Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Схожу с ума, ребенок ничего не ест
подростковые проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:41     Ответить с цитатой

так а у девочки же ещё сейчас идёт гормональная перестройка. Это ещё влияет, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Vileya
Все может быть. Но именно тот факт, что она ступила в пубертатный период с такими странными наклонностями в еде, меня больше всего и волнует. Сегодня, правда, был вклассе праздник. Пиццу ела. С колбасой. Я аж переспросила: ты колбасу ела? Говорит: она была такая, как я люблю. Отвечаю: скажи, какую колбасу ты любишь,буду иногда покупать. Ответ: Тогда я ее перелюблю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума, ребенок ничего не ест Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Ест только макароны с сыром, картошку, гречку. Иногда может покушать вареники с картошкой, с творогом, сам творог, выпечку. Из овощей ест морковь, свеклу, цветную капусту. Из фруктов - бананы, гранаты, груши, апельсины.

Хороший разнообразный рацион. Мой сын ест меньше продуктов. Из фруктов - только бананы, овощи не ест вообще, иногда в охотку морковку сгрызёт. Ест сыр (не всякий), хлеб с маслом, не отказывается от молочных каш и картофельного пюре. Суп - только один вид. Мясо - ооо, недавно стал есть позы в Хан-Бузе, счастье! Мало того, он никогда не хочет есть. В детстве в голодные обмороки падал просто потому, что не испытывал чувства голода.
Ничё, вырос мальчик. :aga-aga:
Не давите, пока не ограничивает калории.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Dio
Самое ужасное, что она ХОЧЕТ есть. Но все не то. Причем может что-то попросить, а когда приготовлю, оказывается, что хочет уже другое. Я просто переживаю,не вылилось бы в какое-нибудь серьезное нервенное заболевание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:54     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):

Самое ужасное, что она ХОЧЕТ есть.

Это не ужасное, это прекрасное! Значит, с голоду не помрёт. А ей самой оставить приготовление еды для себя?
У сына всё хуже. Он, как собака Павлова - увидел съедобную для себя еду - и может вспомнить, что хочет есть. Не увидит - и не вспомнит, так и будет ходить на празднике мимо накрытого стола, потому что всё не ест. Он даже торт ест только одного вида!!! :eek: И конфеты 3-х сортов. Ну печенье ещё ест некоторое, и пряники.
Он в лагерь у меня ездил, так его даже изображали на последнем концерте, как он идёт мимо стола с едой и на всё только морщится.
Но, как я уже сказала, мальчик вырос, не атлет, конечно, но я знаю много мальчиков, которые метут всё подряд, а выглядят не лучше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, у нас не так все грустно. А вырос когда с едой что-то изменилось, или все так же?
У меня старшенький просто сокровищем рос. Утром встанет: о, на завтрак овсяночка! И уплетает. Овощи потушу - слупит, к супчикам только одна просьба была - чтоб ложка стояла и непременно со сметаной. Тыква - ест тыкву, грибы сам собирал, сам употреблял. Даже и не думала, что с мелкой столько проблем окажется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 23:09     Ответить с цитатой

дважды мама, я же говорю, теперь он ест позы!!! И живёт в общаге, и я не вижу и не переживаю. А вообще я кормила его раз в день тем, что он ест, и считала свой родительский долг исполненным.
Проверить ЖКТ и что там советуют - ну да, почему бы и нет? Но пока самой расслабиться и готовить то, что сами едите. А то и самой придётся сидеть на этих пяти продуктах. Я себе готовлю то, что ем и люблю, не едят - ну и ладно. Хлеб с маслом никто не отменял.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:00     Ответить с цитатой

дважды мама
У моих мальчишек в подростковом периоде были периоды, когда они ели только избранные продукты. Ничего не случилось, выросли. Я не заморачивалась, если организм умный и не испорчен сладостями и усилителями вкуса с раннего детства, то знает откуда ему проще всего добыть нужные для развития вещества.
Старший сын одно время, лет так с 15 до 17, не ел ничего кроме риса с отварной куриной грудкой, иногда рис менялся на картофель и все. У младшего (17лет) до сих пор еще гречка, гречка и еще раз гречка, иногда макароны, из белковой еды только яйца, молоко и молочные продукты. Готовили себе сами, у меня "аллергия" на однообразную готовку. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
san
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:50     Ответить с цитатой

дважды мама
У меня 13 летняя дочь, и фразы типа «фу», «гадость» на еду у нас тоже присутствуют. Я связываю это с пубертатным отрицанием всего))) В такой ситуации поступаю просто-возьми из холодильника то, что сама захочешь. Ну и, конечно, мониторю группы в вк, их там целая куча-типичная анорексичка, 45 кг и тому подобное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
дважды мама
у меня "аллергия" на однообразную готовку. :haha:

Наверное у меня тоже. Мне нравится готовить, но я уже разучилась. Да и желания нет, когда ставишь тарелку перед человеком, а она фыркает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:15     Ответить с цитатой

дважды мама
13 лет. Пусть учится сама себе готовить свою любимую еду. Мои мальчишки так и начали готовить.
Старший сейчас семейный, любит готовить интересно и разнообразно, высматривает в ютубе новые рецепты и фишечки, мне уже советы дает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 11:25    Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума, ребенок ничего не ест Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Ест только макароны с сыром, картошку, гречку. Иногда может покушать вареники с картошкой, с творогом, сам творог, выпечку. Из овощей ест морковь, свеклу, цветную капусту. Из фруктов - бананы, гранаты, груши, апельсины.


Ну вообще так ,неплохой рациончик..
У подруги сын в 7 лет отказался от мяса, яиц и т.п... Она не заставляла его употреблять, не сделала из этого проблему. Ну решил он для себя , что не хочет ... Стала готовить для него отдельно ..(котлеты овощные, грецкие т.п... овощи )...В общем, она помониторила , что можно готовить ПОЛЕЗНОГО и ВКУСНОГО из овощей... постепенно и сама перешла на такой рацион ... (надоело для себя только готовить)... Ему сейчас 12 ... он не поменял своего отношения к еде. Она привыкла. Выглядят оба хорошо (ттт)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 11:42     Ответить с цитатой

new-mama
Так я не против овощей и сама прекрасно обхожусь без мяса. Но у дочери и овощи то избирательно. Много блюд можно приготовить из цветной капусты и моркови? Котлеты быстро надоедают. Запеканки без яиц не пекутся. Вот и получается, что ничего не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 12:05     Ответить с цитатой

дважды мама, а вы пробовали не ориентироваться на вкус дочери? Этот способ не работает для таких детей, каким был мой сын, но к большинству обычных подростков вполне себе можно применить.
Она же хочет есть? Она же что-то ест? Может, ваше давление провоцирует ответную реакцию?
Не все нуждаются в разнообразных блюдах, есть консерваторы. К примеру, любит человек цветную капусту, приготовленную определённым образом. Ну и пусть ест, пока не приестся.
Я понимаю, что хочется готовить на всех и не заморачиваться. Ну вот иногда бывает так, что не выходит. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 12:06     Ответить с цитатой

дважды мама
Ну продуктов то не так уж и мало. Раз вареники с картошкой со сметаной, воторой раз с творогом и со сметаной. Цветная капуста в сухарях, может быть другой вид капусты будет есть, брокколи, брюссельскую, фасоль, хоть стручковая, хоть обычная. Выпечка - вообще огромное разнообразие.

Салат сырая морковь на мелкой терке со сметаной, плюс любой гарнир, хоть лапша с сыром, хоть гречка с сыром. Я сама на завтрак очень часто ем творог с бананом и любым йогуртом или ряженкой.

молочку ест??
Орехи ест??

Если да, то орехи в любой салат овощной добавлять, в свеклу ту же самую. Капуста, помидоры, огурцы, кунжут, масло раст ложка - очень вкусный салат. Туда же кедровых орешек. Бобовые - источник белка, сейчас много чего продается.
Пусть готовит сама, пробует, экспериментирует. Да та же выпечка - с сыром, с творогом, ей в ее возрасте все уже должно быть по плечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах