Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Моя мама тоже учитель на пенсии и тоже пенсия 14 тыс. Ей бы ее хватало только на самые самые необходимые бытовые нужды, если бы не другие статьи доходов.

Час репетитора в среднем 400р (45 минут), кто-то больше, кто-то меньше берет.

Берем два надомника(это чтобы не особо уставать). Каждый надомник это 2 часа в неделю минимум. Итого 4 часа в неделю = 1600, в месяц это равно 6400, в год это 76800


Да миллионы с надомниками не заработаешь, но если системно эти деньги откладывать, то можно ездить отдыхать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Итак, мы выяснили, что необходимость в загранпаспортах зависит опять же от доходов семьи. И если деньгами " распоряжаются разумно", не есть, не лечиться не тратить на доп.образование детей, не платить за квартиру, то из отпусков можно не возвращаться. И все же для большинства семей-отдых роскошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Короче, вот вернётся моя сестра к себе. проживёт годик - и поедем мы к ней на тёплое море :). Тогда и сделаем паспорта. А сейчас - ну не нужны они. :idontno: Деньги нужнее.


В космос , в космос, чтобы и у Вашей сестры наконец-то все было тихо и мирно, и чтобы Вы к ней рванули в гости!!! :vesna:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Мои родители живут на две пенсии по 12 000. Никуда не ездят, но могли бы, накопления у них есть. Но в 30-40 лет, да еще имея детей, жить так невозможно. А именно: налоги не платят, квартплата льготная, в парикмахерские не ходят( у мамы пучок, папу стрижет мой муж), никуда не ходят, никак не развлекаются,на детей денег тратить не нужно. На транспорте практически не ездят, т.к. никуда особо не ходят. Ну скажите на милость, как подобным образом могут жить молодые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Blueyed
Цитата:
Считаю,что паспорт должен быть в любом случае.Жизнь непредсказуема, мало ли как жизнь повернет,какие возможности выпадут....а тут бац!и паспорта нет.Он же лежит,есть не просит.
новый паспорт сейчас хоть на 10 лет выдают, раньше был на 5 лет, стоил тоже не дешево. Не каждый мог себе позволить, каждые 5 лет просто так идти и делать себе новый загран, который может быть когда нибудь может понадобится :aga-aga:

500р паспорт старого образца стоил, не такие "не позволительные" деньги на пятилетку :aga-aga:

Blueyed писал(а):

Считаю,что паспорт должен быть в любом случае.Жизнь непредсказуема, мало ли как жизнь повернет,какие возможности выпадут....а тут бац!и паспорта нет.Он же лежит,есть не просит.

Тоже так думаю. Причем не в плане отдыха, а мало ли , зачем еще он может потребоваться.

У меня много было паспортов, даже не знаю, сколько, но явно не меньше 3х. Всегда делаю себе новый паспорт заблаговременно от потенциального его использования. И младшему ребенку в 4,5 месяца сделали, хоть и точно никуда не собирались. зато когда возможность подвернулась,сразу и поехали.
Когда жили еще втроем на 21тр на всю семью, тоже потратились на 3 заграна. Да, пролежали они тогда без дела года 2, наверное. Но, ничего, зато накопили и горящую путевку взяли :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Asbuka писал(а):

Возьмем среднюю российскую семья
Бюджет как писали 50т на всех
какой шанс у них поехать за границу в ближайшее время?
Так вот зачем этой семье еще и на загранпоспорта тратится?
А таких семей , с небольшим доходом в россии большинство.

Мы с таким бюджетом втроем ездили за границу, имея ипотеку при этом :aga-aga: вообще не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Все больше мне кажется, что 50 тысяч дохода такие же относительные, как размеры одежды и обуви
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

Можно же не каждый год ездить. Горящие путёвки ловить. Не в пик сезона ехать. Поближе, не за границу. Захотеть просто надо и расходы свои пересмотреть

Конечно, можно. К примеру, мы этим летом вчетвером а 5* в Турцию за 98тр съездили. А 3* на нашу семью начинались от 69тр :aga-aga: если б у нас не было 98, поехали бы за 69. А это всего по 5,5тр в месяц откладывать.
Ну или правильно говорят... порой, люди с низким доходом покупают себе айфоны за 20-40-60тр. Каждому. От всего отказываются, но айфоны берут, потому что приоритеты такие. Кондуктор в автобусе, и айфон... а могло быть море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
зато когда возможность подвернулась,сразу и поехали.

Ну какая возможность может "подвернуться", если денег нет? Ну я понимаю в Москву к знакомым смотаться по случаю, когда билеты по 2000 в одну сторону (в прошлом году Победа выкинула, я подружайку из Москвы к себе на 3 дня затащила).
А если в заграницу, мне, к примеру, тут надо планировать точно, что я хочу посетить, заблаговременно покупать билеты, не просто же так ехать. А билеты эти могут стоить дофигища, но, опять же, потратиться на дорогу и проживание, и смотреть из *опы мира бельэтажа - данунафиг.
Так что пока билеты выбираю - паспорт сделается 3 раза, ещё и ждать придётся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Dio
Какая возможность может подвернуться? У той самой Победы в октябре была распродажа билетов. Билет из Нска в Милан (!) стоил 3500 руб. в одну сторону. Лично, своими глазами видела.
Чем вам не возможность - отхватить такие билеты по распродаже?
Если бы не поездка в Германию в декабре, то я бы купила


Последний раз редактировалось: Ёlka (Ср Дек 20, 2017 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Да, платные палаты не учитываются для вычета, а платные операции учитываются.
Полине делали операцию в МНТК, так в справке для налоговой сразу учли только стоимость операции, а стоимость проживания к вычету не принимается

Даже необходимый стационар после платной операции?
Любое кол-во клиник может быть "сдано"? (Вот у меня, наверное, не меньше-8 за год было, можно за каждую подать? Чеки вот только не на все теперь нпйти, а они типа базу не ведут(((()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну вот у дочери был необходимый стационар, после платной операции, - не учитывается.
Клиник может быть любое количество. У нас их тоже несколько за год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Билет из Нска в Милан (!) стоил 3500 руб.

Ну а в Милане на что жить, когда и на какие шиши культурную программу организовывать? Я же говорю - на фоне стоимости билетов в театры дорога перестала быть самым большим препятствием. ДОроги именно билеты, и знакомых у меня в Милане нет. То есть плюс жильё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Лелечка)))
Я вроде не оправдываюсь :-)
Мне искренне интересно, как с пенсии 14 тыс. можно накопить на ДВЕ поездки в год ?
Не есть? Не платить за квартиру? Не лечиться?

ну, вообще, можно, только не на такие, как в примере выше за "всего 100тр на одного на поездку"
Бабушке моей удавалось раз в год накопить. И на 2 бы накопила, но она шопоголиком была; очень много тратила на вещи,которые даже не распаковывала...
И у нее, конечно, был огород и льгота на квартплату. 50%, если не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ёlka писал(а):
Да, платные палаты не учитываются для вычета, а платные операции учитываются.
Полине делали операцию в МНТК, так в справке для налоговой сразу учли только стоимость операции, а стоимость проживания к вычету не принимается

Даже необходимый стационар после платной операции?

Есть тонкости, это зависит от типа операции. Мне за койко-дни вернули.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
зато когда возможность подвернулась,сразу и поехали.

Ну какая возможность может "подвернуться", если денег нет? Ну я понимаю в Москву к знакомым смотаться по случаю, когда билеты по 2000 в одну сторону (в прошлом году Победа выкинула, я подружайку из Москвы к себе на 3 дня затащила).
А если в заграницу, мне, к примеру, тут надо планировать точно, что я хочу посетить, заблаговременно покупать билеты, не просто же так ехать. А билеты эти могут стоить дофигища, но, опять же, потратиться на дорогу и проживание, и смотреть из *опы мира бельэтажа - данунафиг.
Так что пока билеты выбираю - паспорт сделается 3 раза, ещё и ждать придётся.

Внезапный горящий тур, вот, какая была возможность. Если мне память не изменяет, то 57тр тогда отдали. Тысяч 15 из них при этом заняли и отдали со следующих зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах