Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.
3. И. Ильф и Е. Петров Золотой теленок
4. Книга скорее не о поиске, а о 401 способе отъема денег. Мне кажется, в чистом виде книга не для этого поля, но нашла ее в подборке на ЛЛ по данной теме :aga-aga:
Чтобы осуществить свою мечту, поехать в Рио-де-Жанейро, Остапу нужно самую малость - 500 тысяч рублей! А где взять такую сумму сыну турецкоподданного? Миллионеров в Советском государстве, к которым можно было бы применить 400 способов отъема денег, теперь нет. Но кто ищет, тот как говорится :aga-aga:
Ну что сказать. Язык великолепный, динамика повествования прям современная. Для своего времени идеи коллективизма, очень часто упоминающиеся в романе, уместны; хотя как знать, возможно авторы и иронизировали :aiai: И если бы они так рано и трагично не ушли из жизни, мы имели бы удовольствие наслаждаться приключениями Великого комбинатора.

Пара цитат:
"Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба."

"Вы не в церкви, вас не обманут, -веско сказал великий комбинатор."

"... интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе."

И на всякий случай
1. 15
2. Прохожу карту второй раз.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 0:47     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.
3.Сара Джио "Фиалки в марте"
Код:
https://libking.ru/books/love-/love-contemporary/536024-sara-dzhio-fialki-v-marte.html


4.Книга для тех кому хочется отдохнуть с помощью легкого рассказа.
Главная героиня-писательница,в период творческого кризиса,еще и муж уходит к другой.Эмили отправляется оправится от разрыва на остров Бейнбридж к любимой пожилой тетушке Би. В первый же вечер она находит в своей комнате дневник некоей Эстер, жившей на острове около шестидесяти лет назад, который очень ее заинтересовывает. А в будущем прольет свет и на ее собственную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 7:54     Ответить с цитатой

1. 17
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика
3. Мариам Петросян "Дом, в котором"
4. Книга, которая не пошла мне сначала по неизвестным причинам, и которая засосала неожиданно, примерно с 60-й электронной страницы. Книга, которая стала удивительно Моей. О которой я могу говорить часами или не говорить вообще. Ибо в двух словах мне сказать об этом сложно.
Я не буду говорить о сюжете, скажу о моем восприятии. Изначально мне показалось это бредом и какой-то антиутопией, местами чернушной. И я думаю, многие не воспримут эту книгу. Просто потому что не поймут, как это читать. (Для примера: моя мама не смотрит фантастику, а сестра - фильмы про супергероев и т.п.), потому что это нереально). Читатель, привыкший к реалистичной литературе и линейному повествованию, не оценит. Я читала всякое. Далеко не всё нравилось. Ибо часто за необычной формой и оригинальной подачей скрывается пустота. Здесь для меня всё оказалось иначе.
Время не линейно, оно движется кругами, и брошенный камушек заставляет круги пересекаться. Наложение двух разных пространств друг на друга показано, как картинка-переливашка. Герой удерживает своим сознанием 2 мира одновременно, не зная, какой выбрать, и этим держит в подвешенном состоянии всех, оказавшихся рядом. Читая такое, включаешь фантазию на полную мощность. Эта книга вообще очень здорово заставляет воображение работать. Потому чем больше у читателя изначально это самое воображение развито, тем больше его эта книга затянет. Я абсолютно согласна с автором в ее категорическом отказе от экранизации романа. Это нельзя изобразить адекватно книге, здесь каждый представляет и снимает свой фильм в голове сам. Это как сон - его трудно экранизировать, даже трудно просто изобразить - во сне могут и реальности накладываться друг на друга, и метаморфозы всякие на глазах происходить - и всё это будет происходить само собой, и восприниматься в порядке вещей. Экранизация будет слишком плоской и проиграет книге.
Мариам писала эту книгу для себя, писала ее 20 лет, не собираясь издавать. И была очень удивлена такому огромному успеху книги, такому продолжению жизни Дома среди читателей и теперь уже почитателей. Но книга стала культовой (хотя я не люблю такие слова помпезные). Потому что это не рассказ про детей-инвалидов, практически предоставленных самим себе, режущих друг друга за милую душу по ночам и уходящих в какие-то другие миры от жестокой реальности. Нет. Ты даже не вспомнишь о том, что они инвалиды, ты не воспримешь их таковыми. И каждый персонаж (возможно, за редким исключением) оставит свой след в твоём сердце. У меня самыми любимыми стали трое. Курильщик - вообще самый адекватный внешнему миру, читателю и просто нормальному человеку персонаж. С ним мы входим в эту книгу, его глазами видим и жестокости (и конечно не желаем их принимать, не понимаем, почему для других это норма), и изменения реальности (и пытаемся докопаться, что же это было, ибо это выходит за границы разумного и привычного). Курильщик заколебал всех своими вопросами, но разве не так же вел бы себя каждый из нас? Второй это Кузнечик. Почему-то именно в этом возрасте он нравится больше, чем потом, когда обретает иное имя (хотя к концу книги я стала очень симпатизировать Сфинксу, а уж в эпилоге...). Кузнечик - этакий солнечный мальчик, непосредственность, ранимость, ребенок, не понимающий, за что его так отвергают и издеваются над ним, новичком. Мальчик, единственный друг которого - назначенный ему воспитателем другой мальчик, тоже непринятый, нелюбимый, да ещё и слепой. Но самым-самым стал для меня Шакал Табаки. Про него не могла читать без улыбки. И там, где описано детство, и уже перед выпуском. А уж когда рассказ повелся от его лица ("люблю то, не люблю это") - в таких подробностях, местами смешно, и всё так близко мне лично, во всем этом так узнала себя-подростка, что теперь покорена Шакалом навеки)))
Я реально могу говорить об этом часами. Поэтому пора закругляться. Спасибо Энн и квесту. Иначе с этой книгой могла и не встретиться. Многое бы потеряла, точнее не обрела. Прочитаю ещё не раз. Заказала себе подарочное издание к юбилею)) там даже картинки есть! (Как маленькая, ей богу))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:09     Ответить с цитатой

galala
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

18 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! yahoo

2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

МарINA
отчет принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Water_nymph
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:43     Ответить с цитатой

1. 16
2. 9 ход - выпало 2, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Парень из преисподней.
Код:
http://readli.net/paren-iz-preispodney/

4. Решила далеко от предыдущего поля не уходить :-) Начала читать и уже подумывала даже бросить, настолько непривычно было начало повествования, настолько не в стиле тех Стругацких, которых я помню. Но потом все стало на свои места и прояснилось. Для меня эта повесть осталась как бы с открытым концом, потому что пока еще непонятно, кем и каким станет Бойцовый Кот Гаг, но все-таки надежда есть...
И, уже традиционно, цитата :-)
"...есть люди, которые могут выдержать удар судьбы, а есть люди, которые ломаются. Первым рассказывают правду, вторым рассказывают сказки."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тат**яна
Студент
Студент

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 2778
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 028889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:57     Ответить с цитатой

1. 38
2. Юмористическое произведение
3. Астрид Линдгрен "Приключения Эмиля из Лённеберги"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002602293-priklyucheniya-emilya-iz-ljonnebergi-astrid-lindgren?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Книга числится в детской юмористической литературе. Шикарный язык Линдгрен, очень корректно описаны проказы мальчишки-дошкольника, проживающего на хуторе в Швеции в начале прошлого века. Не особо было смешно: как часто бывает, проделки были вовсе не озорством, а попытками познать мир. Вообщем мило, папа сомневался всю дорогу, а мама верила, что её сын замечательный мальчик. Вот ещё я узнала, что куры могут терять сознание (не проверила пока, правда ли это, всё-таки юмористическое произведение).
Я в детстве очень любила Пеппи Длинныйчулок, эта книга похожа, но как-то не пошла мне, больше психологии, чем юмора. А маме моей понравилась.
Читайте детям, там много интересных штук про старые времена, которые они совсем не знают, мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19997
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:59     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.
3. Синдаловский Наум. Санкт-Петербург – история в преданиях и легендах
Код:
http://e-reading.club/book.php?book=1011791

4. Ох, сколько же тут легенд!!! На одно событие - одно официальное, 3-4 следом - неофициальных преданий. Но читается интересно. Но ничего практически не запоминается :eek:
Я прекрасно представляю Питер (карту, как минимум), но начинаю путаться переходам автора от одной легенды к другой... Как та еврейская анекдотичная бабушка на лавочке: начала с одного, перескочила на десятое, перешла к пятому, но закончила логично вторым :eek:

Вот просто выдержка про Эрмитаж:
Код:
Скончался Петр Великий в Зимнем дворце. По преданию, широко бытовавшему в XIX веке, его комната находилась «в последних трех окнах к Эрмитажу». Сегодня известно, что на месте Зимнего дворца, где умер Петр I, находится Эрмитажный театр.

Код:
Одновременно с Академией художеств Екатерина II основывает Эрмитаж - крупнейшее в России собрание художественных ценностей. Открытие его было приурочено к прибытию в Петербург первой партии картин берлинского купца Гоцковского, приобретенных В. С. Долгоруким по заданию императрицы. И хотя создание художественной коллекции имело ярко выраженную политическую цель - доказать миру, что могущественная Россия способна ослепить блеском своей цивилизации любое европейское государство, в фольклоре факт создания Эрмитажа свелся к бытовому происшествию. Согласно легенде, однажды, прогуливаясь по Зимнему дворцу, молодая императрица наткнулась в полутемной кладовке на большую картину «Снятие со креста». После смерти Елизаветы Петровны картину будто бы перенесли сюда из ее комнат. Екатерина надолго остановилась, любуясь полотном, а когда оторвалась от него, твердо решила создать у себя во дворце картинную галерею.


Интересно. И про Петергоф, и про замки Петербурга, и про улицы
Код:
Купец Горохов в Петербурге был настолько популярен, что местные жители отвергли официальное название своей улицы - Адмиралтейская, и стали называть ее Гороховой. Название прижилось и со временем стало официальным. По преданию, именно купец Горохов выстроил еще в 1756 году на этой улице первый каменный дом.


Код:
На левом берегу Мойки, на углу Никольской улицы, согласно преданию, петербургский купец Поцелуев в собственном доме открыл трактир с лукавым названием «Поцелуй» - от собственной фамилии. С тех пор безымянный деревянный пешеходный мостик напротив трактира прозвали Поцелуевым, то ли по фамилии предприимчивого купца, то ли по названию кабака. Но городской фольклор, никак не желая примириться с таким прозаическим объяснением названия самого популярного в Петербурге моста, вот уже два столетия пытается по-своему его истолковать. По одной легенде, мост служил местом прощаний в те времена, когда граница города проходила по реке Мойке. По другой  - Поцелуев мост в старину служил местом свиданий влюбленных. По третьей - причиной появления такого названия был старый «обычай целоваться с проезжающими и проходящими через мост всякий раз независимо от степени близости и родства». По четвертой - это название объясняется тем, что в старину у влюбленных был обычай: при переходе через мост целоваться, чтобы, как они говорили при этом друг другу, никогда не расставаться. Пятая легенда утверждает, что рядом с мостом находилась тюрьма и что на этом мосту арестованные расставались с родными и близкими. И, наконец, по шестой из известных нам легенд, мост назван Поцелуевым оттого, что он ведет к воротам Флотского экипажа и здесь, на мосту, моряки прощались со своими подругами.



Одним словом: много имен, названий, происшествий, топонимии - и на каждое свое объяснений в пяти вариантах. Голова кругом :o
Но читать интересно, как сборник сказок А.Н. Афанасьева, потому что разнообразно, но таааак понятно и увлекательно! :pyatak:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4746
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 23:42     Ответить с цитатой

1. 60
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.
3. Терпкий вкус тутовника
Маша Трауб
Код:
https://re.mybook.ru/author/masha-traub/terpkij-vkus-tutovnika/

4. Ожидала, что будет много про милое южное детство. Но нет, там мало счастья, мало тепла и совсем мало тутовника. Впечатление гнетущее осталось. Лучше бы "Вино из одуванчиков" почитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:20     Ответить с цитатой

1. №53
2. поле 27, Детектив/триллер
3. Энн Гренджер "Зловещая тайна Вестерфилда"
Код:
https://www.litres.ru/enn-grendzher/zloveschaya-tayna-vesterfilda/


4. Как-то не зацепил. Детектив-один из моих любимых жанров, но в данном произведении довольно вялое повествование, какая-то мрачная атмосфера, чувства главных героев выписаны поверхностно. Хотя развязка неожиданная. В целом, не особо понравился, могла бы и не читать, ничего бы не потеряла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 2:29     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.
3.Марлена де Блази" Тысяча дней в Венеции. Непредвиденный роман"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=162831&p=1


4.Роман о любви двух взрослых людей.Она американка-преуспевающая дама, имеющая собственный бизнес, он венецианец-банковский служащий.
Кроме любви много Венеции в романе.Гондольеры,узкие улочки,местный колоритный рынок.И
аромат вкусного кофе, свежих круасанов и пасты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Тат**яна
отчет принят!

9 ход - переход по стрелке на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 2 минуты:

Салями
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 29, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, которую вам посоветовал кто-то из знакомых (если никто ничего не советовал, попросите совета сейчас).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Taia
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Лючия
отчет принят!

16 ход - выпало 4, переход на поле 31, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

МарINA
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016» или «Открытие ЧК-2017».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:26     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Новогодне-рождественские книги
3. Фэни Флэгг "Рождество и красный кардинал"
Код:
https://royallib.com/book/flegg_fenni/rogdestvo_i_krasniy_kardinal.html

4. Хорошая добрая сказка для взрослых и не только. Такая типичная рождественская история. Здесь есть и грустная сиротка, и одинокий стареющий человек, которому жить-то осталось не долго, и маленький забытый богом городок, где все друг друга знают, и у каждого есть секрет, который все друг другу пересказывают. Только в отличие от обычных новогодне-рождественских сказок, здесь нет снега и мороза - городок, в котором происходит дело, теплый и южный.
А еще есть птицы, и сама река. Описание природы здесь очень теплые, приятные, и так легко представить эти тихие гавани, и почтальона на лодке.
Книга мне понравилась, хотя сюжет достаточно незамысловатый, и прямо сказочный. Но иногда хочется и чего-то такого простого и доброго.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:17     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 15, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора
3. Агата Кристи "Фокус с зеркалами"
Код:
https://royallib.com/book/kristi_agata/fokus_s_zerkalami.html

4. Шестая книга из серии "Мисс Марпл" и первая из них, в которой я почти угадала злодея. Изначально было немного сложновато погрузиться в книгу из-за большого количества одновременно введённых героев, но когда всех запомнила, затянуло. В целом довольно неплохой детектив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:16     Ответить с цитатой

1. 49
2. 22 ход - выпало 1, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Даниель Дефо - Дневник чумного года.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000226354-dnevnik-chumnogo-goda-daniel-defo

4. Англия 1665 год. Сильнейшая в истории человечества эпидемия чумы. Книга написана в формате дневника очевидца событий, происходивших в Лондоне. Сначала было интересно читать, о том как распространяется болезнь, как себя ведут люди разных возрастов, сословий и вероисповеданий. Но под конец устала от постоянных повторений текста и описаний количества погибших.

Если выпадет больше 1, то
1. 49
Прохожу карту второй раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах