Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пес вдруг зачем-то похудел О_О
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faranda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 20:43    Заголовок сообщения: Пес вдруг зачем-то похудел О_О Ответить с цитатой

Всем хелло) Вопрос назрел, нужны советы бывалых) В общем, являюсь счастливым владельцем 4-летнего зенненхунда, и доселе у нас с ним все было прекрасно, но с приходом холодов я заметила, что он начал чуток худеть(( Вроде никаких тревожных звоночков нет, но обычно они к зиме наоборот шерстью обрастают и выглядят пухликами. Что это может быть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Обожаю зенненхундов!)) Извините, что так ворвалась, но не могла смолчать) А скажите, активность ваш пес не потерял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 22:44    Заголовок сообщения: Re: Пес вдруг зачем-то похудел О_О Ответить с цитатой

Faranda писал(а):
Всем хелло) Вопрос назрел, нужны советы бывалых) В общем, являюсь счастливым владельцем 4-летнего зенненхунда, и доселе у нас с ним все было прекрасно, но с приходом холодов я заметила, что он начал чуток худеть(( Вроде никаких тревожных звоночков нет, но обычно они к зиме наоборот шерстью обрастают и выглядят пухликами. Что это может быть? :eek:


Зимой у собак больше энергии уходит на обогрев самих себя, поэтому при прочих равных зимой собаке нужно больше еды. Особенно, если собака живет на улице или много гуляет.

Изменилось ли его поведение? Аппетит хороший? Чем кормите? Что-то еще менялось в жизни собаки кроме наступления зимы?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Faranda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 3:25     Ответить с цитатой

Avrishka писал(а):
Обожаю зенненхундов!)) Извините, что так ворвалась, но не могла смолчать) А скажите, активность ваш пес не потерял?


Разделяю ваш восторг каждый день :in_love: Да нет, он активнейший у меня просто, на улицу выходим так же, как до зимы, с палками носится, как угорелый… :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Re: Пес вдруг зачем-то похудел О_О

Анна25 писал(а):

Изменилось ли его поведение? Аппетит хороший? Чем кормите? Что-то еще менялось в жизни собаки кроме наступления зимы?


Аппетит у него весьма хороший) Поведение как обычно: шебутной игривый пес)) Больше ничего не менялось, кормимся сушкой, всё как обычно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 3:58     Ответить с цитатой

Уже хорошо, а с питанием что?) Может, меняли что-то?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faranda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 4:19     Ответить с цитатой

Avrishka писал(а):
Уже хорошо, а с питанием что?) Может, меняли что-то?)


Не, перемен никаких, в принципе, я как раз выше отвечала) Мы с детства на сушке, берем педигри - после долгих экспериментов на нем остановились, от остальных то рвало, то просто отказывался мальчик. Порции по таблице, все как положено) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 5:20     Ответить с цитатой

Знаете, я, конечно, не ветеринар) И, конечно, в первую очередь по-любому посоветую к ветеринару обратиться. Но мне кажется, что вашему красавцу просто не хватает белка) Зима, холод, он активно и много гуляет на улице, бешенное количество калорий тратится на просто обогрев… У меня кавказец молодой, я к зиме всегда с рационом экспериментирую, чуток порцию увеличиваю, чтобы белка побольше) Может, проблема именно в этом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Faranda писал(а):


Re: Пес вдруг зачем-то похудел О_О

Анна25 писал(а):

Изменилось ли его поведение? Аппетит хороший? Чем кормите? Что-то еще менялось в жизни собаки кроме наступления зимы?


Аппетит у него весьма хороший) Поведение как обычно: шебутной игривый пес)) Больше ничего не менялось, кормимся сушкой, всё как обычно :oops:


Не стал более нервный? Может какая сука рядом потекла?
Шерсть не изменилась? Шелковистая, густая?

Если вообще все, как прежде - собаке не хватает энергии, получаемой из пищи.
Педигри вообще не лучший корм, если уж совсем честно. Но если вы выбрали его, то увеличьте пайку и понаблюдайте. Если за неделю-две вообще не будет никаких изменений, попробуйте вечером перед сном давать ему прямо мясо. Очень хорошо обрезь с небольшим количеством жирка и нечищенный рубец. Утром кормите сухим кормом, а вечером давайте натуралку.
Обычно при увеличении пайки собаки за неделю-две уже заметно полнеют. Наша фокса за неделю. Крупные собаки за две.

Если и введение мяса никак не скажется на его кондиции, возможно, будет иметь смысл посетить ветеринара для того, чтобы сдать общий анализ крови, биохимию и кровь на печеночные показатели. Как я уже говорила Педигри не лучший корм. И, возможно, но не обязательно, организм собаки перестал его усваивать должным образом.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Faranda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Avrishka писал(а):
Знаете, я, конечно, не ветеринар) И, конечно, в первую очередь по-любому посоветую к ветеринару обратиться. Но мне кажется, что вашему красавцу просто не хватает белка) Зима, холод, он активно и много гуляет на улице, бешенное количество калорий тратится на просто обогрев… У меня кавказец молодой, я к зиме всегда с рационом экспериментирую, чуток порцию увеличиваю, чтобы белка побольше) Может, проблема именно в этом)


Я даже не задумывалась о таком повороте) Он же мохнатый в шубе!) :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Анна25 писал(а):


Не стал более нервный? Может какая сука рядом потекла?
Шерсть не изменилась? Шелковистая, густая?

Если вообще все, как прежде - собаке не хватает энергии, получаемой из пищи.
Педигри вообще не лучший корм, если уж совсем честно. Но если вы выбрали его, то увеличьте пайку и понаблюдайте. Если за неделю-две вообще не будет никаких изменений, попробуйте вечером перед сном давать ему прямо мясо. Очень хорошо обрезь с небольшим количеством жирка и нечищенный рубец. Утром кормите сухим кормом, а вечером давайте натуралку.
Обычно при увеличении пайки собаки за неделю-две уже заметно полнеют. Наша фокса за неделю. Крупные собаки за две.

Если и введение мяса никак не скажется на его кондиции, возможно, будет иметь смысл посетить ветеринара для того, чтобы сдать общий анализ крови, биохимию и кровь на печеночные показатели. Как я уже говорила Педигри не лучший корм. И, возможно, но не обязательно, организм собаки перестал его усваивать должным образом.


Спасибо вам большущее, так подробно расписали!!! :in_love: Изменений действительно совсем никаких ни в поведении, ни во внешнем облике... Обязательно попробую по вашим советам добавить корм / ввести мясо. И, как бы там ни было, к вету всё-таки сходим после праздников, даже если успеем уже жирком обрасти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Сдайте собаке анализы!
В том году у нас было также
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avrishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Faranda, этого у него не отнять) Но все равно морозец добирается до него, особенно если где-то шерсть скатается – замерзнет точно, но может этого и не заметить) Это, конечно, я про суровый мороз, легкий заморозок им ни по чем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faranda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:47     Ответить с цитатой

мяучка писал(а):
Сдайте собаке анализы!
В том году у нас было также


Спасибки за сопереживание, как только наш ветеринар выйдет из отпуска - мы сразу же к нему! :oops: А что у вас оказалось, если не секрет, какая причина?

Добавлено спустя 54 секунды:

Avrishka писал(а):
Faranda, этого у него не отнять) Но все равно морозец добирается до него, особенно если где-то шерсть скатается – замерзнет точно, но может этого и не заметить) Это, конечно, я про суровый мороз, легкий заморозок им ни по чем)


У нас морозы крепкие((В общем, вы тоже советуете для начала порцию корма побольше? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Ну, я бы с этого начала, и с визита в ветеринарку – лишним не будет, ну а раз он активный, не беспокойный, то и вы не паникуйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faranda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Avrishka писал(а):
Ну, я бы с этого начала, и с визита в ветеринарку – лишним не будет, ну а раз он активный, не беспокойный, то и вы не паникуйте)


Спасибо за совет и поддержку!) Я под впечатлением пошла ему ещё корма досыпала :eek: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Вот еще какой вопрос возник: а глистогонили когда пса?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах