Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:20     Ответить с цитатой

ard
не-е она не переляжет никуда, так и остается лежать , это я должна ее обходить...
а у твоей и правда глаза не круглые :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ard
ой..или на фото не твоя? ведь у тебя черная...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:27     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

а у твоей и правда глаза не круглые :haha:
раскосые мы :svist: :girl_yazik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 8:35     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ard
ой..или на фото не твоя? ведь у тебя черная...
На фото не наша :-) Это фото с таким текстом из инета. Вот наша, к этому фото можно тот текст "Я чё, я ничё! Другие вон чё и ничё, а я чуть чё и сразу - вон чё" подписать

Всё равно раскосая :haha: И вообще кажется, что что-то не то у неё с глазами :-( Или это следствие общего нездоровья, или сами глаза не в порядке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 19:01     Ответить с цитатой

ard
не знаю....
у нашей круглые....
сходите к врачу....
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 19:20     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

сходите к врачу....
сначала сама попробую полечить :oops: Недельку. Если не будет изменений или улучшения :idontno: Живёт же столько времени со текущими слезами. После стерилизации лапки не лечила, опять стала кусать меня, когда дотрагиваюсь до бёдер. Надо лечить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Двечки подскажите чем вы своих стерилизованных кормите?наша отказалась от своего обычного корма после операции.ела фармину.она у нас правда не чистокровная, но думаю не столь важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:27     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
наша так и осталась малоежкой. 1 банку паштета Гурмэ в день за 3-4 приёма + сухой корм Ливера для взрослых сколько хочет. Она у нас больная, поэтому строго следим за весом. Сейчас хоть не кожа да кости, даже с таким весом тяжеловато для её тазобедренных суставов :-( В любом случае только Ливера, от этого корма наша не страдает животом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:36     Ответить с цитатой

ard
Наша отсутсвием аппетита не страдала.а сейчас не ест.она у нас только сухой ела а сейчас ковыряется но не ест.кто нибудь кормит роял конином или про планом.в зоомагазине посоветовали
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:33     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
сколько времени прошло после операции? Может, аппетит ещё вернётся? Нашей плохо стало во время операции, поэтому срочно кололи антимедин (от наркоза) и мочегонное от отёка лёгких. Дома практически сразу проснулась, потому что писать захотела. Под себя ходить не любит, пока из закрытой на липучки коробки пыталась выйти, обписалась и больше там лежать не захотела. В тот же вечер попила куриного бульона (без всего: без соли, без приправ, чисто разбавленный бульон). На 2-ой день ничего не ела, только пила чистую воду, на 3-ий съела почти 2 банки Гурмэ :o На 4-ый добавили сухого корма Ливера, чтобы смогла покакать. Далее перешла на нормальный объём пищи, как писала выше https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101556842#101556842
Наша тоже не чистокровная, хоть и ушки лежат и тазобедренные суставы недоразвиты. Все болячки шотландцев собрала :-( Видимо, поэтому прежние хозяева от неё отказались, лечить-то её надо постоянно

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

мама кузнечиков
прочитала, что у вас операцию делали 13 марта. Так? Тогда ваша ещё не оклемалась от наркоза, скорее всего. Антимедин не ставили? Наша после него быстро от наркоза отошла, поэтому так рано начала есть. Потерпите немножко :giri: обязательно будет есть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:21     Ответить с цитатой

ard
Да 13.но наша спала 6 часов.сегодня только пьет.подождем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Возьмите нас с Шурочкой к себе дружить.
Малышка живет у нас с 15 сентября 2018г, родилась 28 июля 2018.
Завтра почитаю вас внимательно. Интересует вопрос со стерелизацией.Жалко нам Шурочку «резать». Скоро начнет кота просить. А мы так и не приняли решения : быть материнству или нет.

Вот вчера Тургеневым баловалась))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Кокус
:hello: :obnim:
По поводу стерилизации решать вам самим. Мы свою больную боялись стерилизовать и не без оснований. Нам отдали её старше 5 лет. Там её очень любили, но так и не поняли, сколько боли причиняют ей :-( Ведь все шотландцы - носители генетических болезней. Кто-то меньше страдает, кто-то больше. Чем старше, тем страдания невыносимее. А кошки ведь не скажут об этом сами. Их нелюдимость, желание отгородиться от людской ласки при их очень ласковой, миролюбивой натуре могут об этом свидетельствовать. Только подлечив свою, мы поняли все причины её шипений, кусаний вначале, как только она к нам попала :o Пока шотландцы маленькие и молодые, может, болезни суставов их не сильно донимают? А нашей даже небольшое прикосновение доставляло сильную боль :sad_girl: Пока моё лечение не вывело её на ремиссию, её желания кота были не такие сильные, можно было неск. дней чесать, гладить и всё проходило. Но потом :o После бессонных недель на Новый Год пришлось стерилизовать. Хорошо, в Пункте льготной стерилизации оказались очень компетентные специалисты https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101474432#101474432 спасли нашу от неминуемой смерти :give_heart: Сердце кошки не выдержало бы наркоз. Сейчас наша Шлёпочка постоянно получает лечение для поддержания суставов, сердца и печени с желудком. Печень-желудок тоже лечим, т.к. она была приучена к Вискасу с рождения. А к чему может привести постоянное поедание ароматизаторов и усилителей вкуса, сами знаете :-( Тискать никому я не разрешаю, но гладить, ласкать кошка уже разрешает :in_love: Сама даже ложится рядом: нате, любите! :haha: Когда у неё суставы не болят, более ласкового существа трудно найти.
Но прежние её страхи живут с ней. Иногда, глядя на её поведение, говорю: "Ой, как страшно, что мне не страшно! Аж самой страшно!" Помнит, что было страшно больно от любого прикосновения, но так хочет, чтобы ласкали! Хочет ласки, но очень боится их :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:37     Ответить с цитатой

ard
Шотландцы не все страдают от болей в суставах. Предрасположенность, да, есть у многих. Это зависит в первую очередь от подбора пар родителей. Посмотрите объяявления о продаже котят на авито или юле, большая часть котят - это генетические "уроды", часто вяжут фолда на фолда, волосы встают дыбом от таких "шотландцев" :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Rumba Type R
поясните пож-та . в чем их уродство-не соответствие породе?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ard
Цитата:
она была приучена к Вискасу с рождения. А к чему может привести постоянное поедание ароматизаторов и усилителей вкуса, сами знаете :-(

про Вискас и Пурину нам врач говорила...так что не знаю что утт плохого?
а чем кормите? домашняя еда-человеческая тоже не подходит...чем тогда?

еще врач говорил давать сырое мясо - не постоянно, но дня через 2..3

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Rumba Type R
и еще - как узнать правильную породистость? я хотела свою свести от начала зимы - ближе к НГ.
документа нет - покупали котейку с рук - из дома конечно...мама -скоттиш-страйт, а папа фолд, мне кажется наши ушки не совсем легли - хотя глядя на фото папы-у него такие же...
Скрытый текст:
-папа -мама
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:11     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
как узнать правильную породистость


как минимум должны быть родословные у родителей, внешний вид о породности ничего не говорит

более того, в первом помете могут родится нормальные котята, а у этих котят уже будут уроды
тк не понятно, что было намешано ранее

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кокус
Цитата:
А мы так и не приняли решения : быть материнству или нет.


стерилизуйте, пока молодая и здоровая
не нужно материнство ни кошке, ни вам

только здоровье кошке садить, да и котята по большому счету ни кому не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах