Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5895
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:42     Ответить с цитатой

1. 7
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 19, Детская книжка
3. Анна Ремез "Как устроить праздник"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002698401-kak-ustroit-prazdnik-anna-remez

4. В книге четыре небольших рассказа про современных школьников, написанных простым и душевным языком. Рассказы затрагивают проблемы взаимоотношений детей со сверстниками и взрослыми, проблемы общения и взаимопонимания (общение в семье и в школе, знакомство, зарождение крепкой дружбы). Теплые и светлые истории, в которых хорошо показан внутренний мир детей, их радости и горести, переживания и желания :give_heart: Здесь каждый может узнать себя, а взрослые задумаются о своем отношении к детям.. Очень рекомендую к совместному прочтению с детьми и для самостоятельного чтения деткам младшего школьного возраста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 19:24     Ответить с цитатой

1. 95
2. 1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Энтони Дорр "Весь невидимый нам свет"
4. На два дня выпала из привычной жизни. Перенеслась в конец 1944 года во Францию. История слепой девочки и немецкого рядового, которые всеми силами пытаются выжить в мире, который рушится на глазах. Роман выглядит, как череда картинок. Вот первая, описание, вторая, третья. Интересная постановка. Вообще книга оставила неоднозначное впечатление. Хорошо описан мир маленькой, слепой девочки, ее отца, который всячески пытается облегчить ей жизнь. Ужасы войны. Не получается связно описать свои чувства, но это наверное и нормально в данном случае. Если сравнивать с моим любимым Астаховым, там все намного ближе и сильнее сопереживаешь герою, наверное потому что он сам был участником описываемых событий, а не американец, который про русских говорит, что это "свиньи" и т.п., единственное появление в книге их, это грязные партизаны, мозги которых на радио и в конце книги, они насилуют немецких женщин. Именно это покоробило в книге, если от этого абстрогироваться, то хорошая книга.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:26     Ответить с цитатой

1. 12
2. 9 ход - выпало 1, переход на поле 27, Детектив/триллер.
3. Виталий Гладкий "Тайлер чернокнижкника"
Код:
 http://detectivebooks.ru/book/909926/

4. Никита Бояринов становится обладателем некой старинной монеты. Но не приносит она ему добра. Вокруг происходят зверские убийства, его девушка пропадает. Самого Никиту подозревают во всех этих преступлениях. Заканчивается книга хеппи-эндом.
Ради развлечения и убийства времени - почитать можно, но этого автора я больше читать не хочу. Не впечатлил ни слог, ни изложение. Из такого сюжета можно было столько вытянуть (я уже даже целый сериал мистический нарисовала, с уходами в прошлое. Постоянно упоминается дед, который был академиком, которого ценили очень высоко, но полностью история не раскрыта. Загадочный сюжет создания старинной монеты - тоже можно было развернуть. Упоминаются некие символы, но не дано их расшифровки.
Мдааа... не Акунин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:52     Ответить с цитатой

ejeVika
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Соколик
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Eva29
отчет принят!

10 ход - выпало 1, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:44     Ответить с цитатой

1.83
2.4 ход - выпало 1, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3.Клайв Стейплз Льюис «Хроники Нарнии»( ПЛЕМЯННИК ЧАРОДЕЯ. ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. КОНЬ И ЕГО МАЛЬЧИК. ПРИНЦ КАСПИАН.)
Код:
https://www.livelib.ru/pubseries/21311-hroniki-narnii

4.Удивительно волшебный и удивительно добрый мир Нарнии,который возвращает в детство.
Цитата:
Но когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки


Прочитала с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 2:40     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3.Унсет "Мадам Дортея"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=262302&p=1


4.Рассказ о жизни обычной норвежской женщине,воспитывающей семь детей, счастливой в семейной жизни. Но все обрывается,после того как муж пропадает,уехав искать заблудившихся сыновей .Ей пришлось начать все с нуля,чтобы воспитать и прокормить детей.

Мне читалось тяжеловато,хотелось бросить читать книгу, но пересилив себя прочитала.Но советовать всем ее не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:01     Ответить с цитатой

RITA S
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
На следующем поле прочитайте 2 книги вместо одной.
6 ход - выпало 1, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

МарINA
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 67
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 19, Детская книжка.
3. Юрий Казаков: Двое в декабре
Код:
https://www.labirint.ru/books/310701/

Сборник рассказов о животных и о любви, серия "школьная библиотека" +12, но я бы
рассказам о любви поставила возраст+16, сборник понравился, рекомендую всем.

переход по стрелке на поле 5
1. 67
2. 5. Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Лиана Мориарти «Тайна моего мужа» (2014 год - переведён в России)
Код:
https://www.labirint.ru/books/446396/

Эту книгу еще хотела прочесть в прошлом квесте, много отзывов было, но подходящее поле выпало только сейчас. Дня три ходила под впечатлением, действительно похоже на ящик пандоры, порой жизнь преподносит сюрпризы, что только можно сказать:" Как такое может быть?". Не буду пересказывать сюжет, рекомендую прочитать всем, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Энн:)
1-79.
2-6 ход - выпало 6, переход на поле 20, Стихи
3- Игорь Северянин. Сборник Серебрянные струны. Прочитала с удовольствием.
Удивительно мелодичные и изысканные стихотворения. Основные темы произведений Северянина – это красота природы и человеческие чувства.
От знаменитого стихотворения «Ананасы в шампанском» до написанных в последние годы жизни
Скрытый текст:
"Последняя любовь."
Ты влилась в мою жизнь, точно струйка Токая
В оскорбляемый водкой хрусталь....
или
«ГАРМОНИЯ КОНТРАСТОВ»
Летишь в экспрессе - жди крушенья!
Ткань доткана - что ж, в клочья рви!
Нет творчества без разрушенья -
Без ненависти нет любви.

Познал восторг - познай страданье.
Раз я меняюсь - я живу.
Застыть пристойно изваянью,
А не живому существу!

Прекрасно на мой взгляд!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:27     Ответить с цитатой

1. 36

2. поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад

3. Б. Акунин "Алтын Толобас"

4.4. Очень-очень понравилась книга. Впрочем, про Акунина я ещё иначе не отзывалась)

В 17 веке капитан фон Дорн оставил в наследство будущим поколениям письмо, где написано, как найти либерею царя Ивана, стоящую баснословных денег. В наши дни, опираясь на написанное, по историческим следам идёт его пра-пра-правнук, Николас Фандорин. Но охоту на кладом ведёт не только он.

Как водится, в текстах Акунина живые персонажи, необычные повороты и познавательные открытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:20     Ответить с цитатой

1.82
2.8 ход - выпало 5, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах. 

3.Борис Васильев. Встречный бой.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000573995-vstrechnyj-boj-vasilev-boris


4.Как же это страшно! Эх, человек настолько привыкает к обстоятельствам что порой не может нарушить свои устои и правила. Не знаю, правильно ли я поняла генерала. Но мне кажется именно инерционность помешала остановиться, помешала избежать последних жертв. Как это мир? Как это не стрелять во врага, который улепетывает?
Страшно! Страшно мне это читать! Привычка воевать...
А современникам я думаю это было бы понятно. Для них это нормально, добивать врага, который уничтожал не жалея , который придумал канц.лагеря, который не жалел никого. С каждым поколением боль нашего народа слабеет, мы все больше забываем, а с этим уходит справедливость и правда той войны. Страшно!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:28     Ответить с цитатой

1. 43
2. Поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
3. Маргарет Этвуд. Слепой убийца
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/638549/

4. Сложная конструкция ''романа в романе''. Роман- головоломка, ответы на которые найдутся только в конце книги. Действие происходит в Канаде и охватывает довольно большой промежуток времени. Это история нескольких поколений династии Чейзов, их семейного гнезда Авалон. Богатство и финансовый крах, войны и классовая борьба - обо всем, что происходило в мире с начала 20 века. Основные события разворачиваются вокруг сестер Айрис и Лоры. Интрига сохраняется до самого конца. Сюда же вплетена история несуществующего города Сакиэль-Норн, -
Города трех солнц и пяти лун, о любви слепого юноши-юбийцы и безьязыкой жертвенной девы. Повествование не спешное. Прочитав страниц 10-15 хотела бросить. Скучные будни старушки, такие же неспешные, как и ее шаги. Очень чутко описано в этих страницах Старость, Немощь и Одиночество. Но потом ''затянуло''. Необычна больше не сама история, а ее подача. Букеровскую премию получила не зря. Но рекомендовать книгу всем и каждому однозначно не буду. Читать нужно вдумчиво, не набегом и не наспех. Впечатление после себя оставляет. И, повторюсь, само ихзложение ''романа в романе'' интригует. Не могу ничего сказать о сюжете - иначе уже для тех, кто все-таки решится прочесть, не будет интриги. Интрига в самом названии, в волках в анотации.
Цитата про Антиутопическое Счастье. ''Здесь царит мир и изобилие. Все, о чем мечтаешь, здесь есть - во всех видах...но тут слишком хорошо. Наверное, это западня. Это рай, но мы не можем из него выбраться. А любое место, откуда нельзя выбраться, есть ад. Но это не ад. Это счастье. Отсюда некуда идти. Расслабьтесь. Наслаждайтесь''.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:44     Ответить с цитатой

1.6
2. поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».
3. Пелам Гренвилл Вудхаус "Дживс, вы - гений!"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000332846-dzhivs-vy-genij-pelam-grenvill-vudhaus

4. Замечательная книга выходного дня. Тонкий английский юмор, незатейливый сюжет. Берти Вустер - молодой аристократ, мастер попадать в сложные иногда, казалось бы, безвыходные ситуации. В тоже время его преданный камердинер Дживс с легкостью находит из них выход. Мне очень понравилась. Рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:49     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 12: книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3. Ася Казанцева. Как мозг заставляет нас делать глупости (премия "Просветитель")
Код:
http://e-reading.club/book.php?book=1027905

4. Почему-то читалась книга у меня долго :aga-aga: Хотя написано супер-пупер-популяризировано, (именно поэтому) подсознательно искался подвох :oops:
Автор писал(а):
Пять лет назад я окончила кафедру высшей нервной деятельности петербургского биофака, но сразу же после этого сбежала на телевидение и с тех пор занимаюсь только научной журналистикой


О чем речь? Как формируются вредные привычки в организме? Почему женщины "западают" на "пышных хвостом" павлинов мужчин? Откуда берется тяга улучшить свой род (зачем рожать от любовника?)? Сила феромонов: правда или миф?
Для меня почему-то (наверное, весна и всё такое) самой интересной темой оказался стресс :haha:

В целом если: автор переосмысливает кучу известных (классических таких) и не очень экспериментов-опытов. Общую канву подводит, "мосты" налаживает от одного к другому...

Резюме: по большому счету - рекомендую. Написано легко, с юморком (отдельная "спасибка" - иллюстратору :4U: ). Автор, действительно, популяризатор науки: за кучей малопонятных обывателю терминов следует общечеловеческий перевод всего вышеописанного механизма. Поэтому чтение того стоит.

ПЕРЕХОД ПО СТРЕЛКЕ

1. 3
2. Поле 41. Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Дали Сальвадор. Дневник гения
Код:
http://e-reading.club/book.php?book=148342

4. Выбирая такого неоднозначного "дневниковедиста", готовилась ко всему :haha:
Вос-хи-ти-ло!
Еще недопоняла смысл записей, а уже впечатлилась Его любовью к Ней - Гала (причем, я всегда это произносила с ударением на второй слог, оказывается, и на первый - не возбраняется. И вообще это Имя (у Дали) в принципе не склоняется по падежам).
Код:
В этот день она показалась мне прекрасней, чем когда-либо.
- это постоянно, изо дня день, из месяца в месяц :in_love:
Речь обо всем: о творчестве, о вдохновении, о людях, об игре своим "амплуа" (не могу подобрать другого слова), о любви...
Ну и о знаменитом, как без этого:
Цитата:
Мне понадобилось три дня, чтобы освоить и законспектировать Ницше. В результате этого пиршества только одна черта личности философа захватила меня - его усы. Позже Федерико Гарсия Лорка, восхищенный усами Гитлера, скажет: "Усы - трагическая константа в лице человека". И в том, что касается усов, я вознамерился превзойти Ницше. Мои усы не будут подавленными, катастрофическими, отягощенными вагнеровской музыкой, аморфными. Нет. Они будут тонко очерченные, империалистические, ультрарационалистические, указующие, как вертикальный мистицизм, как вертикальные испанские синдикаты.


Перед тем, как рекомендовать этот дневник, оговорюсь: легко Дали принять за "дурака со справкой", но вся его личность - это чётко выверенный образ Гения. Лишь одна его любовь и боготворение Гала делает из него простого Человека...

******************************
На всякий будущий случай:
1. 3.
2. Прохожу карту 3 раз.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:


Последний раз редактировалось: Салями (Пн Апр 23, 2018 8:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:16     Ответить с цитатой

БАЛАНЮЧКА
отчет за 7 и 8 ход принят!

9 ход - выпало 6, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Mummimama
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 29, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Перечитайте любую книгу, которую вы читали в школе по программе.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sunwait
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 19, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мышь2903
отчет принят!

20 ход - выпало 3, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Салями
отчет за 5 и 6 круг принят!

7 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! :dance2:

3 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Семейная сага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах