Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ: ПРИЧИНЫ, ДИАГНОСТИКА, ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРОФИЛАКТИКА
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сколько ваша семья тратит на поездки в отпуск?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько тратите в среднем в год на поездку в отпуск семьей?
нисколько
24%
 24%  [ 60 ]
до 10000р
4%
 4%  [ 10 ]
до 30000р
5%
 5%  [ 13 ]
до 50000р
5%
 5%  [ 13 ]
до 100000р
16%
 16%  [ 39 ]
до 150000р
13%
 13%  [ 32 ]
до 200000р
10%
 10%  [ 25 ]
до 250000р
7%
 7%  [ 19 ]
до 300000р
5%
 5%  [ 13 ]
до 400000р
4%
 4%  [ 11 ]
до 500000р
0%
 0%  [ 1 ]
больше 500000р
2%
 2%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 243

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:50     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Женечек писал(а):
Хочу высказаться в защиту кредитов. Они ведь тоже разные бывают и даже снять с кредитной карты на безпроцентный период это тоже чужие деньги, которые надо отдать.
с кредитки нельзя снять наличные деньги без процента - грейс сразу аннулируется и выкатывается максимальная ставка. у нас народ то ли не знает, то ли полностью игнорирует эту особенность кредитных карт,а потом сплошь рядом вой слышишь, какие банки "грабители - обещали бесплатно, а накрутили по полной".

А зачем снимать то наличные? Когда ею можно оплатить по безналу

thunderbird писал(а):
Adelvase
Цитата:
Обсуждения начались именно с комментариев к выбору Женечек, так что ей виднее, как у нее качество жизни от этого падает или нет

Ну да, ей виднее, поэтому она и пишет:
Цитата:
и это очень бьет по бюджету ежемесячно

Так и откладывание почти той же суммы ежемесячно будет так же бить по бюджету :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
получать налоговый вычет,

Ну не все и не каждый год что-то покупают, чтобы за это вычет получать.
* я как то получала вычет за мед. услуги, так замаялась бегать. Вычет полагался на 6 тысяч, так то чек не такой, то рецепт на бланках не той формы (бежишь в поликлинику обратно по всем врачам :eek:, то договора не хватает, куча времени нервов), в итоге всё равно сумму скостили до 2500.
Квартиры/машины не покупаем, больше не за что вычет просить ))

Ёlka писал(а):
завести себе карту с кэшбэком или партнёрскую с какой-либо авиакомпанией и копить мили с каждой покупки, а потом за эти мили билеты покупать - тут где ухудшение уровня жизни???

Поясните, пожалуйста, для особо фин.неграмотных :
точно на все покупки распространяется?
Т.е. если ничего, кроме продуктов, не покупаешь, с этих покупок тоже можно какие то начисления поиметь? :-)
Про билеты тоже непонятно. Что за мили, как их накопить, если поездка авиакомпанией была доступна лет 20-30 назад,
т.е. не в том случае когда летают каждый год и с этого что-то капает денежно.

Цитата:
Кредит - в любом раскладе финансово невыгоден.

Неужели в любом?
А если, например, нет возможности копить (банально не с чего), зато знаешь что со след. года ЗП повысят аж на 3-5 тысяч, и уже жить можно будет платить за кредит :haha:

Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Дек 23, 2017 14:59), всего редактировалось 1 раз

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
Кредит - в любом раскладе финансово невыгоден. Именно кредит, а не кредитная карта.

Ну это как посмотреть... допустим, сегодня вы можете купить тур за 65тр, но у вас на него денег нет. Даже при 16% годовых, грубо, через 5 месяцев, когда до этой поездки дойдет, она вам будет в кредит стоить вместе с % уже 70. Однако, к этому моменту уже будет "сезон", и мало того, что нужный вам отель будет давно в стопе, так еще и стоить может "ближе к жаре" в 1,3 раза дороже :aga-aga:
Это если абстрагироваться от того, что, возможно, сейчас курс бакса 57, а через 5 месяцев бац, и 64 :aga-aga: много всяких ситуаций бывает на самом деле
Это только если у вас куча свободной налички есть и вы можете ей распоряжаться в любой "удачный моменТ" как хотите кредит, конечно, будет менее выгодным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Неужели все семьи позволяют себе кафе, спонтанные траты и тп, что могут себе в этом отказать и спокойно копить? Опять учат как ! Я плачу за квартиру, связь на всех, школные обеды--трое школьников, секции каждому ребенку, никуда не ходим ни в кино, ни кафе. Траты на проезд, бытовые расходы, на еду уходит много, но и нас много. Одежда покупается конечно же, дети растут, особенно обувь затратна. Вот и хватает зарплаты как раз на месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5751
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:15     Ответить с цитатой

А еще не забываем про то, что деньги обесцениваются. :aga-aga:
Я помню, как несколько лет назад телевизор, который мы планировали купить, стоил 20 000 рублей.
И потом раз, цены скаканули, и стал он стоить 40 000 р. :eek:
А возьми его в кредит за 20 000, то с переплатами вышло бы точно меньше 40 000 :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ёlka писал(а):

Да не надо в базовых потребностях себя урезать. Надо финансами грамотно распоряжаться.
Отказаться от спонтанных покупок, сигарет, алкоголя, ежедневного кофе из автоматов, еженедельных кафешек - это ухудшение уровня жизни в базовых потребностях?

Это ,как в том анекдоте.
А если я и до кризиса себя во всем ограничивал, то на чем еще сэкономить во время кризиса. :aga-aga:

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Женечек
Не все.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вам повезло, если досталась квартира и вы её не покупали (или купили очень давно, когда имущественного вычета ещё не придумали), если ваши дети учатся "на бюджете" и если вы ни разу не пользуетесь услугами платной медицины - ни узи, ни узкие специалисты, отсутствующие в поликлиниках, ни разу вам не потребовались. Тогда да, налоговый вычет получать не с чего.
Ну или не работает никто в семье или работают не официально, не платя подоходный налог. Тогда что уж, как говорится, кто вам доктор?...

Цитата:
точно на все покупки распространяется?

Смотря какая карта и какого банка. Набираете в гугле "карта с кэшбэком" и узнаёте условия, какие банки выпускают, у кого выгоднее. Если оно вам надо, то оформляете. Это даже не для путешествий, а вообще для жизни может быть выгодно.
Кроме того, кэшбэк ещё с покупок за границей (в том же отпуске) бывает. Т.е. вы ещё и на расходах в отпуске экономите.

Про мили. Если вы летаете (в отпуск, в командировки, в гости к родне), то можете зарегистрироваться в программе лояльности авиакомпании и получать мили за каждый полёт. Для увеличения количества милей (чтобы не только с полётов они добавлялись), можно оформить в партнёрском для авиакомпании банке спец. карту, покупки с которой будут добавлять мили на вашем мильном счету.
Например, у Аэрофлота партнёрство со Сбербанком и есть спец. карта. Но она выгодна тем, кто много тратит.
У С7 есть партнёрская карта Тинькофф, у которой очень широкие возможности - почитайте про неё, хорошо гуглится, можно прямо на сайте С7 про неё найти, обычно на главной странице.
Мили копятся и не сгорают, если есть хотя бы 1 полёт с данной авиакомпанией за 2 года.
Тратить их можно на покупку билетов, на повышение класса (например добавить милями к цене билета и полететь бизнес-классом).
Цитата:
Неужели в любом?

В любом. Приведите пример, когда кредит финансово выгоден. Я не знаю такого.
Цитата:
А если, например, нет возможности копить (банально не с чего)

Тогда вам и кредит не дадут :-), вы же финансовую состоятельность банку должны показать.
Цитата:
зато знаешь что со след. года ЗП повысят аж на 3-5 тысяч, и уже жить можно будет платить за кредит

Да ладно!!! :lol: Да тут не только финансовая неграмотность, но и непоколебимая вера в светлое будущее :haha:

Ну и в целом ваши вопросы выдают в вас человека, для которого путешествия - не такая уж и ценность.

Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Дек 23, 2017 15:23), всего редактировалось 1 раз

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Согласна, с обесцениванием денег много не накопишь. Стабильность у нас одна--рост цен!😂 вот об этом я и говорила, пока накопишь на отпуск на всю семью, поехать придется одному😃.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Adelvase
Так в том и суть, что накопить надо не к моменту вылета рейса, а к моменту покупки билетов/тура

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Женечек писал(а):
Неужели все семьи позволяют себе кафе, спонтанные траты и тп, что могут себе в этом отказать и спокойно копить? Опять учат как ! Я плачу за квартиру, связь на всех, школные обеды--трое школьников, секции каждому ребенку, никуда не ходим ни в кино, ни кафе. Траты на проезд, бытовые расходы, на еду уходит много, но и нас много. Одежда покупается конечно же, дети растут, особенно обувь затратна. Вот и хватает зарплаты как раз на месяц.

Тогда с чего вы оплачиваете кредит???

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Про обесценивание денег и рост курса валют.
Вот это одна из причин, почему я коплю на отпуск, покупая валюту каждый месяц, с каждой зарплаты. К моменту поездки, даже если курс скакнул, у меня есть ранее купленная валюта

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Так вот кредит и оплачивается с урезания питания в основном, ведь обязательные оплаты не уменьшить. Рацион становится заметно беднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
* я как то получала вычет за мед. услуги, так замаялась бегать. Вычет полагался на 6 тысяч, так то чек не такой, то рецепт на бланках не той формы (бежишь в поликлинику обратно по всем врачам Surprised, то договора не хватает, куча времени нервов), в итоге всё равно сумму скостили до 2500

Никаких нервов. В клиниках эта процедура отлажена и сейчас во многих даже чеки не нужны.
Выше или в соседней теме этот вопрос уже обсуждали и список документов перечисляли.
Пришёл в клинику, запросил документы для налоговой, самое большее - принёс с собой чеки.
Всё. Дальше клиника сама готовит вам пакет документов, вы придёте ещё раз - забрать его.
На работе берёте справку 2НДФЛ (опять же это не вы её делаете, а бухгалтер).
Заполняете декларацию (вообще ничего сложного!!!)
И приносите всё это в налоговую... Где нервы?

Ну а если вам на всё это жалко немногого времени, но не жалко денег, которые вы дарите гос-ву - то опять же не надо говорить, что "денег нет"...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Женечек писал(а):
Так вот кредит и оплачивается с урезания питания в основном, ведь обязательные оплаты не уменьшить. Рацион становится заметно беднее.

ОК. Тогда какая разница - урезать себя в питании, оплачивая кредит с процентами, или копя на отпуск заранее?

В общем, любителям кредита не доказать его зло :-)

Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Дек 23, 2017 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Кредит - в любом раскладе финансово невыгоден.

Не умеете вы брать кредит :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
В общем, любителям кредита не доказать его зло

А не любителям не доказать, что это обычный финансовый инструмент и им надо уметь пользоваться.

Полотенца махровые! https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=975116
Кровати Лесквик растущие, 5000 руб, 2 шт. Пишите)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Моя семья уже давно не летает, купить билеты на пятерых туда и обратно для нас очень много. Теперь только на машине и недалеко. А Сочи даже на машине для нас дорого оказалось, я писала.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Ёlka, пока копишь, урезая себя, все равно не успеваешь за ростом цен на отдых. Даже с переплатой по кредиту, это дешевле. Хотя в целом,конечно, если нет свободных денег, хоть копи ,хоть занимай отдавать придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Не умеете вы брать кредит :aga-aga:

Вы хотите сказать, что где-то дают беспроцентный кредит?
Не рассрочка платежа, а именно беспроцентный кредит? Или ещё приплачивают?

Про случаи, когда резко упал рубль я уже прочитала. И на моей памяти это случилось трижды - в 1998, в 2008 и в 2015. Как раз в 2015 я успела купить валюты на все сбережения, ещё подешёвке. И с тех пор именно в валюте коплю на отпуск.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
В общем, любителям кредита не доказать его зло

А зачем? Зачем им это доказывать?

Я как бы тоже против кредитов, и я как раз параноик-накопитель(что тоже не есть всегда хорошо, тоже проблемы с этим у меня), но я не пойму, почему нужно доказывать тем кто практикует кредиты, что они зло?

Для меня вот паранойя копить, про меня тоже можно в какой то степени сказать - зло.

Люди используют кредит, значит им это не зло. Особенно если реально , это приносит выгоду.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: