Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
"большинство населения" тратит в год такие суммы на сигареты, пиво, шоколадки, кафе, кино, кофе, алкоголь, спонтанные покупки и прочее, без чего легко можно обойтись, что эти суммы за год сопоставимы с недорогой поездкой в НЕ 5* отель.
И это те самые люди, которые говорят, что тратят только на базовые потребности, у которых якобы нет лишних денег на другое. На "маленькие радости" деньги есть у большинства!

Я выше размещала пост о своих доходах и расходах.
Из всего вами перечисленного я покупаю только шоколадки. По акциям. Не дороже 40 руб.
Алкоголь, сигареты не покупаю, кофе не пью, в кино не хожу (но очень ИНОГДА ходит ребенок- не более 150 р за сеанс). Спонтанных покупок не бывает, все распланировано.
Вы думаете, я -это единичный случай? Отнюдь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Можно я у вас про возврат ндфл еще спрошу, раз тут столько он обсуждается. Если я возвращаю ндфл за квартиру, то за лечение уже не вернуть за тот же период? Или связи нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:17     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Да не фантастика горящие туры за 20—30 тысяч. Но определенных компромиссов все же требуют, конечно. Это наличие ...возможности вылететь завтра в ночь, например, ну и определенные временные периоды. Вторая половина мая, первая половина декабря-традиционное время горящих туров.

Да, я видела такие туры. Но в моем случае нереально "завтра в ночь" улететь в мае или в декабре. У меня не бывает отпуска в этот период. Если я подойду к руководству с заявлением, что "завтра я улетаю во Вьетнам, так как подвернулась дешевая путевка"- меня просто не поймут. Ну и не отпустят, конечно. У меня отпуск почти всегда в июне, иногда в июле.
В июне недорого предлагают гостевые дома в Сочи, но билеты съедают всю экономию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Adelvase, вы можете подать документы на все вычеты: за квартиру, обучение, лечение и тд, причем в одной декларации.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В Правовом ликбезе есть несколько тем по вычетам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
И про дорого или доступно. 100% уверена, видя своё окружение из близких и просто знакомых: если путешествия или тюлений отдых очень ценны для человека, то он находит для этого средства - доп. доход в разных видах, экономия на не очень для него важном, поездки реже, хотелки скромнее, ездит не за границу, а хотя бы в соседние города и т.д. Избавляется от кредитов, находит подработку и т.п.
Если поездки у человека в статусе "хотелось бы, но денег нет, есть другие нужды", - значит и поездки не в приоритете. Мне вот хотелось бы норковую шубу, но денег нет.

Доп.доход у меня есть- я всегда стараюсь подрабатывать, но выходит немного.
У меня даже ребенок периодически работает- особенно на каникулах- участвует в промоакциях, раздает листовки в торг.центрах и пр.
Экономим мы и так на всем.
Кредитов у меня нет и никогда не было, не беру принципиально.
Шуба норковая мне не нужна от слова "совсем".
А другие нужды есть- лечение, спорт у ребенка, репетитор у него же...да и одежду хотя бы иногда приходится ему покупать.
Поэтому очень-очень хочу на море, но финансово никак не получается. Придется, наверное, опят ьв НСО ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Можно я отвечу? Не то что бы связи нет имущественного вычета с социальным - просто если за счет имущественного вычета вам вернут ВЕСЬ налог, удержанный и уплаченный с ваших доходов в определенном году (и еще на последующие годы для возврата останется), то социальный вычет вам будет уже просто не из чего возвращать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вы цены на билеты и жилье смотрите перед поездкой или за полгода? Недорогие гостевые дома-это сколько, можете озвучить цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Tatty, по факту в первую очередь возвращают социальные вычеты, т.к. их нельзя переносить на следующие налоговые периоды, а имущественный - можно. Даже программа на сайте налоговой настроена так, что на имущественный вычет приходится то, что осталось после всех социальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Ёlka
Цитата:
"большинство населения" тратит в год такие суммы на сигареты, пиво, шоколадки, кафе, кино, кофе, алкоголь, спонтанные покупки и прочее, без чего легко можно обойтись, что эти суммы за год сопоставимы с недорогой поездкой в НЕ 5* отель.
И это те самые люди, которые говорят, что тратят только на базовые потребности, у которых якобы нет лишних денег на другое. На "маленькие радости" деньги есть у большинства!

Я выше размещала пост о своих доходах и расходах.
Из всего вами перечисленного я покупаю только шоколадки. По акциям. Не дороже 40 руб.
Алкоголь, сигареты не покупаю, кофе не пью, в кино не хожу (но очень ИНОГДА ходит ребенок- не более 150 р за сеанс). Спонтанных покупок не бывает, все распланировано.
Вы думаете, я -это единичный случай? Отнюдь.

Не единичный, но все-таки среднестатистическая семья получает больше. Даже по официальной белой статистике, а не реальным доходам населения. Поэтому, скорее всего, посыл был к остальному населению.
У меня вот свекр в месяц покупает 30 пачек сигарет, говорят /я точно не знаю/, что одна пачка его сигарет около 150р стоит. Представляете, сколько денег он тратит в год на то, чтобы ухудшить свое здоровье? А мог бы в Чехию поехать подлечиться... только н\вместо одного этого расхода.
(Он, кстати, не работает, давно на пенсии. Но сигареты для него бОльший приоритет)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Незнакомая писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
Да не фантастика горящие туры за 20—30 тысяч. Но определенных компромиссов все же требуют, конечно. Это наличие ...возможности вылететь завтра в ночь, например, ну и определенные временные периоды. Вторая половина мая, первая половина декабря-традиционное время горящих туров.

Да, я видела такие туры. Но в моем случае нереально "завтра в ночь" улететь в мае или в декабре. У меня не бывает отпуска в этот период. Если я подойду к руководству с заявлением, что "завтра я улетаю во Вьетнам, так как подвернулась дешевая путевка"- меня просто не поймут. Ну и не отпустят, конечно. У меня отпуск почти всегда в июне, иногда в июле.
В июне недорого предлагают гостевые дома в Сочи, но билеты съедают всю экономию.

Вот в июне мы и полетели по горящей в этом году дешево :aga-aga: в Турцию. Хотя там то летом высокий сезон,а не низкий. А есть страны, где летом низкий сезон и вообще копейки стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

thunderbird писал(а):
Adelvase, вы можете подать документы на все вычеты: за квартиру, обучение, лечение и тд, причем в одной декларации.

Пойду поищу, спасибо. Мне просто больше интересно, за год я смогу получить возврат с реально уплаченного с ЗП ндфл или реально уплаченный с ЗП ндфл (возврат по квартире) и плюсом еще возврат 13% с платных медуслуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Adelvase, больше, чем уплачено НДФЛ за год, вы в любом случае вернуть не сможете. Просто сейчас у вас 100% возвращаемого НДФЛ - это имущественный вычет, а будет часть социального, часть - имущественного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Adelvase
Можно я отвечу? Не то что бы связи нет имущественного вычета с социальным - просто если за счет имущественного вычета вам вернут ВЕСЬ налог, удержанный и уплаченный с ваших доходов в определенном году (и еще на последующие годы для возврата останется), то социальный вычет вам будет уже просто не из чего возвращать.

Вот это я и хотела уточнить... просто тогда получается, что заплатив в прошлом году 100тр за лечение я свои 13тр назад вообще не верну, если оформляю вычет за квартиру? или они вернут за лечение сначала, а за квартиру только часть, которая останется на "этот год"? (хотя у меня другая вообще ситуация, я вначале года написала заявление, чтобы с меня ндфл не удерживали. выходит, за прошлый год я вообще не могу вернуть ндфл за лечение :eek: )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

thunderbird писал(а):
Tatty, по факту в первую очередь возвращают социальные вычеты, т.к. их нельзя переносить на следующие налоговые периоды, а имущественный - можно. Даже программа на сайте налоговой настроена так, что на имущественный вычет приходится то, что осталось после всех социальных.

ну и чего же мне тогда делать, если за 2017 годс меня налог не удерживали? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Adelvase, да, если у вас не удерживали НДФЛ, то вычет за лечение никак не получишь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
А вы совсем не рассматриваете вариант поехать без ребенка? Вы работаете, вы заслужили. Ребенок вырастет и сама заработает. В конце концов ребенка можно в лагерь в это время отправить, есть же социальная служба которая льготные путевки предоставляет, у подруги дочка в Тимуровец кажется за 9000 руб съездила на сезон,

Иногда рассматриваю. Но только в НСО. В лагерь я ей путевки через Соло тоже брала. И через профсоюз- там вообще бесплатно почти, но не всегда бывают путевки, детский отдых не очень любят организовывать.
Но поехать на море без нее..мне совести не хватит. Я на море была 100 раз. А она ни разу. И очень хочет, конечно. И тут мама такая взяла и уехала на море одна...Я ЕЕ хочу свозить, чтобы оНА море увидела, природу южную, колорит местный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Adelvase
вам не вернут больше чем удержали из вашей з/платы. Если у вас в год 50 т.руб уплачено НДФЛ, а сумма вычета за жилье в вас 150 т.р. То вам вернут только 50 т.р. Остальное перейдет нс следующий год. Сразу учтут соц вычет ч сумме 15 т.р и 35 т.р пойдет на имущ.вычет. Надеюсь понято написала.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Вот в июне мы и полетели по горящей в этом году дешево

А насколько дешево?

Adelvase
Цитата:
но все-таки среднестатистическая семья получает больше.

Да, я понимаю. Ключевое слово СЕМЬЯ. :aga-aga:
То есть когда работают ДВА взрослых.
А не один.

Цитата:
говорят /я точно не знаю/, что одна пачка его сигарет около 150р стоит. Представляете, сколько денег он тратит в год на то, чтобы ухудшить свое здоровье?

да уж....
Когда я вижу, что в магазине кто-нибудь покупает полную корзину алкоголя да еще и сигареты минимум по 70 р за пачку...думаю..сколько же денег можно было сэкономить, отложить...просто выброс денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах