Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Зачем он нужен? И как его выбирать?
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
У меня сын в спортивный лагерь ездил - вернулся, одна глаза

Дочь ездила в НЕспортивный..но похудела тоже сильно в лагере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Adelvase
1) где я привела пример о больных людях?
2) вы на лбу у всех полных вычитываете что они здоровы?
3) Я хочу сказать что далеко не всегда ребенок полный лишь потому, что рродители в него сковородками еду пихают. Доказывать это нет нужды, я вижу примеры соответствующие моему мнению сплошь и рядом. А ВЫ что доказать хотите? что ВСЕ полные люди чисто от собственной лени и переедания полные? Вы врач чтобы обо всех людях из примеров утверждать что они абсолютно здоровы? Лично у них щитовидку проверяли и все остальное?

Я говорю лишь о тех людях, о которых знаю больше, чем вам кажется. И "про всех" я тут вообще ни в одном месте не говорила. Это все ваша фантазия. То одни говорят, что следить за здоровьем=пластическую хирургию делать, то другие за уши одно к другому притягивают. Не конструктивно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Роксалана писал(а):
Adelvase
Насчет культа еды, про 60 не скажу, но про 70 пжласта. Застолья это отдельная тема, все жирнющее и майонезное, а майонез это вам не постный сейчашный. И колбаска жирная, и гуси-утки, про это понятно. Но вот у нас была во дворе любимая еда- моченый хлеб посыпанный ооочень густо сахаром. потом хлеб с маслом и опять сахар сверху, жарили петушки, а это сахар с водой, потом мешали сахар+ какао+ сухое молоко, иногда какао заменяли на кофе. И дома никто не спрашивал, садили за стол и кормили борщ, наваристый и еще второе+ компот. Утром оладьи , пирожки ( картошка с шкварками) и такое питание было у нас. Я правда не ела хлеб с сахаром, а все остальное ела.

То есть вы все это ели каждый день и за раз? Видимо, моей семье не повезьо, никто каждый день по гусю целому на стол не выставлял. Да и петушков столько не ел, сколько сейчас сникерсов за раз дети съедают (можете на нем тоже ккал посчитать, на одном батончике хотя бы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Но вот у нас была во дворе любимая еда- моченый хлеб посыпанный ооочень густо сахаром. потом хлеб с маслом и опять сахар сверху, жарили петушки, а это сахар с водой, потом мешали сахар+ какао+ сухое молоко, иногда какао заменяли на кофе. И дома никто не спрашивал, садили за стол и кормили борщ, наваристый и еще второе+ компот. Утром оладьи , пирожки ( картошка с шкварками) и такое питание было у нас.

а сколько километров мы на улице наматывали :D
Летом с утра до вечера гуляли, зимой только сильные морозы могли заставить нас дома сидеть.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Эээээх, а трава была зеленее! Деревья - выше!

Настоящие бабулькины разговоры начались :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Эээээх, а трава была зеленее! Деревья - выше!

Настоящие бабулькины разговоры начались :haha:

Предлагаете вернутся к силиконовым губам и титям
Поговорить как говорится о модном и насущном :D

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Asbuka косметологов, помню, обсуждали в этой теме, но про губы и Тити не здесь. Или я проглядела :-)
Ну, а разве это не разговоры бабок, когда они идут с подтекстом, "а вот в нааааше время...."?

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Asbuka косметологов, помню, обсуждали в этой теме, но про губы и Тити не здесь. Или я проглядела :-)
Ну, а разве это не разговоры бабок, когда они идут с подтекстом, "а вот в нааааше время...."?

Так тут вроде б контекст был вполне "не бабский", а в том смысле, что может и не мало ели, но и много двигались. Что компенсировало ситуацию. Сейчас некоторые дети вообще не гуляют, хорошо, если им некогда, а не потому, что в планшетах и телефонах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Adelvase
я про то, что культ еды был, но был другим. Супы всегда с зажаркой, мясо только свиннинс и очень жирное, конфет не было, вот и ели сахар жженый, петушки. Курицу или говядину не видели вообще, рыба только речная, основа рациона картошка во всех видах, жарили только на сале. Я сторонник- можно все, но в меру.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 1:58     Ответить с цитатой

Adelvase я поняла, но мне показалось, что дух бабок витал :-) Хотя, может, и показалось. Написанный текст - он такой :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Роксалана у меня и сейчас все родственники так готовят. Маме говорю - бесполезно. Если честно, нервирует.

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
я про то, что культ еды был, но был другим. Супы всегда с зажаркой, мясо только свиннинс и очень жирное, конфет не было, вот и ели сахар жженый, петушки. Курицу или говядину не видели вообще, рыба только речная, основа рациона картошка во всех видах, жарили только на сале. Я сторонник- можно все, но в меру.

все было натуральное
от этого видимо так не жирели

взрослых толстых было гораздо меньше, не говоря уже о детях

сейчас натуральность даже овощей с фруктами под вопросом
что туда напихали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
взрослых толстых было гораздо меньше, не говоря уже о детях

Сейчас опять скажут, "бапками пахнет" :D

Мне кажется, раньше не было финес клубов, куда бегали в обеденный перерыв позаниматься, но работа была у всех более подвижная! Не было столько сидячей работы. И с работы все добирались на ОТ (который штурмовали с боем) а не на личной машине. :-) Вообщем жрали возможно и больше и пожирнее пищу, но шевелились люди побольше!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

все было натуральное
от этого видимо так не жирели

С этим вот согласна. И сытнее была еда. Даже сейчас, вот сравнить кусок торта на натуральных взбитых сливках и на растительных. Первого фиг съешь много, а второй даёт ложное ощущение "лёгкости".
Но всё равно избыточный вес у людей в возрасте имелся, как только перестали вламывать целый день и рожать каждый год.
Бессонница тоже меня пугает, насмотрелась на маму. У меня периодически случаются проблемы со сном, так совпало, что началось с эти переводом времени на "географическое". Как летом сон "поплыл" - так и всё. :idontno:
Но больше всего меня волнуют именно проблемы со зрением. southpark
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Не, точно баПками пахнет :haha:

У меня как были родственники большими, так и остались в большинстве своём, к выпускные матерей меньше 48-го (и то пара) почти не было.
Где-то прятались те стройняшки, про которых тут пишут :haha:
Сейчас смотрю на своих ровесниц , простите, но в общей массе, лучше и стройнее выглядят, чем наши матери в этом возрасте.
При чем, на порядок. Про бабок уж совсем молчу.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5547
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Раньше вообще люди были пополнее.
Я смотрю фото 80-х годов моих родственников и пр. намного полнее люди. Не супер толстые. Но в теле.
Сейчас худощавее. :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия вот и я так же помню. Откуда раньше стройнее были? :cranky:
Помню, когда после родов я было кг на 20 больше, чем обычно, так мне тётка моя сказала: волосы, хоть стала на женщину похожа!
:haha: :haha: наверное, это и стало отправной точкой, срочно браться за себя и худеть :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: