Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Юные пианисты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Юные пианисты Ответить с цитатой

Всем здр-те, у нас есть здесь мамы юных пианистов? Давайте общаться, плиииз :oops: :haha: давайте делиться полезными ссылками и полезным материалом, у нас семья абсолютно не музыкальная, а уроки то делать нужно :oops: может мы тут не одни такие, горемычные :haha:

Добавлено спустя 35 секунд:

мы сейчас учим легатто, как, кааак одновременно держать спину прямой, логти высоко, пальцы не топорщить, держать их ближе к черным клавишам и при этом ноты связывать? :oops: мы с дочей уже плачем обе :oops: хотела в инете видео найти, что бы наглядно посмотреть как это делается, не могу ничего найти, только на не русском языке есть.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Если честно -немного странная ваша проблема...
Перво-наперво ребёнку все это должен показать и научить педагог. Или она вам только на словах эти инструкции выдала? С ваших слов создаётся впечатление, что ребёнок просто очень напряжен, так как если спокойно расслабиться, сесть прямо ( стул нужно правильно отрегулировать по высоте), ручки расслабить, поставить на клавиши в положении как будто она держит яблоки в руках и в таком положении плавно нажимать на клавиши если это легато.... Всегда этому учили на уроке, все показывали.... Вы сами попросите педагога показать и вам тоже -как это делать правильно, поприсутствуйте на одном уроке, дома вы сможете проконтролировать и подсказать в крайнем случае....

Для интереса посмотрела в интернете - куча видео разных, на ютубе много. Введите " легаТо на фортепиано", все на русском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 18:34     Ответить с цитатой

конечно педагог показывает всё, а закреплять и отрабатывать нужно дома, я присутствую на каждом уроке, но это дела не меняет :aga-aga: я теоретически знаю как что нужно делать, но сама этого в жизни не делала, а с ребенка спрашиваю, дочу поправляю словами, наглядно показать ей ничего не могу :aga-aga: и собственно мой первый пост и вопрос, о том где хотя бы видео найти хорошее :aga-aga: может кто то ресурс какой знает, помимо ютуба

Цитата:
С ваших слов создаётся впечатление, что ребёнок просто очень напряжен, так как если спокойно расслабиться, сесть прямо ( стул нужно правильно отрегулировать по высоте), ручки расслабить, поставить на клавиши в положении как будто она держит яблоки в руках и в таком положении плавно нажимать на клавиши если это легато....


напряжена конечно, не без этого, но просто взять и расслабиться - это не так то просто :aga-aga: вы такие советы даете странные, так всё просто у вас :aga-aga: теорию мы и сами знаем :aga-aga:

Цитата:
Для интереса посмотрела в интернете - куча видео разных, на ютубе много. Введите " легаТо на фортепиано", все на русском


не-ту, где какая куча, не вижу, есть пару видео, мужик на синтезаторе что то играем, звуки синтезатора нам никак не нужны, там еще какая то музыка примешана, нам хотелось бы что то попроще и понятнее :aga-aga:

деток на ютубе разных смотрим, разбираем чужие ошибки, всё понимаем, а сами как надо сделать не можем :haha: теоретики блин :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 22:57     Ответить с цитатой

LanaG
Здравствуйте !
9 лет назад наша семья тоже была совершенно не музыкальной , пока старшая дочь не попросила ее отвести в муз.школу на скрипку. Постигала все вместе с ней.
Вернемся к фортепиано : младшая второй год учится . Вы не делайте все сразу. Пусть сначала сядет хорошо. Затем пальцы ближе к черным ( как нам это знакомо) , пусть медленно , повторили такт раз 10 , перешли к следующему и так постепенно будете двигаться. Можно не все за раз учить , а разделить задание на несколько частей.
Удачи Вам ! Все получится.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

LanaG
У нас есть сборник маленьких упражнений для развития различных видов техники , если Вам интересно могу дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 10:06     Ответить с цитатой

ольга абрамова
мне еще кажется что у нас педагог хитрит, в плане того что постоянно говорит что надо лучше, вроде бы и хорошо всё, но оставляет в нас чувство не то вины, не то совестливости, что надо делать лучше, а мы не дотягиваем, хотя у дочи одни пятерки пока в дневнике :-) видимо что бы мы не расслаблялись :haha: в тонусе нас держит :oops: я вчера на ютубе посмотрела как дети первого года обучения играют, ну они реально все одинаковые :haha: корявенькие такие все :haha:

напишите пож-ста автора сборника :give_heart: я в инете посмотрю, может можно скачать, я вчера уже у педагога несколько упражнений сфотографировала, распечатаем себе и будем отрабатывать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:02     Ответить с цитатой

LanaG
Педагог правильно говорит. Нет предела мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:24     Ответить с цитатой

в конце декабря мы сдали свой первый академ :dance2: на 5))


сейчас нас начали готовить к какому то городскому конкурсу, в апреле или в мае он будет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:02     Ответить с цитатой

LanaG
молодцы ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:40     Ответить с цитатой

LanaG
Оказалось все не так страшно!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:09     Ответить с цитатой

LittleNusha
:oops:
ольга абрамова
ох не знаю что дальше будет, но пока ттт втянулись))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ухты-пухты
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня занимаются двое старших. Не в музыкальной школе, с частным педагогом.
По вопросу. Все это ставит педагог. Я, хоть и сама училась в музыкальной школе, вообще не участвую в домашних заданиях. Не заставляю и не комментирую принципиально. Иногда только слушаю :)

Мой вопрос. Посоветуйте какие-нибудь ресурсы (он-лайн) по сольфеджио. Или проверенного хорошего педагога-репетитора в Барнауле. Нам нужен не для оценок, а чтобы умел интересно рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3572
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Девочки добрый день! Хочу тоже отдать ребенка в музыкалку . У нас близко только на Энтузиастов 5,есть кто туда ходят? Может кто слышал что о педагогах? И еще она у меня хочет петь этому тоже учат в муз.школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:05     Ответить с цитатой

@polinkaba
по поводу петь, помимо специальности обязательно нужно будет посещать другие дисциплины, у нас это сольфеджио, слушание музыки и хор, вот попеть, это на хоре, но это не индивидуальные, а групповые занятия! мы отдельно ездим занимаемся вокалом в вокальную студию!
я не знаю что на Энтузиастов, муз. школа или школа искусств? если школа искусств, то там возможно есть какое то вокальное отделение, мы в школе искусств учимся, ДШИ, у нас там есть вокальное отделение, но оно фольклорное, не эстрадное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaN
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2917
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 16:29     Ответить с цитатой


Мы занимаемся у Марии Викторовны уже год, результат нам очень нравится, а главное ребенок идёт на занятия с удовольствием. Она замечательный педагог, который найдет подход к любому ребенку.
К ней на занятия ходят и взрослые, ведь учиться никогда не поздно. :fpn:
Если есть желание позаниматься летом, звоните. :-)
Стоимость занятия 300 руб.
_________________
Продаю таёжный мёд с собственной пасеки :bee: 1 л. - 300 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, привет. А у кого какой дома инструмент? пойдем в музыкалку через год или 2 нам 5.5. но классическое пианино нам никак. какое электронное пианино брали, на что обратить внимание, можно ли брать с рук бу? а то думаю может уже копить начинать?
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах