Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
БИСКВИТ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:35     Ответить с цитатой

По-моему, в неприятных запахах разные заболевания виноваты примерно так же часто, как гормональные сбои в лишнем весе.
Конечно, всякое бывает, ну вспотел человек, мож, бежал на работу, опаздывал. Но, простите, запах свежего пота трудно спутать с застарелым, и особенно с запахом грязной одежды.
Тоже приходилось работать с таким "ароматным" господином. При этом он жаловался, что женщины рядом сидящие, духами щедро поливаются. Не доходило, видать, что таким образом они его вонь перебивали. Общая мешанина запахов, конечно, фантастическая была

Мириндочка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Есть люди, которые даже в зимнюю стужу приходят куда-либо просто мокрыми насквозь!

А как с этим бороться?
Скрытый текст:
У меня почему-то именно зимой так. Мокрая вся спина и грудь. Сегодня ниже-20 гр, а я вся мокрая, футболка прямо насквозь, хоть и одета обычно для такой температуры. Раньше такого не было, началось лет 5 назад, и с каждым годом все сильнее. Хорошо, что не пахнет, только мне неудобство доставляет ужасное. Иногда простываю из-за этого.
Для подмышек же мне хватает обычной сухой Рексоны или Секрета- все в норме.
Почему-то именно спина.
Пробовала ВСЕ. И мембранную одежду, и дорогое термобелье - по отзывам, отводит отлично влагу, подходит для спортсменов (ребенку такое же покупала- реально сухой даже при занятии спортом). А я- МОКРАЯ в нем. Ничего не отводит от меня. Сама мокрая, термо мокрое. :o

Последний раз редактировалось: Мириндочка (Сб Янв 06, 2018 20:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Мириндочка, а в натуральном как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мириндочка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Dio
В шубе? Тоже самое. Что в пуховиках, что в мембране, что в шубе :o
Терпеть из-за этого зиму не могу.
А уж стоит зайти в магазин или в школу ребенку на 5 минут- все. Как мокрая курица. В ТЦ сразу иду в гардероб. И с изумлением наблюдаю, как люди в верхней одежде разгуливают часами.
А раньше такого не было. В садик тот же заходила- даже не раздевалась, хотя ребенок долго одевался, в магазинах также.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Мириндочка
процитирую интернет:
Цитата:
Специалисты советуют: прежде чем начать бороться с проблемой потливости, обязательно проконсультируйтесь у врача. Потому что повышенное потоотделение (по-научному гипергидроз) зачастую говорит о серьезных заболеваниях. В частности, так проявляются некоторые болезни щитовидной железы, гипофиза, нарушения нервной системы (неврастения, вегетососудистая дистония) и обмена веществ, туберкулез, некоторые онкологические и инфекционные заболевания и диабет.
Как бороться
Есть эффективные способы, позволяющие справиться с этим недугом. Вот 5 простых правил:
1 Душ. Его необходимо принимать как минимум 2 раза в сутки, особенно после различных физических нагрузок, стрессовых ситуаций. Весьма полезен контрастный душ.
2 Еда. Исключите из повседневного рациона острую, пряную и сильно соленую пищу, так как ее употребление повышает потливость. От кофе и алкоголя тоже следует отказаться.
3 Одежда. Постарайтесь носить одежду только из натуральных тканей, поскольку синтетика вызывает большую потливость у человека, да еще и на долгое время cохраняет в себе резкий запах пота.
4 Витамины. Полезно принимать общеукрепляющие средства - препараты железа, кальция, фосфора, валерианы, поливитамины, настои лекарственных трав, например, мелиссы, шалфея (принимать по полстакана в теплом виде 2-3 раза в день). Обратите внимание, что отвары должны быть без сахара. Настой сухих листьев шалфея готовится так: две чайные ложки листьев настаиваются в двух стаканах кипятка в закрытой посуде. Помните, что травы могут вызывать аллергию. Поэтому при подборе даже нетрадиционного лечения правильнее посоветоваться с опытным медиком.
5 Дезодоранты и антиперспиранты. Они убивают запах, выделяемый бактериями, и снижают деятельность потовых желез. Помимо дезодорантов можно использовать специальные мази и присыпки, обладающие тем же эффектом. Дерматологи советуют смазывать сильно потеющие места тела пастой Теймурова - она безвредна и хорошо переносится даже особо чувствительными людьми.
Народные рецепты
Лечение потливости народными средствами не требует особенных затрат, но при этом они довольно действенны.
При общей потливости тела поможет мята. Столовую ложку травы залить стаканом кипятка, настоять тридцать минут, процедить. Настоем протирать проблемные места.
Можно приготовить настой ромашки (6 ст. ложек измельченных цветков залить 2 литрами кипятка, настаивать час), добавить 2 ст. ложки питьевой соды. Использовать раствор для протирания кожи в местах обильного потоотделения.
Эффективное средство - холодный компресс (15 -18 градусов). Он способствует сокращению пор, уменьшению сало- и потоотделение. Накладывать его следует на пять-десять минут. Компресс противопоказан обладателям холодной и синюшной кожи.
Хорошо помогают ванны с корой дуба, белой ивой, шалфеем.
Полкилограмма измельченной коры дуба залить четырьмя литрами воды, кипятить тридцать минут, процедить.
Пять чайных ложек измельченной в порошок белой ивы залить двумя литрами холодной воды, настоять восемь часов, процедить, слить в ванну.
Килограмм измельченных листьев шалфея залить тремя литрами холодной воды, настоять десять минут, затем довести до кипения, кипятить пять минут, настоять еще десять минут, процедить и вылить в ванну.
Принимать ванну следует двадцать-тридцать минут и не чаще одного раза в неделю.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Мириндочка, если раньше не было, может действительно обследоваться попытаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Я вот обследована вдоль и поперек :-)
И тоже такая проблема присутствует.

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:23     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Не наговаривай на себя, ты к людям с лишним весом (в моём представлении о лишнем весе) не относишься. :tiptop: :haha:
А на самом деле среди моих знакомых есть народ размера 150+. Это замечательные люди и...действительно, мне совершенно не важно сколько и что они едят :haha: И их лишний вес не мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
Странно в 40 весить столько же, сколько весила в 20.

Странно? Это нормально и прекрасно!) Если, конечно, вес в 20 лет не 100 кг был))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Это не таблица, а треш и угар.

Она для мужиков :haha:
Где молча птеродактили сидят.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Мышь городская
*перекрестилась радостно*
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111624618#111624618

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Мириндочка, была такая проблема. Внезапно появилась. Была года три. Обследовалась у
Эндокринолога. Ничего. А потом также внезапно прошло. Началось через три года после родов. Но у меня тогда депрессию диагностировали. Может в этом дело было

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
ТЕАМА
Не наговаривай на себя, ты к людям с лишним весом (в моём представлении о лишнем весе) не относишься. :tiptop: :haha:
А на самом деле среди моих знакомых есть народ размера 150+. Это замечательные люди и...действительно, мне совершенно не важно сколько и что они едят :haha: И их лишний вес не мешает.
правильная фраза- в моем представлении о лишении весе. Считаю, что взрослая женщина в праве сама установить себе границы лишнего веса ни оглядываясь ни на кого. Некрасиво, когда другие женщины пытаются вогнать в комплексы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Adelvase
про запахи, у нас так несло от начальницы, она летом, могла по три дня ходить в одной и той же одежде, если в первый день терпимо, то на третий день ужас, в кабинет не зайти. Сама красотка, стройная, но запах, это нечто. У меня тоже есть эта беда, но я борюсь. Очень хорошо помогает крем ДеоНол, вроде так называется, я мужу для ног его покупала, а потом и для себя использовать стала. Да, а еще как нс работе кто-нибудь разуется, то все. Амба.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Кьяра10
Йа решила на тебя обидетцо. Я вот стремлюсь к 42 и отказываюсь считать себя "мосластой коровой" :umnik: :mrgreen:
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111624618#111624618

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Лен, при чем тут ты? Я в 42-44 размере выгляжу мосластой коровой, а не все девушки такого размера. Скелет у всех разный, у меня последствия тяжелейшего рахита плюс наследственность: непропорционально тощие руки и ноги относительно широкого корпуса.

Ты вот про квадрицепс накачанный хвасталась, а у меня он спортом нетронутый тааакой-капец. Сам по себе очень выпуклый и т.п. Небольшой лишний вес как ни странно весь этот дисбаланс выравнивает, откладывается в основном на бедрах, появляется талия, квадрицепсы на фоне бедер перестают выглядеть устрашающе, руки-ноги наконец-то становятся похожи на человеческие и т.п. Т.е. в 46-48 размере я вся такая гладенькая, с изгибами становлюсь. А 42-44-узник концлагеря, ни жировой прослойки, ни мышц, одни кости. А еще бывают крупные, некрасивые суставы, которые при худобе выглядят именно коровьими мослами. Плюс огромная дырка между бедер и пр.
Но справедливости ради признаю, что многие женщины имеют хорошие пропорции и отлично выглядят в 44 размере. У меня не так.

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 4313

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, это на твой только взгляд )
Если я тут озвучу свой имт или размеер... Даже страшно в такой компании это делать )
Но ничего, в реале у меня круг общения, который не только это не смущает, но который вообще мало интересуется проблемой веса. Нет, это не клуб толстых, все разные, просто — неинтересно.
Я вспоминаю о проблеме веса в основном, когда натыкаюсь на подобные дискуссии.

Кстати, размер действительно зависит от комплекции. Я при 44 была ходячим скелетом, и только в 46 хоть какая-то фигура появлялась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: