Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Энн:)
Примите отчет)
1. 85
2. 12 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3 Болотные робинзоны Софья Радзиевская
4 Подробнее на livelib.ru:
Код:

https://www.livelib.ru/book/1001256757-bolotnye-robinzony-sofya-radzievskaya?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=hit

Книга относится к жанру детская проза, но раз уж в детстве я ее не прочитала, ничего не помешало мне прочитать ее сейчас. События книги разворачиваются в период Великой отечественной войны, волею судьбы остались живы несколько ребятишек, подросток и старик со старушкой, и теперь им предстоит выжить, помочь друг друг уи не встретить фашистов. Чудесная книга! Книга о доброте, храбрости, взаимовыручке! Советую к прочтению подросткам, ну и взрослым, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:09     Ответить с цитатой

1. 12
2. 4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Дивицкая Соня. Дневник невестки
4. Выбрала эту книгу - первый раз для галочки" (раз уж мне посчастливилось по стрелке продвинуться прямо к финишу - не могу не воспользоваться ситуацией). Оказалось забавное произведение от лица молодой Сонюшки. которая в красках и с юморцой пишет о своей семейной жизни, с акцентом роли невестки. Она искренне любит своего мужа и свою свекровь. Собственно жизнь ее похожа на миллионы семейных историй в чем - то узнаешь себя. Не могу сказать- что дневник - высокохудожественное произведение, но читается легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 19:27     Ответить с цитатой

1. 40
2. Поле 22, Книги о профессиях.
3. А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Понедельник начинается в субботу.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000450208-ponedelnik-nachinaetsya-v-subbotu-skazka-o-trojke-sbornik-a-strugatskij-b-strugatskij?es=589874

А. Стругацкий, Б. Стругацкий. писал(а):

- А чем вы занимаетесь? – спросил я
- Как и вся наука, – сказал горбоносый, – Счастьем человеческим

Как же ж я люблю эту книгу!!! Периодически возникает желание её перечитать. Вот и накануне розыгрыша хода на протяжении недели что-то о ней вспоминала и собиралась в очередной раз прочесть, освежить в памяти. И тут выпало поле о профессиях, под которое вполне, по-моему, подошла эта повесть. «Рука сама потянулась к книжной полке»
В ней рассказывается о работе . . . . волшебников, магов в НИИ ЧАВО. Описаны события, происходившие в НИИ ЧАВО в течение нескольких обычных рабочих дней, увиденные глазами программиста, попавшего в него на работу, участвовавшего в этих событиях.
Не смотря на сказочность, это произведение поднимает такие темы, как свобода творчества и научного поиска, подмена понятий научных достижений лженаучными теориями для получения собственной выгоды, бюрократизм, потребительский подход к жизни. Это, конечно, ещё и сатирическое произведение советских времён.
В целом: очень весёлое и жизнеутверждающее произведение. Всегда получаю от него положительный заряд и . . . . трудовой и творческий подъём. Потому что читаю такое:
А. Стругацкий, Б. Стругацкий. писал(а):
Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них наконец в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 23:51     Ответить с цитатой

ponomarevchik
отчет принят!

13 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :super:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Eva29
отчет принят!

5 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Леди Осень
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

На этом, к сожалению, всё!

Желающие могут оставлять отчёты, но ходы больше разыгрываться не будут. Спасибо всем за участие!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:36     Ответить с цитатой

1. 39
2. жетон «КОТ В МЕШКЕ»
Прочитайте какую-нибудь книгу из тех, что вы купили, но ещё не прочитали.
3. Макс Фрай "О любви и смерти"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1001243349-o-lyubvi-i-smerti-sbornik-maks-fraj?es=1032601

4. Рассказы, скорее даже городские сказки на тему любви и смерти. Некоторые зацепили какие-то струны в душе, некоторые - нет. Всё-таки я не любитель Фрая, убедилась в этом в очередной раз.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:54     Ответить с цитатой

1. 58
2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вам посоветовал кто-то из знакомых (если никто ничего не советовал, попросите совета сейчас).
3. И. Семина "Счастье сейчас и всегда (сказки Эльфики)".
4. Книгу вручила подруга со словами "очень полезно будет почитать". Долго она у меня лежала. Судя по аннотации это целая серия.
Это сборник коротких рассказов-сказок. О том как жить счастливо. В общем-то такие обычные банальные вещи, которые сейчас в тренде. Их можно услышать в передачах, прочитать в женских журналах.
О том, что надо радоваться мелочам, не забывать жить настоящим, а не прошлым или будущим, расхламлять пространство вокруг себя, правильно загадывать желания.
Если бы не квест, то вряд ли бы я ее прочитала до конца.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:20     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.
3. Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001402390-povelitel-muh-uilyam-golding

4. "...Может быть, зверь этот... есть... Но только... Я думаю, что зверь... это мы сами."

Слышала мнение, что эту книгу надо читать всем. Поэтому года три назад закачала ее в электронную книгу и подсунула ее для чтения своей старшей дочери-подростку. И сама все собиралась прочитать, чтобы обсудить. Дочка-то сразу прочитала, а у меня все никак руки не доходили. Но наконец этот пункт в читательском виш-листе могу отметить "галочкой".
Но, к сожалению, именно - "отметить "галочкой", потому как особой любви у меня с этой книгой не сложилось. Может, надо было читать ее в подростковом возрасте. Может, с другим настроением... Поначалу книга никак не могла меня увлечь. И только под конец мне удалось в нее погрузиться.
Хотя сама идея хороша. Да и все происходящее в ней должно шокировать. Суть в том, как с виду благовоспитанные дети, старшим из которых от силы 12-13 лет, оказавшись отрезанными от цивилизации и вынужденные выживать в условиях дикой природы, постепенно теряют "человеческое лицо" и превращаются в "зверей". Дело принимает совсем жестокий оборот, но, о-па!, неожиданно приходит помощь.
Ну все! За последний ход в ЧК-2018 отчиталась! Немного не хватило времени (или удачи!), чтобы успеть завершить 2 круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23299
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 15:59     Ответить с цитатой

1. 25
2. 10 ход - выпало 4, переход на поле 22, Книги о профессиях. Можно брать фантастику и нон-фикшн.
3. Давайте используем жетон «НЕ ХОЧУ».
Хоть и прочитала много рассказов Чехова и Горького, в один стройный отчет мысли сложить не могу. Пусть будет «НЕ ХОЧУ». ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 0:22     Ответить с цитатой

1. 17
2. 12 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. О. Тихомиров "В ту пору суровую в Киеве".
4. Эта книга жила у меня на даче много лет, с моего детства. И в какой-то момент получилось так, что я стала ее перечитывать каждое лето. Не знаю почему. Но стала она вот такой, настольной. История семьи Кравчуков, братьев Кости и Лёни, во время Великой Отечественной Войны. О том, как пионер Костя прятал, хранил, берёг Советское знамя. О том, что переживали люди, дети во время войны. Много книг написано об этом. И вся серия "Красный галстук". Но именно эту историю я почему-то перечитываю каждый раз. Может, потому что все-таки в ней закончилось все хорошо. Не только потому что Победа. Но и потому что мальчики ее дождались. И Знамя сберегли.
Этим летом я забрала книгу с дачи. И впервые мне выпало прочитать ее в городе, зимой, накануне Нового года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 20:26     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой
3. Ольга Славникова "2017"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000205223-2017-olga-slavnikova



4. Очень рада, что в круговерти завершения года, смогла завершить и читательский год! Мне было очень интересно познакомиться с творчеством Ольги Славниковой, потому что судя по аннотациям там сошлось всё, что я люблю - немного детектива, немного от любовной линии, всё это присыпано фантастикой, а ещё приправлено геологией (которую нежно люблю как часть географии :give_heart: ). Начала читать, первые 20-50 страниц было интересно. Дальше, всё очень-очень растянуто, мне не хватило действия, как это ни парадоксально! На самом деле действий там много, но вместо 400+ страниц, можно было всё тоже ужать до 200+ страниц, и было бы намного интереснее читать. Речь там вообще про добычу минералов, ювелирных, про экспедиции, действие происходит на Урале, в выдуманном городе с 4-х миллионным населением. Всё крутится вокруг камней, даже роман между Крыловым и Татьяной из-за них возник. Камни добываются не законно практически. В конце всё скатывается к перевороту в стране, этим и заканчивается. Если честно, от концовки ожидала намного большего.
В общем, советую тем, кто любит не торопливое повествование, в котором раскрывается каждая мысль героя по несколько абзацев.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах