Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Получается, та самая экономическая причина полноты у неё.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Asbuka да, это понятно. Но тогда не надо и поводу чужого мнения волноваться ;)

Adelvase очень знакомо :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Получается, та самая экономическая причина полноты у неё.

Так не от бедности, как это принято говорить, мол на картошке толстеют, а наоборот от бОльших возможностей, как у большинства нашей страны, если сравнивать их возможности поесть с возможностями их родителей и тем более бабушек-дедушек. Раньше сыров и тд в достатке было только у тех, у кого хозяйство свое и руки при деле :aga-aga: мороженое покупали простое или по празднкам, а сейчас что? сравните просто стаканчик и тем, что можно съесть сейчас, купив 1 мороженое? там калорийность вдвое отличаться будет. Хотя и там и там мороженое 1шт :aga-aga: и для того, чтобы такое мороженое купить, не надо быть богачом :aga-aga:

Продукты стали более калорийными. Возможности купить больше продуктов, чем раньше, тоже стало больше. Раньше не было культа еды, ели, чтобы быть сытыми, а сейчас люди едят, чтобы есть. И глупо это отрицать. И итог тоже разный.

Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Янв 03, 2018 14:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Советская старушка. Без фитнесов и заморочек с питание (общались мы с соседкой очень плотно). Ей уже за 90

У меня родственнице 92 года.
До 90 точно ела все только жирное, колбаска- вроде сервелата, котлеты и мясо только жарила в большом количестве масла, салаты с майонезом, бутерброды со сливочным маслом, сметанку покупала не ниже 15%, чаще 20.
Когда мы приезжали к ней на праздники, я половину есть не могла, такое все было жирное.

Но она худенькая всегда была, несмотря на такое питание.
Жизнь сложная у нее была, два года под немцами в оккупации жила, голод пережила, потом работала на очень тяжелой работе физической..
Ни о каких фитнессах, понятно, речь не шла, вся жизнь- фитнесс.
Никаких проблем с желудком нет до сих пор. И с весом тоже.
Сейчас ест в основном кашки или супчики, но только потому, что зубы почти все потеряла после 90.

Вот фиг знает, от чего лишний вес зависит....если при таком питании у человека ни одного кг лишнего веса, наоборот, худощавая.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Так не от бедности, как это принято говорить, мол на картошке толстеют, а наоборот от бОльших возможностей, как у большинства нашей страны, если сравнивать их возможности поесть с возможностями их родителей и тем более бабушек-дедушек.

Не согласна с такой формулировкой, но это не для этой темы. В любом случае всё сводится к тому, что неважно, по какой причине были ограничения, если они были извне. Потому что как только такое препятствие исчезнет - человек постарается взять реванш.
Так и с тучными детьми. Ты их на диету, а сердобольные мамы одноклассников будут кормить и кормить. Или у одноклассников будет выклянчивать. И дома нельзя запас продуктов держать вообще никакой. Пока своя мотивация не появится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13883
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Опять все про крайности...
Кстати, про пример для детей. Не совсем по теме, конечно, но тем не менее к этому разговору: мне страшно жалко детей, которым родители формируют не правильный образ питания и жизни в целом, потому что им, самим родителям, все лень, и очень хочется пожрать. Норма ли, когда 2-летка весит
25кг? Когда 5-летка весит, как 10-летний ребенок? Не понимаю таких мам, которые говорят "да она 40кг в свои 6 лет весит, потому что мы с отцом вон какие крупные!" (При среднем росте мать около 90, отец около 140) да какие ж они крупные, если в 25 лет оба не имели ни грамма!!! Лишнего жира... причем ни спором ни чем таким не занимались. Просто ели меньше в 5 раз. Но у детей , конечно, "наследственная полнота"

Далеко не всегда объемы и\или качество еды както вообще влияет на вес детей. У меня сын в 12 лет весит 31 кг, а дочь 47 кг, при почти одинаковом росте. Сын при этом ест БОЛЬШЕ, вредностей - в разы больше (бабушки все октормить пытаются). У дочери с 3 лет инсулинозависимый диабет (не тот, который от переедания появляется, в 3 года она 13 кг весила), у нее исключительно здоровое питание, аппетит умеренный, из вредностей 1 йогурт в день. И так было всегда :aga-aga:
Ах да,спортом она тоже занимается чаще и в бОльших объемах чем сын, того если насильно не выпинывать- вообще сутками с книжкой на диване просидит.

И насчет примеров детям - я прям "люблю" такие советы... у меня вот по итогам 2 лет лечения гормонами - тоже 30 кг лишних,ага, и мешают сильно. Только любые физнагрузки запрещены, жесткие диеты запрещены. И фиг поймешь на сколько лет еще эта бодяга...Вообще застрелиться теперь? А то пример то детям не очень получается...

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Раньше не было культа еды, ели, чтобы быть сытыми

Насколько раньше? В 60-е уже начинался, а когда случился дефицит - это стало прямо таки классовой привилегией. Разнообразия не было, это да. Но вредных продуктов было предостаточно. Хотя вредность у них была "натуральная", этого не отнять.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Мороженое мне в детстве покупали ежедневно, летом -не по одному. За 19 (потом 20) копеек, всякое молочное амнецы мы не кушали. Но это 70-е.

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Dio
У меня подружка любила купить штук 5 мороженых по 20 копеек (самых жирных, пломбир то есть), положить их в небольшой тазик, залить смородиновым вареньем и съесть..
Я же еле осиливала одно, а пломбир терпеть не могла. Покупала часто вообще за 10 коп, молочное. Мне почему-то оно больше нравилось.
Это в 80-е.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Кариша-76, во, я как ваша подружка. Я и сейчас уж если беру мороженое, то не менее 18% жирности, всякое барахло не ем. Но ем редко. Хотя люблю.
Я просто к чему: конечно, после войны избытка продуктов не было, а если и были у кого-то, то натуральные. Сало, картошка; винегрет - лучшее праздничное блюдо. А вот уже в 70-е в большинстве своём людям голодать не приходилось, и, возможно, родители компенсировали себе и в детях своё голодное детство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Dio ну, так с любыми психологически и проблемами можно справиться. Если думать и анализировать. А нет, так нет.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 16:51     Ответить с цитатой

НаташкаМ
почему вы в каждой теме ссылаетесь на диабет? Да, часть людей, ЧАСТЬ людей имеют те или иные заболевания. Кто-то, к сожалению, с малого детства. Но в том и смысл, что только ЧАСТЬ! А среди детей вообще малая доля таких больных. Но проблема лишнего веса то у каждого третьего взрослого старше 35 (а может и 30, уж у мужчин то точно). И это не означает, что каждый третий болен. И среди детей так же. Дети в среднем стали толще намного, чем раньше. А процент полный по причине какого-то заболевания не так сильно изменился. Диабет и раньше был. И много каких заболеваний было тоже раньше. Да, может в среднем человечество стало на 10% больше страдать всякими заболеваниями, которые от их образа жизни никак не зависят. Но только на 10%, а не на 50%. Понимаете?
Почему абсолютно в любой теме форума находятся ТОЛЬКО объективные и уважительные причины к любой проблеме? Если речь о пешеходах и автомобилистах, то сразу окажется, что буквально каждый второй инвалид, если о полноте, то буквально каждый второй толстый, потому что есть болезни от него не зависящие. Есть и ТЕ и ДРУГИЕ причины. И других, которые исключительно от попустительства гораздо больше

Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Янв 03, 2018 16:59), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

родительской то полноты может и не стеснялись... Но вот собсвтенной полноты многие очень даже стеснялись и имели из-за этого проблемы. И мальчики и девочки

А вот в моём детстве, да и в молодости, многие очень даже стеснялись худобы и тоже имели проблемы из-за этого. :yes:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Раньше не было культа еды, ели, чтобы быть сытыми

Насколько раньше? В 60-е уже начинался, а когда случился дефицит - это стало прямо таки классовой привилегией. Разнообразия не было, это да. Но вредных продуктов было предостаточно. Хотя вредность у них была "натуральная", этого не отнять.

Мороженое мне в детстве покупали ежедневно, летом -не по одному. За 19 (потом 20) копеек, всякое молочное амнецы мы не кушали. Но это 70-е.

Вы уверены, что культ еды в 60е был таким же, как сейчас? :haha: Что прям реально детвора, даже не молодежь, в 60е заполоняла все фудкорты и драла-жрала-жрала вместо прогулок на улице? :haha: ни за что не поверю, хоть что говорите.
И не надо мне рассказывать про "одинаковые" возможности съесть лишнего. Я прекрасно помню то, что было на столах и в магазинах в 90е и сейчас, например. И что-то я не помню из рассказов старших родственников, что бы в 50-60-70е люди имелои слишком большой выбор и переизбыток еды на столах. Картошку садили все поголовно десятками соток, видимо, от большого разнообразия и возможностей. И, видимо, от слишком малог7о выбора и отсутствия возможностей перестали ее садить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Dio писал(а):
Кариша-76, во, я как ваша подружка. Я и сейчас уж если беру мороженое, то не менее 18% жирности, всякое барахло не ем. Но ем редко. Хотя люблю.
Я просто к чему: конечно, после войны избытка продуктов не было, а если и были у кого-то, то натуральные. Сало, картошка; винегрет - лучшее праздничное блюдо. А вот уже в 70-е в большинстве своём людям голодать не приходилось, и, возможно, родители компенсировали себе и в детях своё голодное детство.

А теперь добавьте сверху на ваше 18% мороженное полтонны топингов и орехов и еще чего-ниудь туда затолкайте типа жирной вафли, а не воздушной, как раньше. Думаете, будет одинаковый результат в организме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Вы уверены, что культ еды в 60е был таким же, как сейчас? :haha:

Он проявлялся по-другому, но он был.
Мы картошку никогда не садили, и не потому. что имели высокий достаток. :aga-aga:
Дюша писал(а):
с любыми психологически и проблемами можно справиться.

Можно, как я уже говорила, научить собаку балансировать на ребре монеты. :aga-aga:
А что такое "фали"? Я не ем мороженое с добавками, только с ягодой или соком.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Дети определенно стали толще, при чем если раньше в классе 1-2 толстых ребенка, то сейчас гораздо больше.
У меня сейчас правда у самой проблема ребенка накормить, может это и не плохо, дочь лишнего не съест. Но при этом за бабушкины пирожки душу готова отдать, Макдональдс, пицца это мы всегда за. Но т.к все это не слишком часто я не против. У подруги проблема вообще дочь "ворует" и ест хлеб под подушкой, ребенок не толстый, но есть лишний вес, решила ее ограничивать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: