Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Сколько ваша семья тратит на поездки в отпуск?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько тратите в среднем в год на поездку в отпуск семьей?
нисколько
24%
 24%  [ 47 ]
до 10000р
5%
 5%  [ 10 ]
до 30000р
6%
 6%  [ 13 ]
до 50000р
5%
 5%  [ 10 ]
до 100000р
17%
 17%  [ 33 ]
до 150000р
13%
 13%  [ 27 ]
до 200000р
9%
 9%  [ 18 ]
до 250000р
7%
 7%  [ 14 ]
до 300000р
3%
 3%  [ 6 ]
до 400000р
5%
 5%  [ 10 ]
до 500000р
0%
 0%  [ 1 ]
больше 500000р
2%
 2%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Каролiнка писал(а):

Роксалана, где такое дешёвое МРТ нашли? Года 3-4 назад мне озвучивали цену тыщ в 8, так и не удалось сделать..

Скрытый текст:

Не знаю, сколько стоит МРТ головы, а в августе маме делали МРТ поясничного отдела позвоночника - 3300 руб. В МРТ-Эксперт на Якушева

Ёlka, обычно мрт головы самое дорогое из всех, а если смотреть ещё и шейный отдел -то ещё дороже. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Я делала МРТ поясничного отдела позвоночника в НИИТО две недели назад - 2950 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цена, кстати, не изменилась с прошлого года. В мае 2016 стоило тоже 2950.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Ёlka, обычно мрт головы самое дорогое из всех, а если смотреть ещё и шейный отдел -то ещё дороже. :-(

МРТ мозга + шейного отдела делала в октябре, со скидкой (потому что комплекс), за 5800 руб.
В МРТ Эксперт, на Якушева :-)

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Не умеете вы брать кредит :aga-aga:

Вы хотите сказать, что где-то дают беспроцентный кредит?
Не рассрочка платежа, а именно беспроцентный кредит? Или ещё приплачивают?

Про случаи, когда резко упал рубль я уже прочитала. И на моей памяти это случилось трижды - в 1998, в 2008 и в 2015. Как раз в 2015 я успела купить валюты на все сбережения, ещё подешёвке. И с тех пор именно в валюте коплю на отпуск.

С умом взятый ипотечный кредит даёт несколько сотен тысяч заработка. Кредиты для бизнеса тоже. Иногда))
А почем и какую валюту вы в 2015 дёшево купили? Доллар ещё в 2014 в небо скакнул, ниже 50 с тех пор и не падал.
Где молча птеродактили сидят.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Мышь городская
Я уже уточняла, что имею в виду потребительский кредит.
Ипотечные и для бизнеса бывают иногда просто необходимы и без них не обойтись.

Про валюту. Я опять сама себя поправлю :lol: (точности мне не хватает, да): это поездка на ту валюту была летом 2015, а сами доллары и евро покупались осенью 2014, как раз когда началось падение рубля. Евро тогда купила по 57, а доллар кажется за 43 или 44. Купила уже на росте валют, но далеко до пика ещё было, успела...
А потом евро до 90 с лишним доходил, про доллар не помню, его мало отслеживала

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Ёlka
Я и потреб брала так, что оставалась с плюсом.
Я не считаю систему кредитования ни злом, ни добром - и отношусь к ней, как к обычному фин инструменту.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Меньше 40 тыс. на двоих с ребёнком - большая з/пл? Я считаю, что нет

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

moleskin
Только ведь многие не будут заморачиваться никакими картами и накоплением миль, так же, как и налоговыми вычетами.
Потому что это ж разобраться надо в вопросе. Время потратить. Куда проще сразу поставить себе барьер - для меня это не имеет смысла и всё

Вот-вот, что заморачиваться многие не хотят.
Мы на мили регулярно билеты берем. В Тай летали, получилось в одну сторону за деньги взяли, а в одну за мили, экономия в деньгах 30-35 тыс.
Сечас купили за мили билеты Новосибирск -Валенсия-Новосибирск (с пересадкой в Москве) на лето мне и дочке, оплатили только сборы, на двоих 20 тыс, экономия 40 тыс руб.
Конечно за год только на покупках столько не накопишь, но даже если раз в 2-3 года получится взять такой билет, то тоже неплохо.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

moleskin
У меня муж азартно следит за всеми акциями и возможностью накопить мили, сейчас оформил карту Тинкоф чтобы получить 5000 миль, год обслуживания бесплатно, потом просто закроет карту, а 5 тыс миль останется :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Tati78
Девочки, подскажите, сколько в месяц надо проводить платежей по карте, чтобы накопить более-менее нормальное количество миль?
Если не более 25 тыс- есть вообще смысл?
Нашла -СБ карта "Аэрофлот бонус". Годовое обслуживание 900р. 1 милю начисляют за 60 потраченных рублей. При тратах в 25 тыс. начисляют 5000 миль. А сколько стоит одна миля в пересчете на рубли- не нашла.
(я так понимаю, в разных банках по-разному?)
Тинькофф указывает, что при тратах 25 тыс в месяц можно получить 17000 миль в год (на полеты в С7)
17000 миль-это 17 тыс. рублей?

Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Каролiнка писал(а):

МРТ мозга + шейного отдела делала в октябре, со скидкой (потому что комплекс), за 5800 руб.
В МРТ Эксперт, на Якушева :-)

Буквально вчера делала там же мрт комплекс( мозга+ артерии мозга+ шоп)= 8500 :shock:

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Кариша-76
На одних своих покупках накопить значительное количество миль достаточных для полета сложно. Мы тоже через свою карточку по возможности проводим платежи крупные родственников и знакомых, как советовали выше.
Еще за полеты мили начисляются.
По стоимости обслуживания годового, у меня муж почти всегда умудряется найти кобрендинговую карту по акции с бесплатным годовым обслуживание, года год истекает, карту закрывает ;)
Мили на рубли, при покупке перелета, не конвертируются. У каждой авиакомпании есть свой прайс в милях, обычно дальность полета разделена на зоны.
Например в Аэрофлоте перелет Новосибирск-Москва стоит 15 тыс миль, а туда-обратно 30 тыс миль. При этом это будет полный билет с багажом и даже выбором мест заранее.

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Рыжик писал(а):
Adelvase писал(а):
Рыжик
Конечно, за %, если это кредит именно

А какой это обычно процент?
И все равно мне непонятно, как взрослые люди готовы платить больше + риск все-таки (мало ли что с доходами), но все равно предпочитать этот вариант, как более удобный. Если люди считают, что в состоянии выплатить кредит, значит они могли бы эту сумму собрать в течении года.

А чем покупка путевки в кредит отличается от покупки дивана или машины? Риски то даже поменьше будут, чем с машиной. Вы не польузкетесь кредитами?
Про % точно не скажу. Может у турагенств свои схемы. А так 16-18%, наверное.
ть.

16-18 процентов - это просто кошмар :eek: . Брать кредит под такие проценты, чтобы поехать в отпуск? Нет, мне этого не понять никогда. Мы в России жили небогато (родители-инженеры-пенсионеры), экономили, но всегда имели заначку и ехали в отпуск при желании. Я вообще не представляю, как можно без запасов жить, если честно.... У нас и в России были всегда - при невысоком доходе.
Что касается кредитов на покупку мебели - нет, не брали никогда. Хотя у нас мебельные магазины часто акцию проводят - дают кредит на покупку беспроцентный на три года.
В кредит брали дом и машину, но это необходимость жизненная. Кроме того, копить надо долго, а нужно сейчас :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ПС. Кредит на машину был беспроцентный, а на дом - 3 процента. 16-18 процентов - это реально жесть.

moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.08
В дневниках: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Tati78
Девочки, подскажите, сколько в месяц надо проводить платежей по карте, чтобы накопить более-менее нормальное количество миль?
Тинькофф указывает, что при тратах 25 тыс в месяц можно получить 17000 миль в год (на полеты в С7)
17000 миль-это 17 тыс. рублей?

ну я же под спойлером Вам все подробно расписала!
Судя по тому, что сейчас вы ссылаетесь на полет S7, Вы пошли смотреть условия кобрендинговой карты Тинькофф-S7. Так вот я тут прямо настаиваю - НЕ СМОТРИТЕ ТУДА!!!

Тинькофф-S7 - это очень специфическая карта, которая может быть полезна только тому, кто постоянно летает S7. Объясняю почему: да, мили там копятся довольно быстро, и с 25000 рублей ежемесячных трат за год МОЖЕТ накапать до 17000 миль. НО:
Скрытый текст:
1. это очень дорогая в обслуживании карта
2. как только завершен очередной расчетный период, тинькофф пересылает данные о накопленных милях в S7 и там они плюсуются на счет Priority и с этого момента банк не имеет НИКАКОГО отношения к этим милям, так как они начинают работать как обычные мили в Priority. Прежде всего - вы сможете ими воспользоваться только после того, как в календарном году хотя бы раз слетаете с S7 за деньги. и если вы два года не будете летать, то они у вас тупо сгорят - а конвертировать мили S7 в деньги, как это можно сделать в Аэрофлоте, продав их постороннему лицу или выкупив билет третьему лицу в обмен на деньги - НЕЛЬЗЯ. короче, тут начинается обычное жлобство S7, к которому Тинькофф не имеет никакого отношения

я Вам выше все расписала про AllAirlines - у нее нет таких проблем вообще - там авиакомпании третьей стороной в договоре не становятся, все дела по накоплению и списанию миль - это ваши отношения с банком: оплачивайте задолженность в льготный период и будут вам начисления. кстати, за тот билет, который вы компенсируете милями, мили вам тоже начислят, то есть там нет мухлежа "тут играем, тут не играм, тут рыбу заворачиваем".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 23:19     Ответить с цитатой

moleskin
Спасибо! :give_heart:

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 87

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

ПС. Кредит на машину был беспроцентный, а на дом - 3 процента. 16-18 процентов - это реально жесть.

Так у вас в Америке и инфляция годовая гораздо ниже :aga-aga: А реальная инфляция - одна из причин таких больших процентов. И вообще инфляция и нестабильность делают не такой уж разумной политику "накопить и потом поехать" - а вдруг рухнет рубль и обесценит сбережения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Рыжик
Вы, и особенно ваши родители, просто в другой стране жили. Простой пример - купили мы диван в 2013 году за Х рублей, а ровно через год он стал стоить 1,9*Х рублей. Если б он был в кредит кем-то куплен на год, представляете, какая бы человеку была выгода? А так был он год купил-откладывал,;а через год все равно бы не смог этот диван купить. Но в первом случае мало того, что покупка бы свершилась, так еще и год бы человек от нее выгоду извлекал

З.ы. на самом деле в штатах % людей, пользующихся потреб.кредитами куда как выше, чем в россии . Если вы ими не пользуетесь, это не значит, что у вас это не распространено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Перейти: