Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Dio
я тоже не могу выкидывать продукты. У меня хорошо есть всеядная свекровь, что на доест она, доест ее собачка. Хлеб на сухари, мясо на салат, бульон нс сум или любое первое, пюре на запеканку или вареники, творог на ленивые вареники , в заморозку или сырники на утро. Но у меня еще не едят на второй день.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Я тоже запросто выкидываю еду, особенно вредную.

Дык в том-то и проблема. Морковь и капуста разве вредная еда? А яичный белок? А куриная грудка? И т.п. Но это калории, трудноучитываемые, однако реально существующие.
Карочи... Хочу домработницууууу!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Bayleys писал(а):
Он закладывает в эту штуку куски, прихлопывает крышкой, и все. Салат несколько минут готовится.

Сырые овощи? Мне одна из бабушек подарила картофелерезку, сломалась при первом же употреблении. Туда какой-то особо мягкий картофель закладывать надо, что ли. Больше я на такие штуки не покупаюсь.

Вареные овощи, для салата же

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:36     Ответить с цитатой

А я все время думаю, что если не выброшу, то оно валяться будет в холодильнике-шкафу, потом все равно выброшу, только уже вонять будет, холодильник надо будет мыть или какие ниубдь мухи заведуться. Выбрасываю только то, что уже точно есть никто не будет или не полезное совсем, тк если я это пожалею и съем все равно удовольствия не получу, а в жир отложиться, а выкину и представлю, что как будто бы съели
Но я последние 3 года надо сказать и не покупаю - не готовлю лишнего, только то, что съедят

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610

Dio писал(а):
Дюша писал(а):

А по мне, скорее, наоборот, когда не хочется или испортилось, но съесть надооо. Что тут жалеть-то?

Свои деньги и чужой труд.

Мне себя всяко больше жаль в таких ситуациях :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Роксалана
Сухари я люблю) но у меня они из хлеба на сыворотке, с чесноком, маслом и сухим укропом.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Вареные овощи, для салата же

А в какой салат, кроме зимнего и винегрета, кладутся варёные овощи? Да и резать варёные овощи невелик труд. Труд - всё подготовить, почистить. Вот если бы сырые можно было - тогда вещь!
Цитата:
Мне себя всяко больше жаль в таких ситуациях

Ну вот деньги-то мои!!!!

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Dio
А зачем куриную грудку выкидывать? И яичный белок?
Из этого можно салат на след день сделать из зелёных листьев и с тыквенными семечками, очень быстро, вкусно и полезно
Полезное я тоже не выкидываю, да и как то нечего

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А я все время думаю, что если не выброшу, то оно валяться будет в холодильнике-шкафу

Не будет. Я спасу!!!

Juli писал(а):

А зачем куриную грудку выкидывать? И яичный белок?

Я повторюсь

Dio писал(а):
ободрала грудку, но там же осталось мяско, и хрящики. Обгрызла, не пропадать же добру. Вроде мелочь - а калории. Потом яйца неудачно сварились, чистились плохо. С одного прям снялась половина белка со скорлупой. Обгрызла, как без этого?

Как из этого завтра сделать салат? Крошу капусту - неудобно обрезала - в рот. Тру морковь - кончик остался, или иногда трешь так, что остаётся как бы плоская шкурка. Иногда я героически её режу полосочками, но чаще - в рот. И так далее...
Как и где хранить это остатки?

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Dio деньги для того и сущестувуют, чтобы их тратить ;)
Я считаю, что в следующий раз умнее буду просто :-)
Скрытый текст:
С тряпочками, правда, пока не совсем помогает такое направление мыслей :haha: :haha:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Dio
Ну как быстро, тоже время надо все это крошить вручную. А на овощерезке занимает пару секунд.
Овощи я варю в микроволновке, поставила и ушла. Потом почистить вареные овощи - это быстро.
Не знаю почему вам резать быстро, а варить долго

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
деньги для того и сущестувуют, чтобы их тратить ;)

Это и есть психология сверхпотребления. И торговцы всячески её в нас вбивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Я сегодня читала-читала книжку очаровательный кишечник, а выводов-то не много из нее сделать можно :) Пожалуй, самый важный - это про пользу пробиотиков, йогуртов, кефиров и других кисломолочных продуктов.
Мол, не только пишеварение лучше работать будет, но и настроение улучшится (потому что благодаря им синтезируется серотонин)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Потом почистить вареные овощи - это быстро.

Мне порезать может не быстрее, но проще. Чик-чик вдоль, чик-чик поперёк и готово. А вот чистить картошку от шкурки - ьуэээ... А морковь ваще. Но я редко готовлю салаты из варёных овощей, я их за настоящие салаты не считаю.
Как суп, в котором ложка не стоит в капусте, не считаю за суп, есть такое.

Дюша писал(а):
Пожалуй, самый важный - это про пользу пробиотиков, йогуртов, кефиров и других кисломолочных продуктов.

Отруби лопайте. С кефиром. Чудесное средство для всего. Правда, жрать всё равно хочется, если пытаться так обмануть желудок.

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 08, 2018 21:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Dio а для чего еще они нужны? как не для того, чтобы тратить. Иначе и работать, например, не нужно.
Я понимаю, что везде не нужно впадать в крайности, но доесть обязательно - это тоже крайность в другую сторону

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Dio там не про обман речь была. А про то, за что отвечает кишечник. Оказывается, много за что. Настроение и иммунитет в том числе.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: