Новости сайта и форума Sibmama 
МИХАИЛ ЯСНОВ. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Во взрослом вагоне ехали пони. А в детском вагончике ехали… пончики!"
Сколько ваша семья тратит на поездки в отпуск?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько тратите в среднем в год на поездку в отпуск семьей?
нисколько
24%
 24%  [ 60 ]
до 10000р
4%
 4%  [ 10 ]
до 30000р
5%
 5%  [ 13 ]
до 50000р
5%
 5%  [ 13 ]
до 100000р
16%
 16%  [ 39 ]
до 150000р
13%
 13%  [ 32 ]
до 200000р
10%
 10%  [ 25 ]
до 250000р
7%
 7%  [ 18 ]
до 300000р
5%
 5%  [ 13 ]
до 400000р
4%
 4%  [ 11 ]
до 500000р
0%
 0%  [ 1 ]
больше 500000р
2%
 2%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 242

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:44    Заголовок сообщения: Сколько ваша семья тратит на поездки в отпуск? Ответить с цитатой

по мотивам обсуждений в другой теме очень интересна статистика среди Сибмамского населения :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Полынь_ (Пн Дек 18, 2017 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Женечек
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Проголосовала. Моя семья, к сожалению, может отдыхать только в кредит. Откладывать нечего. После отпуска целый год выплачиваем этот кредит, и это очень бьет по бюджету ежемесячно, и все статьи расходов уменьшаются пропорционально. И отдых вспоминаешь с грустью, что теперь финансовая "ссылка". Хоть так детей к морю можем свозить и то радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Тогда уж надо было спросить про поездкИ. Лично я знаю прилично тех, кто отдыхает несколько раз в год. Да, и я пару раз обычно, но не по месяцу, конечно

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот мы поедем в одни из ближайших выходных в Москву погулять, это же тоже туризм?

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Не ездим в отпуск. Нет таких фин. воможностей. :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Вот мы поедем в одни из ближайших выходных в Москву погулять, это же тоже туризм?
учитывая цены на билеты, проживание и питание да, туризм.
п.с Многие у нас могут позволить себе потусить в выходные по москве с бюджетом 30-50т на всю семью :D

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Asbuka да, примерно столько получится. Только у меня бонус в виде моих билетов - я за счёт компании лечу по работе, ну, и останусь на выходные

kuzu
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:31     Ответить с цитатой

это тот случай, когда не очень приятно быть в числе первых. ну.. по списку первых :lol:

***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Тут еще уточнять нужно, на семью из скольки человек сумма. На двоих, например, 200 000 многовато, я бы сказала, а из 4-5 - уже нормальная сумма (учитывая современные цены на билеты туда - обратно, цены на проживание, ну и на питание тоже. А еще и экскурсии хочется...). Я бы переформулировала опрос, например: "сколько вы тратите на 1 человека, выезжая на отпуск всей семьей". Более информативно было бы...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Откладываю целый год на отпуск.
Ездим чаще всего в санатории НСО по профсоюзным путевкам (не со 100% оплатой, такие дают только один раз в 2-4- года, профсоюз компенсирует процентов 20-30).
Хочу ребенка свозить на море хоть разок..но для меня это очень дорого, думаю, вряд ли мы туда поедем.
Скрытый текст:
В позапрошлом году потратили на отпуск 25 тыс. за 14 дней, в прошлом 40 тыс. на двоих.
Копила весь год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Ответила 50 тысяч. Ездим на наше побережье на неделю. Еще обычно в Архыз на пару дней выбираемся в конце мая и в августе. Прошедшим летом поездили по Осетии и Ингушетии

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Нас трое. Ребенку 6 лет

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Тут еще уточнять нужно, на семью из скольки человек сумма. На двоих, например, 200 000 многовато, я бы сказала, а из 4-5 - уже нормальная сумма (учитывая современные цены на билеты туда - обратно, цены на проживание, ну и на питание тоже. А еще и экскурсии хочется...). Я бы переформулировала опрос, например: "сколько вы тратите на 1 человека, выезжая на отпуск всей семьей". Более информативно было бы...

200 тр на 5х - это самый минимум. Или искть апарты, лоукостеры и тд, готовить самим, стирать, убирать и пр - мама не отдыхает.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ANUTA1982
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Стараемся каждый год выбираться в отпуск. Летаем только по горящим путевкам. Раньше умудрялись откладывать. В этом году отдохнули полностью в кредит за 125 т.р. 2взр+2реб. в Турции. Приезжаем и сразу начинаем мечтать о следующем отпуске. И продолжаем платить кредит.

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Незнакомая
недавно знакомая рассказала, что ездили по горящей путевке за 15 тыс на неделю втроем, страну не помню какую. вам вполне можно уложиться.

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 1:10     Ответить с цитатой

вообще не могу ответить. Это может быть поездка на месяц на машине, это может быть поездка на три дня в близлежащую заграницу, это может быть что угодно.... Большие поездки даже не посчитать, ибо часть бронируется ее зимой, часть денег тратится не на отпуск, а, например на обслуживание машины перед отпуском. Часть денег потратилась бы в любом случае, даже если б никуда не ездили, дома на то же самое. Это входит в отпуск?
Мне кажется. только готовые путевки можно сравнивать, типа за какую цену вы можете себе позволить купить путевку на стандартные две недели в отеле с питанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 6:16     Ответить с цитатой

У меня вопрос: если люди берут кредиты на отпуск,залазят в финансовую кабалу,почему нельзя те же суммы,уходящие на оплату кредита,целенаправленно откладывать раньше,в течение года?Т.е.на отпуск денег нет,а на кредит есть?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Дюша писал(а):
Asbuka да, примерно столько получится. Только у меня бонус в виде моих билетов - я за счёт компании лечу по работе, ну, и останусь на выходные

Тогда вы летите в командировку,а не просто "погулять по Москве".Многие так делают,летят в командировки,потом на день-два,если можно,остаются поболтаться.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: