Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 4312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Культ еды в 70-8о годы определенно был. Вспомните те же "Денискины рассказы". Из моего детства - вокруг все родители и учителя буквально в детей запихивали первое-второе-салатик-компот-сладкое. Про праздничные столы вообще молчу. Да, бывало, что сплошь картошка, яйца, сметана, селедка, тот же майонез (если достал) - но объемы! :aga-aga:

Наоборот - мои, скажем, установки, во многом приведшие к сильно лишнему весу (хотя тут и гормональные проблемы есть нехилые) имеют корни именно из детства. В садике - доедать до крошечки и допивать до капельки, причем молодец тот, кто заглатывает БЫСТРО. И плевать, что у ребенка, возможно, вес избыточный. И т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Не знаю как насчет культа. Но застолья были аховые. Да, не было такого множества салатов, как сейчас. Но мама мия, я вспоминаю стол моей бабушки, который накрывался каждое 7 ноября.
6 взрослых и 2-3 ребенка(мы практически за стол не садились, бегали вокруг и бесились). Раскладывался большой стол книжка.

Обязательно две утки. Плов. Картофель запеченный по деревенски(сейчас это так называют), нарезка из овощей, винегрет, заливное, колбаса домашняя чесночная, а-ля украинская. Солонина домашняя. Потом все это убиралость, ставился сметанный торт, вафли печенные + конфеты и печенья + мороженное.

Просто есть семьи где любят вкусненько и разнообразно поесть, а есть семьи, где в доме даже плиты и духовки нет. Мультиваркой обходятся.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Проблема еще в том, что стали намного меньше двигаться(я про детей)
Раньше все играли в дворах, сейчас бОльшинство в чатах. Поели-попили и в планшет!
Только не нужно писать, что все дети посещают спортивные секции :aga-aga:

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Asbuka
У меня средняя как спорт бросила, так и поперла... как на дрожжах :-( :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Asbuka
Девочка-напевочка
У меня дочь летом из спортивного лагеря приехала, я ее не узнала даже, больше меня :o мы и так с ней одного размера, у меня талия только шире. Там они и тренировались и ели, вроде и нагрузка была, а привезла лишние килограммы .
Потом она их сбросила за пару месяцев
Сейчас третью неделю после дтп лежит дома, без спорта, без нагрузок, ну по квартире ходит, питание то же, а похудела заметно. Я думала наоборот, раз у нее склонность есть к набору веса, так щас наберет , оказалось, нет.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
почему вы в каждой теме ссылаетесь на диабет?

1) потому что диабет ребенка очень много времени сил и финансов отнимает у родителей (пожтому получается в каждой)
2) конкретно в этой - чтобы подчеркнуть,ч то за питанием ребенка слежу я и не только я, и это не "ах доча не ешь вредное, не куплю чипсы", это тотальный контроль с приготовлением и взвешиванием еды и неотпускание ребенка даже погулять на час одной. ТО есть контроль за тем сколько и чего съедается 100% ный без вариантов в течение 8 лет. Притом сын может естессно пойти один куданить и купитьп акет пряников, может дома втихушку заточить кулек конфет... про итоговые веса у детей писала выше.
3) диабет НЕ является причиной веса дочери, инсулинозависимый диабет 1 типа как правило у худых людей, там совсем другой механизм чем у "диабета полных".
Поэтому я на него "сослалась" вовсе не как на причину разницы в весе у детей, а как на причину 100% знать сколько и чего съедает тот ребенок, который вес с наступлением пубертата начал даже от сырого огурчика набирать.
Если вам не нравится этот пример - к нам же и гости ходят, в том числе двойни, у которых по умолчанию одни и те же родители, одни и те же привычки, никаких хронических болячек, одни и те же продукты дома. И частенько разница в весе 10-15 кг... поэтому как то странно читать что "не давайте ребенку жрать и толстым не будет" , равно как и "кормите получше и худой не будет" - да не работает это вот так просто

А насчет больных.
Скрытый текст:
50% детей с диабетом умирали в 50е годы на этапе старта заболевания - острый живот, рвота, в больничке капельница с глюкозкой + срочный диагностический разрез - итого финита, организм не справился. Это щас с глюкометром скорые ездят. И это только одно заболевание.
У меня например диабета нету и не было некогда, у меня неврологическое заболевание. Тоже до определенного момента большой такой процент заболевших просто помирали еще до четкой постановки диагноза. И имя легион подобным диагнозам. Меня всегда поражает, с какой легкостью люди без необходимости сидеть годами на гормонах "разводят руками" чужие беды. я из окружения здоровую толстую женщину знаю ровно 1 шт из 20 наверное. И то не факт что она здорова, ибо я медкарту то не читала.

А толстых у нас вапще не каждый второй, где вы их всех видите? процентов 10 населения реально толстых, называть толстыми людей с весом 3-5 кг выше нормы это бред на мой взгляд. :aga-aga:
Да,а про советский период - я была такой же тощей как сын мой сейчас, помню что пряталась по шкафам и под столами чтоб не есть,а бабушка бегала за мной по квартире с куском котлеты на вилке, в попытке заставить чето съесть :lol: :lol: :lol: А в школе как песочили, мама дорогая.... аж перед классом отчитывали что не ем в столовке :aga-aga: как грится к 37 это ничем не помогло :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 20:04     Ответить с цитатой

maschustik я примерно такие застолья вчера пережила :haha: чудом выжила.
Муж, нетренерованный в этом плане, слабодушно сказался больным и не пошел :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Bayleys может, гормоны подростковые увлеклись и проще стало.
У меня сын в спортивный лагерь ездил - вернулся, одна глаза :haha: но до ещё отправить, так не отправляется :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 20:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Во-первых; вы процитировали мои слова О ЗДОРОВЫХ людях и привели пример о больных - это не правильно. Во-вторых, что вы хотели оспорить? Вы хотели доказать этим примером, что все полные и полноватые люди едят исключительно првильно правильную пищу? И если вы не видите, что общество жиреет, но на это есть статистика. И речь не о 3-5кг.

И еще. Вы тут про застолья все. 7 ноября, новый год... да сейчас молодежь КАЖДУЮ СУББОТУ "тусуется с пивом, пиццей и прочей закусью к нему". По много кг. Вы проанализируйте рынок общепита НСКа и доставки, и посмотрите, сколько и чего съедается. Какой объем заказов на супы в Коляде и какой объем на пиццу где-нибудь папа карло или суши самые "настоящие" под майонезом :aga-aga:
Ничего не поменялось, ага...

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Adelvase
1) где я привела пример о больных людях?
2) вы на лбу у всех полных вычитываете что они здоровы?
3) Я хочу сказать что далеко не всегда ребенок полный лишь потому, что рродители в него сковородками еду пихают. Доказывать это нет нужды, я вижу примеры соответствующие моему мнению сплошь и рядом. А ВЫ что доказать хотите? что ВСЕ полные люди чисто от собственной лени и переедания полные? Вы врач чтобы обо всех людях из примеров утверждать что они абсолютно здоровы? Лично у них щитовидку проверяли и все остальное?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ так Adelvase и пишет, и не в первый раз, что и от болезней есть полнота, но чаще как раз от переедани :aga-aga:
Я с ней согласна. Моё мнение 80×20 примерно в пользу любителей поесть, не думая что.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
далеко не всегда ребенок полный лишь потому, что родители в него сковородками еду пихают.

Угу. :aga-aga:
Особенно именно в критических случаях, вот когда ребёнок в 10 лет в 52 размер не влезает. Да, они едят много. Но это следствие гормональных нарушений (приёма гормональных препаратов), а не просто так они "обжираются".
А вот излишек в пяток кг - это может быть и от избыточного питания, особенно с непривычки.
И да, привычка "доедать" (следствие военных лет, я так полагаю) несомненно играет свою роль. Нам уже проще отправить недоеденный кусок в мусорку, чем нашим родителям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Adelvase
Насчет культа еды, про 60 не скажу, но про 70 пжласта. Застолья это отдельная тема, все жирнющее и майонезное, а майонез это вам не постный сейчашный. И колбаска жирная, и гуси-утки, про это понятно. Но вот у нас была во дворе любимая еда- моченый хлеб посыпанный ооочень густо сахаром. потом хлеб с маслом и опять сахар сверху, жарили петушки, а это сахар с водой, потом мешали сахар+ какао+ сухое молоко, иногда какао заменяли на кофе. И дома никто не спрашивал, садили за стол и кормили борщ, наваристый и еще второе+ компот. Утром оладьи , пирожки ( картошка с шкварками) и такое питание было у нас. Я правда не ела хлеб с сахаром, а все остальное ела.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Дюша
у мня обратные абсолютно наблюдения... почти все кто пополнее из знакомых - заморочены на еде, посты соблюдают и еще 100500 ограничений
пара знакомых парней запросто по 6-8 беляшиков за раз в себя закидывают- могут спрятаться за фонарный столб :aga-aga: Не думают что в себя закинуть как правило те, кто и так точно знает - чего ни закинь- кг не отложатся. В деревня правда другой расклад, у подружки семья в деревне ооочень своеобразно питаются... но в городе - честно, не встречала :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:03     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
почти все кто пополнее из знакомых - заморочены на еде, посты соблюдают и еще 100500 ограничений

Я бы сказала не так - среди сильно замороченных на еде процент тех, кто имеет избыточный вес, значительно больше. Ну или они заметнее. :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:33     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Dio
Ну, может, потому и заморочек они, что понимают, что с этим проблемы? ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: