Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКИЕ АНЕКДОТЫ ПРО ГЕНУ И ЧЕБУРАШКУ
«Даже стены — и те имеют уши», — утешал Чебурашку крокодил Гена...
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:30    Заголовок сообщения: Когда вода была мокрее, а люди стройнее... Ответить с цитатой

тема отделена из этого топика
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1533331
модератор

Опять все про крайности...
Кстати, про пример для детей. Не совсем по теме, конечно, но тем не менее к этому разговору: мне страшно жалко детей, которым родители формируют не правильный образ питания и жизни в целом, потому что им, самим родителям, все лень, и очень хочется пожрать. Норма ли, когда 2-летка весит
25кг? Когда 5-летка весит, как 10-летний ребенок? Не понимаю таких мам, которые говорят "да она 40кг в свои 6 лет весит, потому что мы с отцом вон какие крупные!" (При среднем росте мать около 90, отец около 140) да какие ж они крупные, если в 25 лет оба не имели ни грамма!!! Лишнего жира... причем ни спором ни чем таким не занимались. Просто ели меньше в 5 раз. Но у детей , конечно, "наследственная полнота"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Детям можно многое формировать и не формировать. Если они захотят, действительно захотят, то во взрослом возрасте они изменят всё так, как им нужно.
Если они отговариваются тем, что "меня так воспитали" - значит, им комфортно.
Очень сложно выдерживать ребёнка на диете. Он найдёт, где поесть. А если постоянно гнобить, что он толстый - то ещё больше вреда будет.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Реально, снова в крайности :eek: и снова виноват во всем кто угодно, кроме самих :-)
Ну, и ладно, каждому свое :-)

Зато у меня сын искренне гордится, что у него красивая и модная мама :haha:. Почему-то ему второй фактор тоже очень важен :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Adelvase
У меня с одной стороны соседи мама с папой два КОЛОБКА, а доча... из отряда анорексичек :haha: , а с другой как раз :-( и мама с папой,и доча... 2 класс, а там надо видеть... всё очень грустно. Справедливости ради надо сказать, что девочкадаже во время прогулки постоянно что-то жуёт!

Девочки, я не думаю, что кто-то против ЗОЖ. Но я именно против крайностей, доведения до абсурда. Да, есть вредная пища (типа чипсы/кола и т.д.). Но если раз в месяц перекусил дошираком, то ничего с тобой не будет.
Да и физкультура... что-то я не слышала, что кто-то из долгожителей фитнессом занимался :haha:
Я совершенно согласна, что совсем наплевательское отношение к себе - это не есть гуд. Я против зацикливания на себе.
Мне лично сейчас и без фитнеса хорошо ;) У коровы почистить, сена натаскать... весна прийдет - огород начнётся. Ой, вот гораздо более ЗОЖ чем фитнес :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Dio может, чтобы сделать ему жизнь проще, родителям его не откармливать?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Девочка-напевочка вечно вас куда-то не туда несет :haha:

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Зато у меня сын искренне гордится, что у него красивая и модная мама :haha:. Почему-то ему второй фактор тоже очень важен :-)

Странно... но мои дети мне говорят тоже самое :idontno:

Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Ср Янв 03, 2018 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, да практически все дети считают свою маму и красивой, и модной, и гордятся ею. :aga-aga: это норма

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Дюша, вы просто не сталкивались. Это правда сложно, очень. И далеко не факт, что дети потом будут благодарны за жёсткий контроль.
Скрытый текст:
Это как с музыкальной школой. Вроде и дело благое, но требует постоянного контроля и где-то насилия. И один из десяти потом говорит родителям "спасибо".
Я вот практически как Черчиль: считаю что люблю оперу благодаря музыкальной школе. Потому что моим родителям хватило ума не гнаться за модой и меня в неё не отдавать. :haha:
Хотя многие вещи я сейчас хотела бы уметь, не без того.

Привычки питания в семье конечно играют роль, но далеко не всегда дети страдают от неправильного питания родителей. У детей всё горит. Это во взрослом возрасте они поплатятся. А вот если ребёнок тучный, то в 9 случаях из 10-ти это следствие какой-то проблемы, а не причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка действительно, странно :haha:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Dio блин, у вас столько причин уважительных :haha:
А ещё есть "жрать меньше надо и не что попало" :haha:

maschustik до того, как подростком станут. Это потом начинают многие стесняться тучных родителей.
Хотя, я тут подумала, что в классе почти все родители более-менее в норме, в моё детство больше было больших.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
у вас столько причин уважительных :haha:

Да, потому что я считаю, что каждый должен решать за себя и свою семью, не всё то хорошо, что хорошо тебе.
Ну и "чужую беду руками разведу", как без этого. :haha: Вот вы и диету всем наладили, и детей к ней приучили. А коснись лично вас (хотя, конечно же, вы уверены, что с вами такого случиться не может, потому что вы в короткой юбке не ходите всё делаете правильно), я бы посмотрела, как вы руками-то разведёте. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Dio
Запрещённый приём!

Я ни о чем не зарекаюсь и люблю повторять :
Скрытый текст:
Если бы у меня была одна старшая дочь, то моё мнение о себе как о матери было бы выше облаков. Умница, отличница, послушная, самостоятельная и т.д. Просто идеаааальный ребенок! И я была бы свято уверена, что всё это исключительно и благодаря мне :hvalu:
Но у меня есть ещё дети... и хренушки :-( они такие разные :o Все методы, способы и приёмы, которые так хорошо "помогали в воспитании" первого ребёнка, полетели "ф топппку " со всеми остальными. И мне ещё повезло, что всё же у моих детей не было глубоких/сильных проблем, а так... лёгкие отклонения :aga-aga:
Поэтому говорить, что надо жить исключительно как я - никогда не скажу. Что мне хорошо - другому смерть. И наоборот. Нет единого рецепта. И даже ЗОЖ - не панацея.
Но и впадать в крайность, когда уж вообще наплевать, тут да... тоже не то....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Dio да, конечно, каждый сам решает. Я уже писала, что я больше 20 кг набирала после родов. Вопрос решила. Без того, чтобы наследственность переложить (а мне-то можно :haha:)
Но, да, всегда проще упрекать других, что вот они-то не знают тяжесть всю этого дело.
Так, знаю. Но знаю и то, что нет большего кайфа, чем поставить цель и добиться её. Вот и все.

Если честно, я считаю, что вес - личное дело каждого. Только не надо перекладывать ответственность за него на кого то или что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Если честно, я считаю, что вес - личное дело каждого.

Но, при этом какую страницу уже осуждаешь толстых, какие они, толстые и ленивые :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Дюша
Цитата:
до того, как подростком станут. Это потом начинают многие стесняться тучных родителей.
Ну зависит от общества, где общается ребенок
Кто то стесняется, что у него нет папы, кто то что у него толстые родители, кто то что его родители недостаточно богаты, подростку можно много что внушить и он будет много чего стеснятся или на оборот, может много чем гордится! :aga-aga:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Adelvase
У меня с одной стороны соседи мама с папой два КОЛОБКА, а доча... из отряда анорексичек :haha: , а с другой как раз :-( и мама с папой,и доча... 2 класс, а там надо видеть... всё очень грустно. Справедливости ради надо сказать, что девочкадаже во время прогулки постоянно что-то жуёт!

Девочки, я не думаю, что кто-то против ЗОЖ. Но я именно против крайностей, доведения до абсурда. Да, есть вредная пища (типа чипсы/кола и т.д.). Но если раз в месяц перекусил дошираком, то ничего с тобой не будет.

Дело же не только в чипсах... можно и без них совершенно не правильно воспитать детей в отношении питания. Допустим, одна моя знакомая сыну 10 лет выдает вместо тарелки сковороду с макаронами по-флотски такую, которую наша семья вчетвером за 1 прием не съест. А он съедает. Потому что мама так приучила, мама так растянула ребенку желудок. Он, конечно, будет голодным, если съст только половину сковороды. Зачем???
Другая знакомая семья - 4 человека, дочери 12 лет, дочь просто адский колобок, как и мама,как и папа. Мама балетом в молодости занималась, никакого наследственного 56го размера у нее не было. Папа хз, его моложе 37 лет не знала. Доча с рождения толстая, сильно толстая, не полноватая или в теле, а прям жирная. И мама ею любуется все жизнь и подкармливает. Сына рано отдали в сад, весь день ребенок питается вне дома (а дочь до школы дома была). И ??? куда подевалась его наследственная полнота? Ребенок почти дрищ, потом что в саду ему никто тазиками еду в рот не заталкивает и дрянь всякую в меню не предлагает. А пацану то уже 6 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Дюша
Вот не поверишь. До 1 родов я весила 47кг :haha: из роддома выписалась 65(!) Буквально через 1,5-2 года я была 53 не делая ни-че-го! Для роста 158 было очень даже аппетитно ;)
Скрытый текст:
После вторых родов я выписывалась с тем же весом, что был до родов. Но пока была с ребёнком мой вес дошел до 60. И был 58-60 до ... ну, потом Остапа понесло...
После последнего ребенка я была 95 кг. Изучила всякие сайты/форумы по поводу похудения и... поняла, что не моё это :aga-aga: самое главное, что мне не понравилось :haha: , что сбросив вес надо всю(!) жизнь держаться этого режима, иначе вес вернётся, и хорошо, если в том же объёме. Т.е. всю жизнь положить, чтобы быть в рамках. Не, ну... как бы... мне это не интересно :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Ср Янв 03, 2018 13:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 75 На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: