Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase, я вела разговор не лично о себе. Я просто привела пример того, что женщина, вынужденная постоянно готовить, да ещё на немаленькую семью, имеет меньше возможностей придерживаться всяческих "нормативов", в отличии от женщины, имеющей возможность не готовить. Или готовить только себе. Проиллюстрировала на ближайшем примере.
Или пришла такая прЫнцесса, села за стол, положила себе еды с кулачок - и выпорхнула.
Поэтому полных больше среди малообеспеченных.
На ужин я обычно "готовлю" творог, тут я как в Сирии поступаю. :haha:
Вот ещё, трижды в день кормить...

Проблемы у вас надуманные, имхо. Ну сколько вы курицы с косточек ободрали? 20 грамм? А "полосочка" от недотертой марковки 10 грамм? Ну вы +/- прикиньте сколько вы напробовались, врядли больше чем на 100-200 ккакл, ну отнимите их от максимально допустимой калорийности дневной.
Например у вас максимум для похудения 1500 и вы их считаете, но в процессе готовки доедали и пробовали, значит вы просто на другие приемы пищи оставляете 1300 и с чистой душой доедаете с косточки куринную грудку :haha:
Хотя вам просто это нафиг не надо, вот и все, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Tati78
100-200 ккал - это много на такие продукты в таком количестве) наверняка 20-30 в общей сложности от таких кусочков

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Ну сколько вы курицы с косточек ободрали? 20 грамм? А "полосочка" от недотертой марковки 10 грамм? Ну вы +/- прикиньте сколько вы напробовались, врядли больше чем на 100-200 ккакл

Вот мне кажется, что многие так и думают. :aga-aga: А на самом деле как знать, как знать. Не пыталась прикинуть. Просто вот так вот подумалось. Там облизнёшь, тут догрызёшь... А если каждый день, а если не один раз?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Dio
Ну и что, лучше несколько раз в день по-немногу есть, чем 2-3 раза, но переесть.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Bayleys, видать не лучше. :aga-aga:
А вообще вспоминаются старые фильмы. Приходит такой домой инженер какой-нибудь, весь при галстуке, а там мама хлопочет, или домработница. Пухлаяааааа... А на столе суп не в кастрюльке, а в супнице, вилка-ножик, приборы все такие... Ну вот как тут не питаться правильно? :058:
Мама, кстати, к столу не присаживается, всё так и хлопочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

не ем творог, молоко, но раз в полгода захочется творог, вот прям надо и все - беру, ем.

А почему вы творог не едите и молоко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Adelvase
Не могу, не нравится вкус. Творог такое чувство, что в горле застревает, а молоко просто неприятное на вкус. Сливки в кофе могу добавить, и то не все, иногда не сливочность чувствую, а этот молочный привкус.
Сырники ем из творога, если они с изюмом и сверху поливать джемом или сгущенкой, голые тоже не совсем приятно есть.
Но сыр спокойно потребляю :-)

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Я читаю всех, думаю - я уродец пищевой. Я ем все практически, кроме того на что аллергия, и кроме хлеба , хлеб люблю, но не ем чтобы не поправляться.

Но я ем как пишет УФ Bayleys, часто и понемногу.

Мне врач, когда удалили ЖП, сказал - ешь часто, но по чуть-чуть, чтобы нагрузка была меньше на организм.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:16     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я ещё странности с Новосибирском замечаю. У нас была в классе (Челябинск) одна ОЧЕНЬ полная больная девочка и 3 "пышных". И вот прошло 30 лет, эти девочки такие же "пышные", тяжёлого ожирения ни у кого нет. Остальные. видимо. следят за весом. Все стройные. А вот в Новосибирске в ближайшем окружении среди ровесниц есть даже те, кто был худышками, а сейчас у них ожирение. А "пышки" раздались практически все. Подозреваю, что климат у нас хреновый.

Не думаю, что климат Челябинска намного лучше Новосибирска ... а раздаться люди могут, как тут уверяли, от глубокой бедности, потому что не на что покупать еду кроме картошки и макарошек. И по моей версии, наоборот, от "лишних" денег, на которые есть возможность переедать. Вы меня хоть как убеждайте, но я думаю, что во втором случае куда как быстре наберешь лишнее

maschustik писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А тем, кто сбросил лишних 20 кг советовать можно? :mrgreen:

Советовать можно когда советы спрашивают.

Я вот на роды пошла 82, вернулась домой уже не помню сколько, наверное 76. Сейчас вот 59(сегодня вставала на весы).

Если у вас такая огромная разница между тем, как вы пошли в роды и вышли после них, значит не жира вы столько набрали... я вот вышла из РД на 3,5кг меньше, чем зашла... а вот, что с 76 до 59 вернулись - респект

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Если своя собственная талия была 60 см, а стала 80 см.

Не знаю, 60 никогда не имела (ну, с тех пор, как меня талия стала интересовать). Но визуально девушка с узкой талией смотрится более изящно, чем пусть более худая и спортивная, но с широкой. Особенно с небольшим ростом.

Вам про Фому, а вы про Ерему. Пусть у вас никогда не была талия 60, но была 68, допустим. И если она у вас сейчас - 68(+5), значит вы себя держите в форме, а если у вас сейчас 88. То причем тут вообще ребра, кость, и прочие аспекты исходеного телосложения? Это вам уже несколько страниц объяснить пытаются. Сравнивайте себя с собой, как ВАША фигура изменилась во времени.
С другими тоже полезно сравнивать, а то может своя фигура не изменилась, но с молодости была 1 степень ожирения (это я не про вас конкретно, а вообще)

Дюша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
На узость талии (зрительное восприятие) сильно влияет расстояние от нижнего края ребер до разовых костей. Если хорошее, то и талия будет отлично смотреться, но это, обычно, к высоких. При 164 см такого эффекта не бывает - очень очень редко.

у меня такой рост, тилия всегда была. и мне кажется, не из-за расстояния, а из-за разницы с бедрами она есть или нет.
что толку в талии в 60 см, если бедра, например, 80

Согласна. У меня все время разница около 32-33см, так хоть 92 в бедрах было, хоть 112... все равно талию видно. Но при 112, кстати, талия уже меньше гораздо отличалась от бедер, надо бы посмотреть записи... кажется, что разница тогда становилась порядка 25см... ибо жир на пузе то нарастал во время Б огого

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

в моменте могут, если проанализируете рацион, с большой вероятностью выяснится, что эти худышки не выносят чай с сахаром, жирную пищу, молочные продукты и тд..

А что не так с молочными продуктами? А чай с сахаром сейчас редко кто пьёт, как мне кажется. Я таких людей вообще не знаю.
Обычно они едят, среднестатистически для советского (в прошлом) человека. Я думаю, это щитовидка.

У нас в офисе кроме меня сахар в чай не кладет 1 человек из тех, с кем я обедаю обычно. Все остальные накладывают по 2-3 ложки. Муж вот у меня по 3,5 нагребает... и ему не сладко... как только это дело бросает, только один сахар в чай(!) так за месяц на 2-3кг худеет :aga-aga: ну, еще когда при этом кока-колу не пьет...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Dio писал(а):
Я читала, что если человек всю жизнь употребляет в пищу молоко, никуда у него не деваются ферменты, расщепляющие его. Именно поэтому у деревенских жителей, у которых молоко составляет значительную часть рациона, всё прекрасно усваивается.
Я очень много молока употребляю, со всем. Даже с пельменями (лью в тарелку).
Привычное питание, понимашь ли...

Вооооот, оно! А в литре молока, между прочим, 600ккал :haha: 2 литра молока выпил за день, и уже есть почти нельзя ничего больше :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Сравнивайте себя с собой, как ВАША фигура изменилась во времени.

Это я вам про Фому. :058:
Я спорю с утверждением, что ширина кости не влияет на обхват талии. Влияет. И, как следствие, на восприятие фигуры в целом. И некоторым дамам с весом, близким к верхней границе, но физиологической нормы, выраженная талия и правильный наклон таза придал бы визуально изящество и отсутствие живота, и они казались бы худее, чем на самом деле. Та же байда с обратными параметрами - широкие плечи и как следствие широкая талия, выпяченный живот - и даже абсолютная физиологическая норма будет восприниматься, как более массивная.
Особенный у вас офис. У нас и кофе многие пьют без сахара. :idontno: А гостям я забыла уже, когда сахарницу предлагала. Просто потому, что все отказываются - ну я и забываю.
Цитата:
Вооооот, оно! А в литре молока, между прочим, 600ккал :haha: 2 литра молока выпил за день, и уже есть почти нельзя ничего больше

Мне - можно. :aga-aga: Ну и 2 литра я редко выпиваю. В среднем 0,5, я думаю, если не варю гречку или хлопья какие-нить не приобрету.
И 1200 - это мало для моих параметров. Я просто в целом имею в виду, что молочные продукты составляют значительную часть моего рациона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Не думаю, что климат Челябинска намного лучше Новосибирска ... а раздаться люди могут, как тут уверяли, от глубокой бедности, потому что не на что покупать еду кроме картошки и макарошек. И по моей версии, наоборот, от "лишних" денег, на которые есть возможность переедать. Вы меня хоть как убеждайте, но я думаю, что во втором случае куда как быстре наберешь лишнее

Еще есть версия, что те, кто состоятельный, как правило, умнее того, кто беден. А за весом следить тоже голова на плечах не помещшает, не только нищета, когда просто нет денег :-)

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8338

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Adelvase
Я всегда за роды (в смысле разница веса при поступлении в роддом и при выписке) теряю два веса ребенка. Не знаю почему именно так, но как-то так получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Adelvase и где вы огромную разницу у Машустик увидели? :eek: пошла на роды 82, пришла с ребенком 76 кг, разница в 6 кг, почему она стала огромной?
по норме до 10 кг.
Это я не пойму, что тут-то не так? :haha:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Да, разница совсем небольшая. Вес ребенка почти 4,5 кг + воды, вот оно и получилось..

Мне кажется если бы я рожала сама, я бы как раз больше потеряла, организм бы работал, а тут - легла, ребенка достали. Никакой работы. Отеки после операции тоже медленно уходили.

Вообще когда я себя увидела в зеркале дома, после третьих родов, все.... #мояжизньконченаяурод

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Сравнивайте себя с собой, как ВАША фигура изменилась во времени.

Это я вам про Фому. :058:
Я спорю с утверждением, что ширина кости не влияет на обхват талии. Влияет. И, как следствие, на восприятие фигуры в целом. И некоторым дамам с весом, близким к верхней границе, но физиологической нормы, выраженная талия и правильный наклон таза придал бы визуально изящество и отсутствие живота, и они казались бы худее, чем на самом деле. Та же байда с обратными параметрами - широкие плечи и как следствие широкая талия, выпяченный живот - и даже абсолютная физиологическая норма будет восприниматься, как более массивная.
Особенный у вас офис. У нас и кофе многие пьют без сахара. :idontno: А гостям я забыла уже, когда сахарницу предлагала. Просто потому, что все отказываются - ну я и забываю.
Цитата:
Вооооот, оно! А в литре молока, между прочим, 600ккал :haha: 2 литра молока выпил за день, и уже есть почти нельзя ничего больше

Мне - можно. :aga-aga: Ну и 2 литра я редко выпиваю. В среднем 0,5, я думаю, если не варю гречку или хлопья какие-нить не приобрету.
И 1200 - это мало для моих параметров. Я просто в целом имею в виду, что молочные продукты составляют значительную часть моего рациона.

Я написала ПОЧТИ ничего нельзя, а не то, что в 1200ккал нужно ограничиться :aga-aga: хотя при пассивном образе жизни и возрасте 40+ вполне без ущерба для здоровья будет.

Про визуальный эффект. ОКей - широкие ребра и кость проблема. Там, где у одной 60, у другой будет 62-63. Обидно, да. Но если талия 80-85-90, то какая разница, есть в ней эти +2/3см не состоявшегося визуального эффекта или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Дюша писал(а):
Adelvase писал(а):

Еще есть версия, что те, кто состоятельный, как правило, умнее того, кто беден. А за весом следить тоже голова на плечах не помещшает, не только нищета, когда просто нет денег :-)

ой... не знаю... по мне так многие себя до анорексии и губ в полэкрана не от большого ума доводят :aga-aga: так что корреляция сомнительная, имхо

Добавлено спустя 51 секунду:

Девочка-напевочка писал(а):
Adelvase
Я всегда за роды (в смысле разница веса при поступлении в роддом и при выписке) теряю два веса ребенка. Не знаю почему именно так, но как-то так получается.

В целом приблизительно так и должно быть. Вес ребенка+1,5кг "прочего барахла". Все остальное - отеки.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Дюша писал(а):
Adelvase и где вы огромную разницу у Машустик увидели? :eek: пошла на роды 82, пришла с ребенком 76 кг, разница в 6 кг, почему она стала огромной?
по норме до 10 кг.
Это я не пойму, что тут-то не так? :haha:

Ой... это я бегло прочитала... что 86 ушла, 72 пришла... ну 10 тоже не норма, нормой до 7кг считается, если со всей лишней кровью брать и ребенок не мелкий. А так то 10кг откуда за 3-4 дня? Только если вода была в теле

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: