Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чужой ребенок украл у меня деньги
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рита82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:07    Заголовок сообщения: Чужой ребенок украл у меня деньги Ответить с цитатой

Ситуация такая. Сегодня мой сын пришел из школы с другом. "Друга" этого я видела впервые, не одноклассник. Ну пришли и пришли. Покормила обоих обедом и пошли играть в комнату. Играли, бегали, носились. Я была на кухне, в комнату не заходила, сын иногда забегал ко мне. Потом ушли гулять. Я собралась в магазин, ... а денег нет. Пропало 13 тыс. Все деньги которые у меня есть. Деньги лежали в шкафу в комнате в которой играли дети. Где живет этот мальчик сын не знает... Даже не знаю как поступить. Мой точно не брал, потому что в карманах все посмотрела, поговорила серьезно, сказала что в полицию обращусь.
Может кто-нибудь был в такой ситуации. Что-то можно предпринять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Рита82
в полицию для начала обратиться
это их дело с воришкой разобраться :aga-aga:
по-другому с несовершеннолетним вы никак вопрос не решите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рита82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Анюта_я
Спасибо за совет.
Я думаю завтра к директору школы сходить или к завучу, проблему обозначить. Пусть дадут контакты родителей этого мальчика. Поговорю с ними. Если разговор ни к чему не приведет, обращусь в полицию.
Хорошо хоть подарок ребенку успела купить.
Храните деньги в сберегательных кассах!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Я только не понимаю, зачем вы пускаете в дом человека, которого не знаете :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я только не понимаю, зачем вы пускаете в дом человека, которого не знаете :eek:
детям хочется верить. Я бы даже не подумала, что такое возможно в 8 лет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рита82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Приходит ребенок: "Мама, познакомься, это мой друг". Ну как тут не поверишь.
Сейчас-то конечно такими доверчивыми уже не будем. Жизнь учит!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Не факт)))
У нас была история с другом сына. Тот собственноручно вынул у отца пятнадцать тысяч рублей, тоже сначала на друзей валил. Но мальчик был маленький, семь лет всего. Эти деньги просто раздавал во дворе, покупал игрушки, еду. К вечеру когда папа спохватился, все потратил. К нам приходили его родители, сын выдал игрушки, которые вместе покупали и сто тридцать рублей денег. Так по всем друзьям походили, собрали пару тысяч всего.
А еще у нас во дворе девочка крала деньги у родителей из шкафчика, по тысяче в день. Родители подозревали прислугу, поставили камеру и нашли воровку. Она украла тридцать тысяч, собственная дочь. Вам и в полиции скажут, что 99%, крадут свои же дети. Но на них думают в последнюю очередь, разумеется.
Ваши детки всегда зайки невиноватые.
Еще помню такой неприятный случай, который меня просто выбесил, когда подруга дочери посеяла коньки, и стала утверждать, что это наша Аленка в них ушла домой с катка!
Так наседали на нас, звонил гневный отец. Ситуация продолжалось дня три, Пока эти придурки не нашли коньки у себя на антресолях. Всегда приятно найти виноватого вне своей семьи, это ясно.
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Чт Дек 28, 2017 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я только не понимаю, зачем вы пускаете в дом человека, которого не знаете :eek:

Я не представляю, как можно было бы не пустить ребенка 8 лет, когда ты уже перед фактом и он на пороге стоит.
По ситуации, я бы вышла на родителей и с ними поговорила, потом уже, если разговор с родителями не задался, в полицию.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Рита82
А вы в курсе, откуда этот мальчик вообще и где с вашим ребенком познакомился, если он не одноклассник?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Восемь лет? Сто процентов сынишка и взял деньги. Они в этом возрасте совершенно не осознают цену деньгам. А воровать у чужих в восемь лет? Это почти невероятно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
По ситуации, я бы вышла на родителей и с ними поговорила, потом уже, если разговор с родителями не задался, в полицию

Родители пошлют и правильно сделают. Они же тоже слова своего сына под сомнение не ставят. :cry: :cry: :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Правильно будет понаблюдать за своим ребенком. А с чужим вы уже ничего не сможете решить.
Не представляю, дети были вместе, сын увидел бы, что друг роется в шкафу, или нет? Не могут дети в таком возрасте устроить шмон в комнате да еще и не заметно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рита82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Я не думаю на своего сына. Если бы он взял, были бы какие-нибудь покупки. Их нет... Хорошенько припугнула полицией, в красках рассказала как они будут снимать отпечатки пальцев и все равно найдут преступника... Нет, говорит, не брал. И вообще он у меня простачок доверчивый, ни украсть, ни покараулить. Я понимаю, что как мать его защищаю. И 13 тыс не 100 руб., их незаметно не потратишь. Утром деньги были на месте.
"Друг" этот учиться с моим в одной школе, но на класс старше. И, как выяснилось, сын мой второй раз в жизни его сегодня видел. Провела беседу, что не надо всех домой приглашать.
Вообще не люблю думать про людей плохо, особенно про детей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня дома вообще проходной двор, даже мелочь из карманов не пропадает.
Если украл тот мальчик, то он должен быть мальчик с прошлым. Так сходу до квартирных краж мало кто додумывается. Может сын ему показывал деньги? Что он вообще говорит по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Цитата:
По ситуации, я бы вышла на родителей и с ними поговорила, потом уже, если разговор с родителями не задался, в полицию

Родители пошлют и правильно сделают. Они же тоже слова своего сына под сомнение не ставят. :cry: :cry: :aga-aga:

Я имела в виду то, что если родители ребенка адекватные, то они пойдут на контакт и присмотрятся, не появились ли у их ребенка какие-то новые игрушки и прочие приобретения, а не то, что они сразу не разбираясь повинятся и деньги возместят. Разобраться в ситуации и в их интересах тоже :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Рита82
контакты родителей это закрытая информация не дадут вам ее в школе
у меня был подобный разговор с администрацией- соседский парень житья не давал
это можно только через ПДН или участкового делать
сумма у вас немаленькая пропала это уже уголовное преступление а не административное :eek:
а дальше уже соберетесь все заинтересованные стороны и договоритесь или ход делу давать или полюбовно вам возместят ущерб
вы даже без соцработника ил представителя школы не имеете право с парнем разговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 2:41     Ответить с цитатой

Анюта_я
Цитата:
а дальше уже соберетесь все заинтересованные стороны и договоритесь или ход делу давать или полюбовно вам возместят ущерб
:aga-aga:
Да-да. Возместят, догонят и еще возместят.
На месте родителей обвиняемого мальчика, я даже ухом бы не повела, не то, что встречаться и что-то обсуждать. Щас. Пусть докажут. Пусть полиция разбирается, все претензии в суд.
И я полагаю, дело абсолютно безнадежное.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Полицию надо было вызывать сразу, не медля. Сняли бы отпечатки пальцев, хотя бы. Почему это не было сделано? :eek:

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

До чего у нас народ юридически ничё не сечет
У подруги сын в лагере разбил телефон одного мальчика.
Приехали родоки начали гнуть пальцы, какой телефон дорогой и как они сейчас в полицию обратятся и всех сразу засудят и они денег огребут :aga-aga:
Подруга предложила, так как сын не отпирался, 3 тысячи , телефон не новый, ремонтопригодный. Ну вы что думали?? Какие-то три тыщи! Да мы щас в полицию заявим. Денег с вас стрясем, вас еще за ненадлежащее воспитание засудят! :-)
Не хотите, как хотите.
Спустя два дня, подруге уже обрывали телефон, а она не брала. Я вообще ей советовала посылать лесом. Но она добрая, на другой день сняла трубку, а там уже все согласные на хоть три тыщи.
Потому как в полиции людям доходчиво разъяснили, что в путевке русским по белому написано - дорогие вещи не давать, администрация ответственности за сохранность ваших драгоценностей не несет.
За ребенка в лагере отвечает администрация, ребенку 10 лет, ну разбил и что? Скажите спасибо, что голову вам не разбил.
Тем более мать согласна заплатить за ремонт, хотя это её добрая воля, она не обязана. какие вопросы?
Мать привлечь вообще никак, она передала ребенка в заботливые руки лагерных работников, с администрацией судиться - сами дураки, виноваты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):
а дальше уже соберетесь все заинтересованные стороны и договоритесь или ход делу давать или полюбовно вам возместят ущерб


Железобетонные доказательства сначала, а потом уже возмещение ущерба. А слова впервые увиденной женщины, что де "ее ребенок не мог взять, значит ваш" смешны как минимум, а как максимум можно получить встречный иск.

А вообще для топикстартера это урок - когда в доме подросшие дети, все ценности должны быть недоступны. Потому как взять может любой - и свой ребенок, и родственный ребенок, и одноклассник тристалетзнакомый, и дворовый друг малознакомый. Причем с равной вероятностью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах