Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Таких людей не много в отличие от тех, у кого ИМТ на порядок выше нормы.

Вы считаете - не много, я считаю, что достаточно. Теоретически человек, как и любой хищник, не "запрограммирован" на ежедневную еду. А она у нас есть. :aga-aga: Потому и копим. Все по-разному.
И в идеале потреблять (и хотеть) должны столько, сколько нужно. Если нужно меньше или потребляем больше - где-то что-то не так.
Опять же - этот ИМТ выше нормы - насколько выше? Если вес стабилен, значит, потребление пришло в норму с расходами.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Держава писал(а):
Одно из любимых моих выражений: "Хочешь есть? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть)". Всё просто

Смотря в какое время суток это. Если это вечером, то может и можно яблоко съесть. Я лично, выбирая между сном и едой, когда хочется спать и есть одновременно, выбираю спать. Но не потому что боюсь на ночь наедаться, просто сон пересиливает голод.
Если днем хочется есть, то почему обед надо заменить яблоком ?
Странное выражение

Выражение не странное. Никто не говорит, что надо заменять обед яблоками. Это о том, что есть 3-4 приема пищи, в которые кушать можно и нужно. И в нормальное время суток. Однако, если очень хочется есть, голод одолевает где-то в промежутке между нормальной едой, то съешь яблоко. Потому что когда голоден, то согласен на любую еду, если ты РЕАЛЬНО голоден. А если "ой, а я не люблю/не хочу яблоко", значит не так уж и голоден и вполне можешь ничего не есть до следующего уместного приема пищи
блоки советую есть зеленые не потому, что они кислые, а потому что в зеленых сортах яблок меньше сладкого, чем в красных

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Чейта?

В своё время на Сибмаме была тема, что-то вроде "консультация врача-диетолога", потом она заглохла, потому что консультант свалила развивать платный бизнес. И вот она впервые сказала, что фрукты вечером - ни-ни. Я долго докапывалась, почему, но она так и не ответила. Потом выяснила сама - углеводы из фруктов провоцируют выброс инсулина, который а) подавляет выработку сонатотропного гормона б) провоцирует аппетит.
.

Одно из правил достижения жиросжигания - не есть углеводы на ночь. Большие углеводные перерывы приводят к тому, что начинают сжигаться жиры. Отсюда же правило "не есть после 6". Человек не ест после 6, до завтрака далеко. Организм начинает искать внутри себя не достающие ему элементы. Как следствие, начинается процесс жиросжигания. Поэтому спортсменам, и вообще тем, кто хочет похудеть, в последний прием пищи рекомендуют есть белок. Например, не жирный творог.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
да почти все сообщения ваши так и читаются

Кем именно читаются? И считаю, что советы, раздаваемые некоторыми товарищами, не учитывают многих факторов и рассчитаны на среднестатистического человека. Но такому человеку и делать-то ничего особенно не нужно, на самом деле.
И ещё многие путают т.н. "тяжёлую кость" с широкой постановкой костей, которая, естественно, влияет на размер человека.

Самое главное не считать, что когда кто-то другой "в форме" или к ней вернулся вопреки каким-то изменениям и проблемам, то это потому, что ему дегче/само уходит/кость тонкая и так далее :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

maschustik писал(а):
А я завтра начинаю диету, с наставником ( тренер мой по растяжке). Пожелайте мне удачи девочки :-)

Удачи!

Инга2007 писал(а):
У меня начальница как-то собралась худеть по-научному и взялась считать калории. Причем считала не только еду, но и все перекусы, и по подсчетам у нее только на них уходила половина суточной нормы (какие там нормы были, не знаю, не спрашивайте ))). Для нее это прям сюрпризом было, там конфетка, здесь пряничек, тут чашка чая с сахаром - а выходит ого-го.
Ну и в итоге она похудела как хотела, но через несколько месяцев ей надоело, бросила подсчеты и вернулась к тому же весу, что и было.

А это классика жанра. Люди склонны думать, что они ничего лишнего не едят, и не замечать того, что что-то "не значительное" в рот засунули . Или что на тарелке еды больше, чем нужно организму. И только когда считать начинают ВСЁ, то обнаруживают, сколько же они на самом деле едят... и считать и взвешивать надо на хороших точных весах, а не на глазок. А то почему-то это метод никогда не ошибается в сторону уменьшения допустимого объема/ккал, а только в сторону увеличения :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Если ты реально голоден, то надо сесть и поесть, а не закидывать в себя яблочко, кефирчики и тд.
А вообще уже давно известно, что 5-6 приемов пищи самое то)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Dio но, все по разному, но могут взять себя в руки.
А не рассказывать про кости широкие, возраст и все такое.
;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Дюша
Некоторым противопоказано "брать себя в руки". При сердечной недостаточности противопоказаны форсированные физ. нагрузки, при сахарном диабете - многие диеты... А если учесть, что с возрастом часто приходят и диабет, и заболевания сердца, то как раз многие и не могут похудеть из-за эндокринных нарушений в сочетании с особым режимом физ. деятельности... А если еще и кости широкие... :aga-aga:
Дюша, если вы относительно здоровы, не надо считаль, что все здоровы в такой же мере, и что все могут соблюдать определенные ограничения. Еще раз повторю, монгим ограничения противопоказаны.
При сочетании нескольких заболеваний, подразумевающих часто взаимоисключающие рекомендации по диете и образу жизни, взять себя в руки очень сложно. Поверьте.
Еще раз повторю, раз вы считаете, что ВСЕ, хоть и по - разному, могут взять себя в руки, значит, проблем со здоровьем у вас нет... Но - не всем так везет... :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Самое главное не считать, что когда кто-то другой "в форме" или к ней вернулся вопреки каким-то изменениям и проблемам, то это потому, что ему дегче/само уходит/кость тонкая и так далее :aga-aga:

Я не считаю, я это знаю, потому что мне это действительно легче. Пока. Сейчас даже думаю - может, подержать вес побольше? Всё-таки запас эстрогенов, больше мне их взять неоткуда.
А так да, само уходит, в общем-то. После родов не то, что уходило - убегало вприпрыжку.
Дюша писал(а):
все по разному, но могут взять себя в руки.

И иногда нанести многократно бОльший вред, чем лишний десяток килограммов.
Вот вы не понимаете, что тут как с лекарствами - одно лечишь, другое калечишь.
Это как большой спорт. Умеренные физнагрузки и подвижность - это здорово, это здоровье, энергия и всё такое. А большой спорт - часто травмы, разбитые суставы, грыжи в позвоночнике от неумеренной растяжки, и т.п. Так и с похуданием - здоровому организму это тьфу, но не все настолько здоровы. Иногда проще уступить чуток :).
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Дюша
Еще вспомнила: разные формы ожирение существуют. При некоторых формах ожирения оно просто начинается с детства. Когда родители и др. родственники "раскармливают" ребенка, и у него увеличивается число жировых клеток. У детей жировые клетки еще делятся, это потом, во взрослом состоянии, они перестают делиться и накапливают жир. Так вот, людям с бОльшим к-вом жировых клеток похудеть намного тяжелее (а часто и невозможно), чем людяс в "распухшими" жировыми клетками. Т.к. даже при минимальном содержании жира в одной жировой клетке, но при бОльшем к-ве самих клеток человек будет выглядеть более толстым. чем при нормально к-ве клеток с тем же содержанием жира в них.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Dio
потому и писала , что чаще всего
и голова человеку дана не только для того, чтобы в нее есть, но что и думать. В том числе, о том, что хорошо, что плохо для собственного организма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):

Я не считаю, я это знаю, потому что мне это действительно легче. Пока. Сейчас даже думаю - может, подержать вес побольше? Всё-таки запас эстрогенов, больше мне их взять неоткуда.
А так да, само уходит, в общем-то. После родов не то, что уходило - убегало вприпрыжку.

Ну, что ж, раз вы в идеальной физической форме, да еще и без всяких усилий, то, конечно, тема переедания и пассивности - это не про вас. И вам; наверное, многие завидуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Дюша
Еще вспомнила: разные формы ожирение существуют. При некоторых формах ожирения оно просто начинается с детства. Когда родители и др. родственники "раскармливают" ребенка, и у него увеличивается число жировых клеток. У детей жировые клетки еще делятся, это потом, во взрослом состоянии, они перестают делиться и накапливают жир. Так вот, людям с бОльшим к-вом жировых клеток похудеть намного тяжелее (а часто и невозможно), чем людяс в "распухшими" жировыми клетками. Т.к. даже при минимальном содержании жира в одной жировой клетке, но при бОльшем к-ве самих клеток человек будет выглядеть более толстым. чем при нормально к-ве клеток с тем же содержанием жира в них.

Вот это точно. Все из детства. От родителей. И те кто пишет в 30-40, а мне не страшно, что есть лишний вес. Типа я себе и так нравлюсь. А все остальные суповой набор. Это просто самообман. Когда наступает менопауза, тогда будут проблемы и народ по другому заговорит.
50 До и 50 уже(климакс)+-. Это разные вещи. Проблемы попрут.(там где тонко, там и рвется)
И если (не важно сколько детей) есть лишний вес, значит что то уже не так. Значит бушлатить не надо. А прислушаться к себе и знать слово Нет и Надо.
Я не сидела на диетах. Но сейчас придерживаюсь питания под себя. Проблемы((
Все в наших руках. И каждый кузнец своего счастья.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:19     Ответить с цитатой

***sale*** нет, ну, а если и правда нравится себе, мужу...
Есть же, наверное, те, кто сможет не просто комфортно жить в весе типа Пышка, но и удержать его

***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Дюша
Ну от того, что она его удержит. Организму то не легче. Давление, суставы. Начинают принимать препараты, которые одно лечат, другое калечат.
Вокруг меня нет таких, чтоб вес не мешал жить.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:37     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Дюша
Ну от того, что она его удержит. Организму то не легче. Давление, суставы. Начинают принимать препараты, которые одно лечат, другое калечат.
Вокруг меня нет таких, чтоб вес не мешал жить.

Какой вес?
50 кг - нижняя граница нормы. 65 кг - ближе к верхней. Самая верхняя 67 кг.
Вот в разбеге от 53 до 65 - вариант нормы для меня.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Если ты реально голоден, то надо сесть и поесть, а не закидывать в себя яблочко, кефирчики и тд.

Это сейчас многие диетологи оспаривают... Трёхразовое питание без перекусов нонче в моде

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Это сейчас многие диетологи оспаривают... Трёхразовое питание без перекусов нонче в моде

И это тоже давно известно :mrgreen:
Все гениальное просто - под работающий метод надо подвести научную теорию и все ОК). А методов всегда больше одного...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: