Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Азии]
АЗИАТСКИЕ КАНИКУЛЫ 2020. ГОНКОНГ

"Если учесть все последующие события вокруг коронавируса, то и наш гонконгский вояж, и в целом новогодние каникулы выглядят особенно захватывающе ..."
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
кто-то борется за обхват талии, кто-то нет..

Иногда обхват талии становится таким 150-м делом... Как говорится - пусть полнота будет самом большой проблемой. molba
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А широкая кость в районе грудной клетки хоть как влияет на объём талии. :haha: И на визуальное восприятие. Ну потому что так устроено человеческое тело.

не надо ничего себе придумывать.. спасательный круг на талии или есть, или его нет.. ну какой понт сравнивать себя с кем-то? Все ж мы знаем все о себе самих .. каков идеальный вес и идеальные объемы.. равно как состояние мыщц
мне никак моя широкая грудная клетка и плечи не мешает, кроме того, что рукава на одежде короткие обычно :haha:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
кто-то борется за обхват талии, кто-то нет..

Иногда обхват талии становится таким 150-м делом... Как говорится - пусть полнота будет самом большой проблемой. molba

и, тем не менее.. или нам надо быть стройными или не надо :aga-aga: .. или способы или отговорки :aga-aga: ... я не могу себе позволить менять размер одежды, мне проще ходить голодной, чем слушать голос таблеток, которые я поедаю уже много лет. Обслуживание заболевания тоже денег стоит, на самом деле.. если к тратам на врачей и лекарства прибавить еще траты на одежду. я загнусь от жадности :haha:
не столько у нас больных, сколько любящих покушать и бегущих к холодильнику на минимальный зов желудка :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:23     Ответить с цитатой

maschustik
Если они на продажу выращивают, то там те же добавки идут в ход. А если чисто для себя, то не особо у них закупишься. У нас яйца свои, иногда перепадает индоутка, курица старенькая, баранина. Бывает свекр кукурузу на нутрию выменяет.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Я не про спасательный круг, а именно про объём талии. Если грудная клетка широкая, то талия будет широкая. Относительно человека с теми же параметрами (рост-вес-физ. развитие), но с более узкой грудной клеткой.
Не зря же некоторые особо жаждущие талии удаляют нижние рёбра.
Ну и вообще - вот есть определённые физические возможности организма (я не про себя, я в целом, как обычно), и ты не вырвешься за эти границы, хоть убейся. И дальше начинается пластика.
Ekaterina_n писал(а):

и, тем не менее.. или нам надо быть стройными или не надо :aga-aga: .. или способы или отговорки :aga-aga: ...

Есть разумные усилия. К примеру, нам, везучим, чтобы привести себя в порядок и не поправляться нужно приложить 10 единиц усилий. Это не сложно и не сильно выкидывает тебя из среднестатистического образа жизни. Всё образно. Другим, не таким везучим, нужно приложить 50 единиц. Возможно, но сложнее, много всяких нюансов, которые ты можешь не знать, много граблей, на которые можно наступить просто потому, что все советчики из тех, у кого десяточка. А бывают случаи, когда и сотни недостаточно. А если общее количество усилий, которые тебе выделены на жизнь, так сказать, всего сотня или сотня с небольшим? Иногда это просто неоправданные траты. В таких случаях лучше ограничиться ну пусть не десятком, а парой-тройкой десятков усилий, "как у всех", а остальное пусть себе немножечко откладывается. Главное - чтобы носить это отложенное без труда.
Afdi писал(а):

Если они на продажу выращивают, то там те же добавки идут в ход.

Не, ну не в таком количестве, и у фермеров что птица, что скотина хотя бы гуляет.

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 09, 2018 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Скрытый текст:
А картошку я вообще не ем. :haha: Ну гадость же :bya:

:shock: ни ЧЁ се
Что может быть вкуснее картошки? ;)

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Из мяса мы покупаем говядину и баранину в основном. Они у нас тут тоже гуляют круглый год

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Что может быть вкуснее картошки? ;)

Всё. :haha:
Скрытый текст:
На самом деле я могу её есть, просто не люблю, ну и не готовлю. Пеку свежую в начале осени. А так даже в винегрет не добавляю, и в суп кладу целиком, чтобы легко не накладывать себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
maschustik
Если они на продажу выращивают, то там те же добавки идут в ход. А если чисто для себя, то не особо у них закупишься. У нас яйца свои, иногда перепадает индоутка, курица старенькая, баранина. Бывает свекр кукурузу на нутрию выменяет.

Есть такие которые себе выращивают и чуть чуть на продажу, т.е не сказать, что прям масштабно этим занимаются. Но опять же , у нас родственники в селе, поэтому они таких знают и могут у них для нас брать (у разных). И опять же, и здесь свои заморочки есть. Кур и кролов то тушками берешь, а вот ту же телятину в основном частями продают. А я не люблю так, я люблю чтобы вырезку.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Поэтому и говорю, что действительно сбалансированное и разнообразное и полезное питание, это дороже нежели - кура, картошка, макароны.

Основа здорового питания - цельнозерновая пища. Крупа стоит не так уж и дорого. Овощи (морковь, помидоры, огурцы, капуста) тоже не сверхдорогие продукты, особенно в сезон. Стоит дорого как раз пищевой трэш: магазинная свинина и говядина, соки, сладкое, выпечка, алкоголь, фрукты (если в переизбытке), сыры не понятно из чего.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Dio
ну какое значение имеет номинал объема талии? он может расти, уменьшаться или оставаться стабильным. Ни Вам, ни мне на уменьшение рассчитывать особо не стоит, достаточно стабильности и отсутствия прироста :haha:
стремление к каким-то идеалам любой ценой - дело хорошее, но оно к теме переедания никакого отношения не имеет .. это другая история абс

скорость роста веса можно учитывать, если твердо уверен, что, например, слезешь с таблеток и все разом быстро сбросишь.. Мне такого не обещали, поэтому сижу голодная с завидным постоянством и ем ровно столько чтоб не идти в направлении увеличения числа болячек, которые абс точно прирастут вместе с лишним весом.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Сейчас удобно всем - производителям и продавцам еды, медикаментов, "волшебного" питания убеждать нас в том, что продукты нужно выкидывать без сожаления, тем самым провоцирую избыточное потребление,

Я не вижу того, что нас убеждают в том, что продукты нужно выкидывать.
Скорее то, что покупать и готовить надо столько, сколько возможно съесть.
Ну а доедать за кем-то - это привычка с голодных времен. От неё полезно отказаться.
Я всем детям говорю - положите меньше, если потребуется, то всегда можно добавить. Еда в доме есть, она не последняя, что бы накладывать себе как можно больше и пытаться наесться впрок.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
жизнь изменилась .. сейчас иной подход к здоровому питанию :haha:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Dio
Впервые вижу человека, которые не любит картошку :-)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
maschustik писал(а):
Поэтому и говорю, что действительно сбалансированное и разнообразное и полезное питание, это дороже нежели - кура, картошка, макароны.

Основа здорового питания - цельнозерновая пища. Крупа стоит не так уж и дорого. Овощи (морковь, помидоры, огурцы, капуста) тоже не сверхдорогие продукты, особенно в сезон. Стоит дорого как раз пищевой трэш: магазинная свинина и говядина, соки, сладкое, выпечка, алкоголь, фрукты (если в переизбытке), сыры не понятно из чего.

э?
Я на мясе или намассе :mrgreen:
А крупы - это углеводы. Углеводов в % соотношении должно быть не так много.
Огурцы, капуста и тд - клетчатка, если много есть, то проблема с ЖКТ обеспечена.
Белок - наше всё.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Странно, что гмо еще не всплыли

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: