей и прекрасно понимаю чувства своей мамы на эту тему. :-(

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Почему забавляет, я написала:простая арифметика показывает, что у матерей, родившихся в 40+ есть все шансы дожить до 30, а то и 40-летия ребёнка.

именно дожить став пенсионеркой (с вытекающими проблемами с трудоустройством и тд) в подростковом возрасте ребенка :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
учитывая. что нынешние показатели России это всплеск. за которым однозначный и длительный спад, коего в Америке явно не будет. Отрожалось у нас поколение 80-х по большому счету...
)

Мне кажется, тут ожидания по демографии не оправдались... я - середина 80х. В принципе, еще планирую рожать :aga-aga: мое окружение +-5 лет в 2 из 3 случаев еще не имеет детей вообще :aga-aga: некоторые только-только первенцем обзавелись

они еще оправдаются, к сожалению .. мои одноклассники рожали, с среднем, в 95-99 годах, те их дети сейчас студенты. Лет через 5-7 ваше поколение отрожается в массе, а середина 90-х только начнет.. Дальше и будет провал .. у вас уже по 2-3 ребенка и спад доходов (40-45+) . те 3-4-5 ребенка в 40 лет вы вряд ли рожать будете (ранее рождаенные дети начнут учиться на платных отделениях в ВУЗах и тд, что серьезно бьет по бюджету семьи обычно), а дети 90-х, которые частенько росли без братьев-сестер даже модели семьи, в которой несколько детей, не имеют :aga-aga:
не просто ж так речь ведут у 2025 годе, а не о 2018-м :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Дюша писал(а):

Почему забавляет, я написала:простая арифметика показывает, что у матерей, родившихся в 40+ есть все шансы дожить до 30, а то и 40-летия ребёнка.

именно дожить став пенсионеркой (с вытекающими проблемами с трудоустройством и тд) в подростковом возрасте ребенка :aga-aga:

Ой, и правда! Я даже не подумала о том, что моя мама достигла пенсионного возраста, когда я была еще в школе!

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Рыжик
сейчас слегка отличаются возможности трудоустройства для людей пенсионного возраста от тех, которые были в Вашем детстве .. точнее, сейчас этих возможностей просто нет :aga-aga: .. причем тема возраста начинает обсуждаться работодателем еще с момента, когда соискателю исполнится 40. Если дата рождения в резюме присутствует, никто даже на собеседование не пригласит, те показать насколько молодо и бодро выглядишь шанса не будет :aga-aga:
фактически, родив в 40-45 лет, женщина себе полностью закрывает вопрос с работой по найму если не является супер-редким или супер-классным спецом в своей области. Разумеется есть, например, работа в гос учреждениях на линейных должностях, но зп там невысокие настолько, что это скорее хобби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
У моего мужа брат 45 лет старший, подтверждает статистику - детей нет, у его нынешней жены - один ребенок студент. Ни кто после 40 ни кого не родил, и уже не родит.
Я сама для себя ставила планку 37 лет, успела, рожать буду в аккурат перед своим 37летием, мужу 40,тоже ни когда бы не подумала, что буду так поздно рожать второго, но так получилось,третьего даже за миллион рожать не буду. Если бы в этом году не забеременела, больше бы даже не пыталась и жила бы себе спокойно с одной дочерью. Все надо делать вовремя и ни чего сильно хорошего в позднем рождении детей ни чего не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 15:55     Ответить с цитатой

У нас вторые браки. Поэтому мы наверное не вписались в статистику. Мужу 47 было, когда мы общего родили. Мне 35.

И да, у мужа есть переживания, по поводу "успеть вырастить". Они конечно не глобальные, нет такого, чтобы прям вот думал все время об этом и боялся. Но все же.. В принципе они ми у меня есть))) Они у меня и с первым были, когда его родила ))) Я вообще дама "переживательная" :-)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Перейти: