Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase писал(а):
Dio
Да не бывает такого, что человек худой, а из-за грудной клетки талия 75

Вы меня здесь не видели, я выкладывала.
50 кг, талия 72 см. ИМТ - нижняя граница нормы или верхняя граница недовеса. Я ее, дурочкатакая, раскачала - косые мышцы, плюс трое родов.
Но я стремлюсь.

Скажу по правде, мне очень удивительно такое читать, хотя рост я ваш не знаю, и фото не застала, похоже. Это на какой рост? Косые мышцы девушкам очень не рекомендуют качать, конечно, можно несколько см прибавить этим запросто. Но вы же сами говорите, что не исходник такой был природный,а результат действий из вне. Все-таки, на какой рост 50кг?

Сча покажу фото, не знаю, что по нему со стороны кажется, тут я 48кг на 167см роста, это древнее фото, я тут мелкая совсем. в смысле возрастом.

А это уже после родов, когда я экстримально пыталась вернуться в свой добеременный вес после +20кг... ну... почти добралась до него, но не совсем. с объемами рук, бедер и попы добавилось кое-что еще :lol:

это 56,5кг уже, и в бедрах там 97см, наверное

а вот так вот в 62кг, и в бедрах там 100-101 где-то... уже многовато... но оооочень тяжело худеется и оооооочень легко набирается в каждое послабление воли (а воля у меня в отпуске исчезает совсем :lol: как и во время болезни)

с большим весом мне не нравится вообще, летом после олинклюзив была почти 68 - это катастрофа :mad: полнею в руки и это страшно бесить.... я себе позволяю отдохнуть, ради вкуса и все такое, а потом приходится работать над возвращением к норме. хотя в норме хотелось бы 58-59кг....

Тамири писал(а):
Adelvase писал(а):
Dio
Да не бывает такого, что человек худой, а из-за грудной клетки талия 75

К сожалению, бывает.
Скрытый текст:
Переехала в частный дом (снег, уголь, огород - лопата) и резко увеличила размер грудной клетки (бюстик с 70() до 80() за три года вырос). Вся одежка в плечах резко мала стала. И талия так же резко с 60 до 70 увеличилась. Бедра прибавили, но немного совсем.
Жира нет, как мне кажется. Вес в районе 60-62 последние годы колеблется при росте 174.

В смысле что вес у вас при таких изменениях объемов не изменился вообще? Если, да, значит весы у вас сломались. Нельзя везде прибавить по 10см в объемах и быть при этом в том же весе. Только если до этого вы были адской спортсменкой из мышц, а потом сначала резко голодали, потеряли все мышцы, а потом наели вместо них жир. Он в объеме совсем другое пространство занимает. Хотя общий вес может быть почти таким же, как был. Но! Не может грудная клетка!!!! кости! расшириться на 10см и вот они ваши объемы. ну невозможно это физиологически. Чтобы грудная клетка стала шире, должны либо мышцы нарасти, а с ними и вес либо жировая ткань. Женщина на грудной клетке не может нарастить 10см мышц, если она не бодибилдер, который ест все необходимое для роста мышц.
если под грудью объем вырос с 70см до 80см, то это 100% не "кости разошлись" и не "мышцы наросли"

Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Янв 11, 2018 19:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Adelvase
)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Чт Янв 11, 2018 8:08), всего редактировалось 1 раз

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Dio чего это- не типично? У многих знакомых моих от 30 см и больше эта разница. У меня всегда 30-34 она составляет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
странная вы... реально худая... зря завешиваетесь... вас такие майки локально полнят) хотя даже в таком прикиде видно, что у вас хорошая талия, никакая не широкая

з.ы. так и забываю все спросить, в каком месте вообще кто талию измеряет? :haha: Вспомнила, как подружка моя талию мерила в том месте, где пояс у джинсов...

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Я еще и технолог швейного производства. Я антропометрические точки знаю хорошо. :mrgreen:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
Я еще и технолог швейного производства. Я антропометрические точки знаю хорошо. :mrgreen:

не-не, я не про вас.... я про тех, кто про талию в 75-80 см говорит, что прям худоба, а вот талия такая

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
чего это- не типично? У многих знакомых моих от 30 см и больше эта разница. У меня всегда 30-34 она составляет

Я сужу по стандартным меркам на одежде. Стандарт 44 размера - 88-72-96. 46-го - 96-76-100, по-моему так. Дальше я не смотрела. Но лекала разрабатывают на некую усреднённую фигуру.
И я не говорю про "вот прям худоба", я говорю про то, что ИМТ нормальный, и соотношение жира и мышц - менее 30% жира, и даже менее 25. То есть хорошая физическая форма.
Хотя для меня бёдра 90 для взрослой тётки и этакая дырень между бёдрами - это "прям худоба". Как на той фотке где-то в начала.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Adelvase
я тоже не знаю где талия, замерила самое узкое место. а то мож у меня тоже, как у всех 70-75)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Dio
Цитата:
Хотя для меня бёдра 90 для взрослой тётки и этакая дырень между бёдрами - это "прям худоба". Как на той фотке где-то в начала.

Смотря какой рост. Дырень и должна быть, в моем понимании)

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
чего это- не типично? У многих знакомых моих от 30 см и больше эта разница. У меня всегда 30-34 она составляет

Я сужу по стандартным меркам на одежде. Стандарт 44 размера - 88-72-96. 46-го - 96-76-100, по-моему так. Дальше я не смотрела. Но лекала разрабатывают на некую усреднённую фигуру.
И я не говорю про "вот прям худоба", я говорю про то, что ИМТ нормальный, и соотношение жира и мышц - менее 30% жира, и даже менее 25. То есть хорошая физическая форма.

Размеры вы правильные указываете по госту; это усредненные и есть в нашей стране.
А вот на счет хорошей физформы с 25-30% жира я не согласна... даже 25% - это весьма "в теле" будет тело... самое оно для женщины, имхо, около 20 :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Dio
Да, кстати, нет прямой корреляции между "дыренью между бедрами" и объемом в см. У кого-то ляжки прямые по мужскому типу, у кого-то выпуклые во все стороны. И в первом и во втором случае ОБ может 90 быть.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Bayleys
Там есть какая-то идеальная формула.... по типу, что у женщины ноги должны в 4 точках смыкаться: на бедре вверху, в колене, в икре и в щиколотках

***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:13     Ответить с цитатой

:-)

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.

Последний раз редактировалось: ***sale*** (Чт Янв 11, 2018 18:34), всего редактировалось 3 раза

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Для худых и молодых... ОКей... моей маман 52 года. Не худощавая от природы конституция. Она что в 28 лет была 58кг, что в 52 года 60кг... причем ее, конечно, разносит, если не сдерживать вес умерено или на диетах периодически не сидеть. Но она молодец, как наберет 3-5 лишних кг, так садится на диету. И танцами занимается несколько раз в неделю. И на коньках катается и на сноуборде. Короче, ведет активный образ жизни и за собой следит. Её мама ростом меньше, а весом, как я уже говорила, с молодости заниматься перестала и под 80-90 довела. Но что такое диеты не знает и никакой вообще активности НИКОГДА не вела. Так, что... все в руках ваших, как говорится, и не в возрасте дело.

***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:45     Ответить с цитатой

:-)

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.

Последний раз редактировалось: ***sale*** (Чт Янв 11, 2018 18:35), всего редактировалось 1 раз

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

А вот на счет хорошей физформы с 25-30% жира я не согласна... даже 25% - это весьма "в теле" будет тело... самое оно для женщины, имхо, около 20 :aga-aga:

Для женщин не на спорте норма 27-33%. Для женщин на спорте желательно не уходить ниже 20%. При таком показателе пресс будет "кубиками". Для мужчин норма в районе 14-19%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Я снова с книжками :-) это к разговору про вред мяса, курицы и других продуктов : очень рекомендую почитать Дарью Саркисян "обои - убийцы...". Она очень грамотный медицинский журналист. Это встречается редко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Дюша
Перескажите кратко)
А то какая-то слишком дорогая эта Саркисян, 500 руб за книгу в 170 страниц)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: