Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Dio
так я и говорю, я люблю готовить, мне это в радость ия не замечаю потраченного времени. Я цежу бульон, мажу сто кастрюль, мне это не тяжело. Я люблю делать заготовки,да и вообще все, что связано с едой.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Bayleys я готовить не люблю, точно: сроду солить-варить ничего не буду :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И хранить, пардон, где???

По молодости лет, когда у меня была дача, я покупала специально морозилку. Морозила все - перцы трех цветов(это просто даже очень красиво в блюде, а не только вкусно), помидоры, кабачки, баклажаны, ягоды, грибы.

Времени кстати не особо много это занимало. Но нужна конечно просторная квартира или кухня, чтобы было куда ставить технику.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:20     Ответить с цитатой

maschustik тюююю, немного шоколада не страшно, я его тоже кучу за эту неделю съела :haha:
Буду в сознание на работе приходить и призывать организм к порялку :haha:
Это же жуть, сколько съела, пока по родственникам ходила :haha:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Дюша
там не только свекла и морковь, там все лук, перец, помидоры, зелень, чеснок.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Роксалана разные они бывают, эти заготовки. Я маму прошу ничего не добавлять, кроме того, что перечислила. Но просто со свёклой отварной и потёртой мне даже вкуснее и красивее :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
заправка на суп - это не капуста, а свёкла и морковь обжаренные.

Нет, у моей подруги стояла бочка с полным набором, в бульон кидается картофель и вот эта заправка. Всё. Лично я овощи в суп никогда не обжариваю. И ваще вкус обжарки не люблю.
Блин, а куда морозилку ставить?! Ну некуда, правда. Я замораживаю по чуть-чуть, сколько влезает в обычную морозилку. Но капусту-то всё равно надо крошить!!! :mad:

И да, я ненавижу готовить. Для меня это только неприятная обязанность, были бы средства - покупала бы всё готовое в ресторанах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Dio если что-то не нравится, то можно подумать, как процесс оптимизировать. Тех же детей подключить, например

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Для меня один из способов оптимизации - продумать на неделю вперёд, что, примерно, готовить, семье и себе. Исходя из этого продукты покупаются

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:30     Ответить с цитатой

А я люблю готовить. Люблю, когда у нас все собираются на какой-нибудь обед или событие, даже жду)
И готовлю с удовольствием, хотя многое и не ем сама)

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Bayleys нет, я тоже люблю, но процессом я не наслаждаюсь, мне нужен результат.
А соленья-варенья не люблю и считаю не самой полезной едой. Вот и все :-)
Вкусное я люблю есть в кафе. Мясо особенно :haha:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Дюша
Семья любит маринованные огурцы :-) и в рассольник, солянку они нужны.
Я вот торты и печенья всякие не умею, булки. Хотя без выпечки жить не могу, обожаю.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Тех же детей подключить, например

Это ещё бОльший кошмар. :haha: Нет, только всех выпереть и наконец остаться одной!!!
Мне не надо продумывать набор продуктов, у меня дети едят очень ограниченный набор блюд, на самом деле, так что и продуктовый набор всегда одинаковый.
Фу, ненавижу тему готовки, давайте лучше про раньше и тонкие талии.
Вот в Сирии у тёток при пышных формах талии тонкие. Сильно толстых, вот прям тучных, я там не видела (хотя что там увидишь под балахонами), а мужиков видела. Хотя тётки злоупотребляют сладостями, и сейчас там появилась куча дешёвой некачественной продукции - напитки а-ля Кола, типа чипсы, типа бисквиты какие-то. И тётки злоупотребляют этим в отношении детей. Сестра долго боролась с дочерью в том смысле, чтобы выйти из магазина с одной вредностью, а не с охапкой. Окружающие, конечно, очень осуждали. Не знаю, каким будет следующее поколение. Ведь там очень много людей, которые не толстеют просто потому, что едят не досыта, ибо не на что. Это тот самый внешний ограничитель, сними который - и понесётся. На самом деле полнота раньше была признаком достатка, а потому, возможно, и считалась красивой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:51     Ответить с цитатой

У меня почти нет талии, и попы, и бедер и груди :haha: не могу поддержать разговор.
Мама уже думает, что я болею чем-то :aga-aga: что вес как был со школы, так и остается до сих пор

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Dio
Я еще собаке готовлю кашу с мясом :haha: раз в три дня

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Dio
Да ладно! Дети в качестве рабсилы помощников - это очень хорошо! Картошки-моркошки начистить... милое дело! На кухню пришел, а у тебя все овощи уже по мисочкам ;)
Я тоже люблю заправку замороженную. Сразу натереть морковь, свеклу, лук. Если есть (желание/наличие), то и помидорку с перчиком. Делаю периодически. Когда был кухонный комбаин, так вообще ляпота была.А когда готовить начинаешь, то пакет на сковородку вываливаешь и пока капусту и картошку (детьми почищенную :haha: ) режешь, то уже всё потушится.
А так... я тоже не готовитель... :oops: и на борщ полдня могу потратить... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Bayleys писал(а):

Я еще собаке готовлю кашу с мясом :haha: раз в три дня

Раз в три дня?! Везёт .... а я каждый день... а в морозы так и два раза в день... :oops: правда у нас собачка большая... :aga-aga:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 1:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У вас большая и уличная, а у меня маленький и диванный пес)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: