Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКИЕ АНЕКДОТЫ ПРО ГЕНУ И ЧЕБУРАШКУ
«Даже стены — и те имеют уши», — утешал Чебурашку крокодил Гена...
Сало. Кулинарный флеш-моб
Что? Где? Почем? Том 14
Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:24     Ответить с цитатой

В Кировской универмаге, судя по всему, "Сибириада" умирает. Такого скудного ассортимента даже в маленьких магазинчиках нет. Традиционно подобрала челюсть у полки с ирменским молоком. У нас недалеко от дома открыли киоск, куда ежедневно свежую ирменскую молочку привозят. Я понимаю, что там всё дешевле, т.к. аренда меньше. Но даже если не брать во внимание их цены. В киоске ирменское молоко 2,5% в тетрапаке 45 рублей. На соц. ярмарке, в Ленте и других суперах порядка 55 рублей. В "Сибириаде" то ли 64, то ли 65. Не суть - один рубль. Т.е. как минимум на десятку дороже, чем средняя температура по городу.

Ах, да. "Спотыкача" там нет.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Сегодня была в Холди на Учительской есть Спотыкач - 249 руб, брать не стала на первом месте в составе сахар, наверное очень приторный,я такое пить не могу.
На удивление много народу было с утра, товара по желтым ценникам много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
В дневниках: 335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:34     Ответить с цитатой

lyuna
Для сравнения бэйлис намного приторнее. А некоторые его так пьют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Про сгущёнку Рогачёв.

Пока только начали её брать, была относительно не густая и не жидкая, лилась, но густо)))
Подсели на неё, долгое время банку в 2 дня съедали. От чего в очередной раз по акции купили много. И, как часто бывает, охладели к ней. Так и простояло несколько банок примерно года полтора.
Открыли - густая. Ложка стоит.
Летом на кухне у нас жарко.
Вот думаю, может та что не слишком густая, более свежая и хранилась правильно?
а та в которой ложка стоит, хранилась в жарком помещении?
На вкусе не отразилось.
И я не вспомню какая партия была опробована, а какая нет. Т.е. это всего лишь предположение.

п.с.: даты на банках стоят разные, но внутри она вся одинаковая, одинаково стояла лето в жаркой кухне

Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Тоже про сгущенку Рогачев.
Какая то она не правильно густая. Ощущение, что это молочный кисель. Консистенция та же.
Вот Алексеевская правильно густая и хорошо растворяется в чае. Рогачев не возможно растворить.
Ну, это мое личное мнение такое.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Для меня когда сгущенка сильно густая и ложки в ней стоят - это химия (загустители всякие добавлены). Ну такое вот восприятие у меня. Сгущенка не должна быть такой , чтобы ложка стояла.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Девочки срочно нужен
недорогой электрический миксер без чаши
где прикупить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Для меня когда сгущенка сильно густая и ложки в ней стоят - это химия (загустители всякие добавлены). Ну такое вот восприятие у меня. Сгущенка не должна быть такой , чтобы ложка стояла.

Вот и я о том же. Именно в Рогачевской ощущение крахмала. Я в загустителях сгущенковых не сильна.

Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
В дневниках: 381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Проверял росконтроль сгущенку . О рогачеве -

Скрытый текст:

Молоко сгущенное с сахаром "Рогачевъ"
Содержит не указанный в составе и недопустимый для сгущенного молока немолочный компонент - крахмал. Вероятно наличие в образце добавленных фосфатов, также не заявленных в составе. Не соответствует указанному в маркировке образца стандарту по органолептическим и физико-химическим показателям. Соответствует требованиям безопасности по проверенным показателям.

А вообще, вся сгущенка с какими то замечаниями.

МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0

Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 2953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
В Ашане брала в пределах 1000 перед новым годом ;)

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:05     Ответить с цитатой

по мне Рогачёв сгущёнка самая съедобная из того что есть на рынке, на вкус, консистенция, всё нравится, варится хорошо
та же Алексеевская мне вообще не понравилась, она шершавая и с привкусом не понятным
но густота рогачёвской смущает, на столько густой точно не должна быть (только из холодильника если, но не тёплая)

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Я брала в ашане, вообще за 300 рублей, но это было давно, сейчас наверное таких цен нет. Фирма Супра не сказать что очень качественный, сейчас только одна скорость работает,но мне больше и не надо.

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:15     Ответить с цитатой

тоже про сгущенку Рогачевскую

она в кофе не растворяется :-( на дне стакана так и лежит :haha:

и мне показалось, хуже стала, чем пару леи назад

Geoball
молодой папа
молодой папа

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:20     Ответить с цитатой

В этом отношении, возможно, более компромиссный вариант белорусской сгущенки – «Глубокое». Даже с самими белорусами случается примерный диалог:

– мне и многим в России нравится ваша сгущенка «РогачевЪ»;
– да что «РогачевЪ»! Лучше «Глубокое» берите;

P.S. Не смотря на следы крахмала, найденные "органами", предполагаю, гущина все же не связана именно с крахмалом. Либо действительно технологии какие-то, либо дополнительное добавление обезжиренного сухого молока (что не есть фонтан :nea:).

Alida писал(а):
она в кофе не растворяется :-( на дне стакана так и лежит :haha:

Так поди нужен еще «Спотыкач» :lol:.

Последний раз редактировалось: Geoball (Чт Фев 01, 2018 16:35), всего редактировалось 2 раза

*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Девушки, а никто не знает когда откроют ленту на богаткова, ост Молодёжная,? Я в предвкушении, живём на Золотой Ниве, приходилось ездить на ГБШ, так что жду не дождусь)) вдруг кто знает))

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: