Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:24     Ответить с цитатой

ard
вы просто очеловечиваете животных.
при всей моей любви к кошкам, это животные. живущие инстинктами.
удовлетворение одного из самых главных инстинктов (голод) вот и вся причина.
Цитата:
Инстинкты животных - это врожденные, закрепленные генетически способности и формы поведения животных, осуществляемые с целью получения полезного результата для обеспечения жизнедеятельности особи.

Цитата:
Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения животных.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
ard
вы просто очеловечиваете животных.
Наоборот, если бы я их очеловечивала, я бы объясняла всё их поведение только их характером
Джули писал(а):
все исключительно из за характера.
Их характер, я же считаю, обусловлен их инстинктами, их потребностями и т.д. Вот и хочу понять, что за инстинкты заставляют сопротивляться близкому телесному общению с человеком.
Наша вначале даже гладить в некоторых местах, особенно тазобедренные суставы, себя не разрешала: шипела, кусалась. Сейчас этого она не делает вообще. Можно гладить везде, причём она получает от этого большое удовольствие. Перестала шипеть и кусаться после лечения, а получать удовольствие стала, когда увидела, как я массирую свою дочь. Дочку нашу она считает себе ровней, т.к. она младшая в семье (поняла иерархическую систему в семье). Ощущение, что она понимает, что дочку в семье никто не обижает и, раз дочка даёт себя массировать и получает удовольствие от массажа, то и она вправе получать такое же удовольствие. Видели бы, как она смотрела удивленными глазами, стоя на задних лапках, как я дочь массирую впервые при ней. Потом начала тереться рядом со мной. Когда спросила "Чего тебе?", ответила "мур-р" и запрыгнула на свою лежанку, где по утрам её массирую, и улеглась "мур-р". До этого по вечерам я её не массировала.
Т.е. инстинкт получать удовольствие заставляет её идти на контакт с человеком.
Что содержится в горбуше, что после неё ей обязательно надо очень сильно полизать мне голову? :haha: Причём только мне. Остальным она этого не делает даже после горбуши. Потому что рыбу давала я?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:57     Ответить с цитатой

ard
У меня только одна кошка из трех сидит на коленях. Остальные общаются со мной только рядом, т.е. где угодно. НО, на руки не могу взять - уходят, вырываются.
Меня это не напрягает совсем. Значит им так комфортно. Да и мне тоже, признаюсь честно.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10137
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Девочки, порекомендуйте пожалуйста витамины от выпадения шерсти скотиш девочка 5 лет (кошку отдали взрослую. в связи с переездом семьи заграницу), отдали год назад, стресса никакого сейчас у кошки нет, живет как королева ;) (кошка с паспортом, привитая, рожавшая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Женечка73
а что вы едите?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10137
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Женечка73
а что вы едите?

Проплан сухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Женечка73
Деликат?
Можно дермо контроль попробовать.
Или сменить марку
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):

У меня только одна кошка из трех сидит на коленях. Остальные общаются со мной только рядом, т.е. где угодно. НО, на руки не могу взять - уходят, вырываются.
Я тут сравнила кошек с лисами, к-рых одомашнивают в ИЦиГе. Предположила, что к людям тянутся и из рук кушают те, кто плохо сами могут добыть пищу. Вряд ли это из-за наличия какого-то гена, а скорее, из-за отсутствия гена или ещё чего. Хорошие охотники самодостаточны, им особо никто не нужен, они умеют хорошо прятаться и т.д. Наша во всём этом мастер, говорили, что у прежних хозяев сигала за птичками с 7-го этажа. Хорошо, зимой, в сугроб и ей ничего не было.
Так что не из-за болезни (слава богу!), а такая её природа. Пусть живёт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Женечка73
Для шерсти хорошо витамины 8в1 с дрожжами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10137
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Rumba Type R писал(а):
Женечка73
Для шерсти хорошо витамины 8в1 с дрожжами

Спасибо, а название какое? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
порекомендуйте пожалуйста витамины от выпадения шерсти
я даю по таблетке "Фитомины для шерсти" вместе сухим кормом. Если съест, в тот день шерсть не линяет. Вначале ела охотку, сейчас сплёвывает, если попадается. Наша маленькая, не более 2.5 кг, ей достаточно 1 таблетки в день. И своенравная: ест только то, что ей нравится. Но и я упёртая :haha: Каждый день стараюсь скормить, правда, не всегда успешно. Получается, вроде 2 таблетки в неделю ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, продаёт сейчас кто-нибудь котят? Если да, можно в лс фото и цену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташанестрогая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите советом, у нас кот, немного больше двух лет ему.Крупный, красивый шотландец и самый любимый :give_heart: Но вот неделю как у нас беда.Сначала начало рвать и жидкий стул стал, потом было ему видимо так плохо, что не мог есть, подходил к миске и ничего ни ел, чтобы не предлагали.Повели в ветклинику, при осмотре (смотрели и щупали два врача)сказали что все печально, что лимфома и печень ужас, и все там ужас.Направили на узи, сделали.По выписке все органы в норме, дальнейшая рекомендация - анализы и химия.А котейке нашему получше, ест, пьет, ходит в туалет.Анализы еще не делали, но сделаем конечно, всеже хочу диагноз то установить.Вопрос в том, надо химию эту делать?как перенесет? И какие анализы действительно сделать? Врачи разное говорят.
Может я не в ту тему написала конечно, тогда перенаправьте меня пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sама по Sебе
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1849
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Ташанестрогая
Не пробовали обратиться в другую клинику? Опыт показал, что многим клиникам плевать на животных - цель выкачать как можно больше денег. Мы 3 клиники сменили, и сейчас ездим через весь город, но в проверенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliastar
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.12.09
Сообщения: 358
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Карта № 017960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. А у нас хорошая новость. Наша кошечка родила котят. Первые роды и 5 котят. Это наша красавица за день до родов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах