Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЗИМНИЙ ОЛЬХОН-2021 

"Кругом темень, на небе ярчайшие звёзды, воздух опьяняет кислородом, людей никого..."
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
С чего они химические то? Конечно, соусы в них может и не полезное, а все остальное - хорошие продукты, если в хорошем месте куплен бургер. Вредного в нем 2 момента: сама по себе булка хлеба, которого не нужно есть в таком количестве. И соусы, если это типа майонеза. В остальном мясо и свежие овощи :aga-aga: в некоторых заведениях подают гамбургер без булочки :mrgreen: тогда получается кусок мяса с овощным гарниром

Вы бы почитали как этот "кусок мяса" получается для бургеров, а потом выводы делали стоит ли это есть вообще или полезнее свинцовую краску со стен погрызть.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Нет, ну если это бургер из хорошего ресторана, где реально рубленное мясо, а не фарш механической обвалки с усилителем вкуса, то может этот бургер не будет очень вреден. Но такой бургер будет стоить на 100 рублей, а гораздо дороже. Бургеры из Макдака и иже с ними, это набор отходов мясной промышленности с усилителями вкуса и ароматизаторами мяса. .
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 15:11     Ответить с цитатой

maschustik
Эти отходы в химикатах вымачивают еще до того как фарш из них делать.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

так у всех понятие "нормальное питание" свое

Я не сказала "нормальное", я сказала "привычное национальное".
Опять я про готовку. Ну вот готовила я сейчас зимний салат. Да. запланирован он был на НГ, вот так я собираюсь. И продукты подготавливались постепенно. Поэтому для меня планирование ну никак не ускоряет процесс. :058:
Ну так вот, ободрала грудку, но там же осталось мяско, и хрящики. Обгрызла, не пропадать же добру. Вроде мелочь - а калории. Потом яйца неудачно сварились, чистились плохо. С одного прям снялась половина белка со скорлупой. Обгрызла, как без этого? Ну не могу я пока что выбрасывать продукты в таком количестве. :idontno: Теперь вроде как салат уже можно и не есть, но тогда получится, что я именно как прислуга - приготовила и не ем. Тут социальный аспект срабатывает.
Не-не-не, готовка - зло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Dio

Моя первая свекровь всегда доедала за сыном и мужем. И даже за мной, пока мы жили вместе. Сын ей как то сказал - ну вот ты и полная, что за всеми доедаешь!

У некоторых людей действительно бзик, что надо съесть ВСЕ. В этом плане я наоборот. Беспощадно выкидываю продукты, если они не нужны.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Янв 08, 2018 16:07), всего редактировалось 1 раз

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Dio
Боже! Сколько условностей. Попроще как-то нельзя? ну позже салат поесть или кости эти отложить, потом сгрызть. На счет социального аспекта это вообще бинго! :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4761
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:12     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А у нас в семье жирная только я, как так-то? :haha:

Мы с братом ровесники, выросли в одних условиях, он всю жизнь старается набрать вес, хоть 1кг, непосильным трудом дается. А я наоборот :haha: он в папу, я в маму

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Dio
Так и не готовьте, раз вы так к этому относитесь, что это тяжесть, приравниваете себя к прислуге. Дети взрослые уже, найдут, что поесть.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4761
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Adelvase писал(а):
С чего они химические то? Конечно, соусы в них может и не полезное, а все остальное - хорошие продукты, если в хорошем месте куплен бургер. Вредного в нем 2 момента: сама по себе булка хлеба, которого не нужно есть в таком количестве. И соусы, если это типа майонеза. В остальном мясо и свежие овощи :aga-aga: в некоторых заведениях подают гамбургер без булочки :mrgreen: тогда получается кусок мяса с овощным гарниром

Вы бы почитали как этот "кусок мяса" получается для бургеров, а потом выводы делали стоит ли это есть вообще или полезнее свинцовую краску со стен погрызть.

Ну вы сходите на кухню ресторана и посмотрите, если есть возможность. А то откуда такая уверенность? Или вы вообще в общепите не едите?

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Мой сын , ему 4, уже больше года делает салат :haha: купила , не знаю как правильно она называется, приспособление для резки овощей. Только успевай чистить овощи. Он закладывает в эту штуку куски, прихлопывает крышкой, и все. Салат несколько минут готовится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Adelvase
На кухню какого ресторана сходить, где фастфуд подают? Я не ем фастфуд

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Adelvase
А мы теперь мясо вообще только «крестьянку» покупаем, после того, как муж занимался поставками мяса свинины в нашем городе :aga-
А что уж в общепите делают с ним, даже знать не хочется.

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Решила я тоже поискать фото, где была стройнее)
Всегда считала себя толстой, но сейчас присмотрелась, а джинсы прям на тазовых костях натянуты))) 28 р-ра
Скрытый текст:

А тут джинсы какого-то смешного размера, 26 или 27, я их после выхода на работу не смогла их даже на бедра натянуть, хотя вес у меня для роста 175 см. и сейчас вполне в пределах нормы, 67 кг. А тогда 58 кг. примерно было. Эх, как меня декрет стройнил оба раза, никаких лишних кг. не прилипало. А куртка все равно 48 р-ра, потому что ширина плеч никак от веса не меняется.
Скрытый текст:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
blackhorse писал(а):
А у нас в семье жирная только я, как так-то? :haha:

Мы с братом ровесники, выросли в одних условиях, он всю жизнь старается набрать вес, хоть 1кг, непосильным трудом дается. А я наоборот :haha: он в папу, я в маму

по идее, ему бы спортом заняться, вопрос решился бы постепенно.
Вчера фото увидела:

Фото с разницей в полгода

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Бандитка
Разве это толстая?) нет ни живота, ни боков даже

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: