Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Витамины для планирующих
мамы и папы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Акулита писал(а):
Курантил он не по назначению врача?
По назначению врача. Сначала я просто курантил пила, но посчитали с врачом, что он мне как-то плохо идет, не видно значимого эффекта, поэтому заменили на кардиомагнил. Стало намного лучше. Но сейчас перед значимыми планами думаем - может быть и курантил еще добавить

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ВитЛана писал(а):
Нетопырь, ой, ой, это Вы самостоятельно все эти препараты принимаете? :eek:
Когда мы планировали, я пила фольку, вит. Е и всё
По назначению врача, конечно. Ангиовит это и есть фолька. Йодомарин отменили, кстати, уже. Тироксин пью. Кардиомагнил для разжижения крови. Коэнзим и омеги - для улучшения качества эндометрия и яйцеклеток. Вот витамин Е не пью. Хотя раньше, помнится, назначали во второй половине цикла, если не ошибаюсь. А вы как витамин Е пили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Я вообще слышала,что витамины пить даже просто здоровому человеку не всегда хорошо,с ними нужно быть очень внимательными,они могуттнавииаминить каких-нибудь ненужных заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Batika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.17
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь пил солгар для планирующих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Batika
Я пила. Если вы про те, которые Prenatal у них, 240 таблеток. Аллергии не было, но я пила в меньшей дозировке - по две таблетки в день. Никаких дополнительных ощущений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Lerochka87
Аккуратнее с ними. У меня высыпания жуткие от них были на лице и цикл сбился. Читала потом отзывы в инете - не только у меня. Пила по назначению гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 15:32     Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, что мужу попить? Гин говорит, что обязателен вит. Е и цинк.
Какой витаминный комплекс лучше купить? Сама пью фемибион 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Р. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Я пила комплекс тайм-фактор, помимо витаминов там и другие компоненты есть, которые важны при подготовке к беременности. Стабильный гормональный фон самое важное для будущей беременности (так мне моя гинеколог говорила). И она оказалась права, беременность я очень легко относила.
Вернуться к началу
           
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 19:56     Ответить с цитатой

А дайте лайфхак, как не пропускать прием витаминов. Что только не делаю, всегда забываю)))
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Девочки пила фемобион 1, на 12 неделе была ЗБ, сейчас отхожу, купила витрум простой, может кто ещё что посоветовать для успешного вынашивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 18:55     Ответить с цитатой

covsecret писал(а):
Девочки пила фемобион 1, на 12 неделе была ЗБ, сейчас отхожу, купила витрум простой, может кто ещё что посоветовать для успешного вынашивания?

Врядли ЗБ была от недостатка витаминов. Но даже в этом случае надо сдавать различные анализы и выяснять, недостаток каких именно элементов может влиять на развитие плода.
Например: при некоторых мутациях показана повышенная доза фолиевой кислоты. При этом разные витамины содержат фолиевую в разных видах, которые могут по разному усваиваться и влиять на другие факторы. Поэтому надо иметь на руках общую картину с результатами анализов и идти с ней к врачу, который в этом хорошо разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Ninochka222 писал(а):
Витамина А нет в Минисан мама, заказываю их себе. Вроде бы только стали у нас продаваться и в аптеках нет. только по заказу пока. но комплекс бомбический. Летаю на них как на крыльях, очень много сил, энергии! И все там необходимое есть.
ой а где берёте? Хочу такие же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmAreTTo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Пила также фемибион, но до беременности не добралась, только планировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:51     Ответить с цитатой

По назначению эндокринолога пью фолиевую, калия йодид, омега 3 (рыбий жир в капсулах) и вигантол. Муж все то же самое пьет, только дозировка фолиевой у него поменьше.
Гинеколог и андролог с таким перечнем витаминов согласны.

Anna_____ писал(а):
А дайте лайфхак, как не пропускать прием витаминов. Что только не делаю, всегда забываю)))

У меня витамины лежат на видном месте, плюс на телефоне стоит напоминалка на каждый день, как раз на время, когда завтракаю, пиликает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:26     Ответить с цитатой

rodioshka

А какая дозировка фолиевой у Вас? Вигантол что дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Юлина
3мг в сутки, т.е. после приема пищи по 1таблетке пью.
Вигантол-это ж витамин Д, в первом посту темы описано,зачем он :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 64 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах