Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
....... Ах, карнавал, карнавал, карнавал ... 2018
голосование по 11 января

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:08    Заголовок сообщения: ....... Ах, карнавал, карнавал, карнавал ... 2018 Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Лучший Новогодний костюм

Дед Мороз сегодня в гости к вам зашёл на огонёк!

У нас начинается уже ставший традиционным, конкурс новогодних маскарадных костюмов сделанных заботливыми руками мам и пап, бабушек и дедушек, с участием детей.

Наш конкурс снова поделён на три возрастные группы: 1 группа: от 0 до 3 лет, вторая группа: с 4 до 7 лет, третья группа: с 8 до 12 лет.

Принимаются фотографии детей в костюмах сделанных своими руками, а так же процесс производства и примерки.
И главное фото в костюме у ёлки (можно вместе с Дедушкой Морозом)

Условия конкурса

1. На конкурс выставляется фото ребёнка в костюме, который сделан своими руками. А так же небольшое описание процесса изготовления или просто рассказ.
На одного ребёнка выставляем 1-2 костюма, не более.

2.Обязательно наличие фото, можно художественно оформленное, включайте свою фантазию. Фото вставляем только через загрузчик Сибмамы, только с предпросмотром. Используем только свои фото - исходники, копипаст не допустим. В ином случае, работа не будет участвовать в голосовании.
Выставляя фото указываете, к какой группе относится участник.
Так и писать: 1 группа, 2 группа или 3 группа. ;)

3. Голосование будет происходить стандартным способом . Победитель будет 1 в каждой из категорий.

4. Самоагитация запрещается в любом виде, иначе участник будет снят с конкурса. Приглашать для участия в конкурсе можно в нейтральной форме.

Сроки проведения конкурса:

С 21.12.2017 г. по 07.01.2018 г. - принимаются заявки для участия в конкурсе.
08.01.2018 г. по 11.01.2018 г. - голосование за понравившегося участника.
12.01.2018 г. - оглашение победителей.

В конце, победителей ждет маленький сюрприз.



Начинаем голосование.

1 группа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93371609#93371609

2 группа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93371605#93371605

3 группа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1590023
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Янв 31, 2018 18:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
буду первой и покажу самый первый костюм, сшитый самостоятельно. Возрастная группа 1 - ребёнку здесь 2 г 3 мес.
Костюм Лунтика. Персонаж был выбран самим ребёнком, тк это был на тот момент единственный мультик. который он смотрел.
Кофта сшита из флиса. Очень долго и мучительно продумывали как сделать жесткими уши, тк они довольно длинные и должны стоять. В итоге, внутри проложили два слоя картона. Не судите строго за качество пошива, повторюсь, это первая вещь, сшитая самостоятельно. Но этот костюм мной горячо любим и храним. Пролежал 5 лет и в этом году перейдёт "по наследству" младшему брату. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Аринка-сахаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 9242
Откуда: Новосибирск Речной-Телецентр- Заельцовский Мар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:37     Ответить с цитатой

плюх
5ballov 5ballov 5ballov Костюмчик отличный, и шапочка твоя зеленая особенно мне приглянулась :haha: ;)
_________________
ПРИСТРОЙ!ТЕСТЕРА ПАРФЮМА! Селекативы! Косметика и многое другое :girl: жми на картинку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Златулька
Студент
Студент

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 2993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
2группа. Баба Яга. ТАКОЙ КОСТЮМ НУЖЕН БЫЛ ПО СЦЕНАРИЮ В ДЕТСКИЙ САД. ЖИЛЕТКА САМАШИТАЯ НОРКОВАЯ, ЮБОЧКА СЗАДИ НА УДЛИНЕНИЕ,В НИЗУ СЕТКА ДЛЯ ОБЬЕМА,А СВЕРХУ ГРИБОЧКИ САМОДЕЛЬНЫЕ ИЗ ВАТЫ ,ПЛАТОК ОБШИВАЛА ПО КРАЮ ЗОЛОТЫМ РЮЛЕКСОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:24     Ответить с цитатой

плюх
Суперский лунтик :give_heart:

Златулька
Что-то баба яга слишком красивая :haha: :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Аринка-сахаринка
Варвара Плюшкина
Спасибо, девочки. Мне тоже из всех вариантов ( магазинных) лунтиков мой кажется самым удачным. Не очень скромно получилось. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:39     Ответить с цитатой

плюх

шикарный лунтик!

Златулька
какая баба яга милая :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Группа 1

Новый 2015 год, дочке три года ровно. Это мы в лекотеке на новом году
Платье елочка— вязано крючком
Скрытый текст:

Видно плохо, к сожалению, фото на телефон

Есть проф фото, но как я поняла ему нельзя участвовать

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Златулька
Студент
Студент

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 2993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ТАК ОНА Ж ЕЩЕ МОЛОДАЯ! :lol:

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Варвара Плюшкина
А Я МОГУ ФОТО ПЛЕМЯННИКА ВЫЛОЖИТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Златулька
Племянника можно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Златулька
Студент
Студент

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 2993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 8:32     Ответить с цитатой

группа 2
вот такой рыцарь
шлем сделан из фольги,а кольчуга связанна из дождика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Златулька
Кольчуга из дождика ? С ума сойти. В жизни бы не додумалась ЖрдщзЖ
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Златулька
Студент
Студент

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 2993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
да,это бабушка связала. :knit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Ой мы тоже поучавствуем, группа 2

Благородный разбойник, Робин Гуд :) (правда дети в школе сказали Питер Пен и все тут :))



Скрытый текст:
Вообще костюм шился для фотосессии (можно в дневнике по рассматривать :)), но ребенку так понравилось что и на Новогоний праздник захотел в нем быть :)
Есть и стрелы и лук самодельный, но больно уж похожими на настощие получились, на праздник не понесли, заменили игрушечным луком :)

_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 0:04     Ответить с цитатой


не знаю можно ли выставлять фото сразу двоих своих детей в самодельных костюмах :oops:
да и фото давнишиние уже :-)
Костюм Ёлочки шила очень просто, но максимально эффектно :-) к простецки раскроенному и пошитому топу пришивалась юбочка из сетки
Юбку шила по типу юбок американок, а на неё уже нашивала небольшие ёлочные игрушки и звёзды
верхушка ёлки - конус, на который так же вручную только нашивала сетку и игрушки, ну и звезду соответственно. Конус крепила на волосы, собранные в шишку на макушке, подвязывала лентой и дополнительно крепила зажимами :-)

костюм доровосека на сыне больше смотрится как костюм эльфа на мой взгляд))) тут все совсем просто: кроила шорты, рубашку и шапочку)) а вот жилетку приспособила от костюма заготовленного на выпускной))
кстати, костюмы эти, как и другие мной пошитые, мы подарили садику :-) Так что надеюсь что кто-то ещё из деток их одевал и радовался :give_heart:
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах