Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:46     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы (любая посоветованная книга, неважно, взяли её или нет).
3. «Кваzи» Сергей Лукьяненко
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001569815-kvazi-sergej-lukyanenko

4. Казалось бы, тема зомби-апокалипсиса раскрыта в наши дни очень хорошо, но как придумал Лукьяненко, мне очень понравилось.
По сюжету, после восстания зомби стал появляться новый вид "нежитей" кваzи, к которым вернулся разум, они уже не едят человеческую плоть, а даже наоборот, сплошные вегетарианцы. Двум полицейским нужно раскрыть убийство, которое плавно выливается в спасение мира.
Это произведение написано совсем недавно, поэтому много вставлено всяких современных штук. Например, пенсионеры, устроившие бунт, и пишущие об этом в прямом эфире во все соц.сети и даже "древний, как они сами, ЖЖ".
Местами смешно, а кое-где лились слёзы. Читать очень интересно было, не оторваться. Теперь буду продолжение ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:48     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 31, Экранизированная книга
3. Николас Спаркс "Дорогой Джон"
Код:
https://royallib.com/book/sparks_nikolas/dorogoy_dgon.html

4. Эта книга, судя по аннотации, должна была быть о любви парня и девушки, любви страстной и всепоглощающей. Но по факту оказалась совершенно не такой, как я ожидала. Большая часть книги оказалась описанием взаимоотношений главного героя с отцом, их любви, и именно эта часть мне и понравилась больше всего. Любовь же главных героев, которые за почти 4 года провели вместе от силы недели 3, оказалась скорее платонической, любовью на расстоянии. Их любовь была абсолютно бескорыстной, совершенно не эгоистичной, такой когда на первое место ставятся чувства и счастье любимого человека и совершенно не важно, что при этом он не с тобой. Книга очень понравилась, не смотря на то, что ожидания не совпали с действительностью. А вот фильм не смотрела и смотреть не буду, чтобы не испортить впечатление от книги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:13     Ответить с цитатой

1. 16
2. 10 ход - выпало 4, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3. Джоанн Хэррис. Пять четвертинок апельсина.
Код:
http://avidreaders.ru/book/pyat-chetvertinok-apelsina.html

4. Наконец-то и я добралась до этой книги. Три четверти ее читала с ощущением ожидания чего-то, что должно произойти... Вернее, оно уже произошло много лет назад, во время Второй мировой войны, а сейчас главная героиня, от лица которой ведется рассказ, никак не может решиться на то, чтобы открыться до конца, полностью... И нетерпение у читателя нарастает, и уже догадки роятся о том, ну что же там, что могло произойти...
Книга подойдет еще для полей:
6. Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
25. Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.
37. Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах. (хотя непосредственно о войне здесь мало, скорее о том, как жили французы на оккупированной территории)
И традиционная цитата: "Ты просто успокойся, и река принесет тебя к дому".
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:23     Ответить с цитатой

1. 43
2. поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.
3. Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/591642/

4. История о буднях в психиатрической клинике. Первая половина книги далась тяжело. Я всегда так скажем, стараюсь примерить все на своей шкурке. И к середине книги вместе с индейским Вождем потеряла грани между здравомыслием и безумием. Мне начало казаться, что это я вижу туман и мне нужно в нем прятаться, пока Комбинат не подчинил меня. И прятать глаза. Так Они меня не вычислят...Но потом появился Макмерфи. Настящий, живой. И чтение пошло быстро и весело. Местами комичное. Не такие уж они оказались и психи. По крайней мере, не все. Противоборство медсестры и рыжего. Олицетворение Системы и неповиновения. Я под впечатлением. И написано именно так как нужно, чтобы все это прочувствовать. Сначала тягомотина и уныние. Ощущаешь себя под ''облатками'', как герои книги. Но все же история не даст сойти с ума.
Цитата. ''Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума. И у жизни есть мучительная сторона, но не позволяет боли заслонить комедию, так же как комедии не позволяет заслонить боль''.
Боль и комедия. В двух словах о книге. Для меня это сильное произведение и глубокое. Есть над чем подумать. Но рекомендовать каждому, пожалуй, не могу. Не для слабонервных. И победила все же система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 7:08     Ответить с цитатой

mashooka
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Мышь2903
отчет принят!

11 ход - выпало 2, переход на поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы (любая посоветованная книга, неважно, взяли её или нет).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Галико
отчет принят!

11 ход - выпало 3, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

13 ход - выпало 2, переход на поле 34, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 9:51     Ответить с цитатой

1.74
2.7 ход - выпало 3, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3. Джоанн Харрис Чай с птицами
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000511129-chaj-s-ptitsami-sbornik-dzhoann-harris

4. Ну очень я люблю рассказы, не устану удивляться, как в столь коротком формате можно так емко все описать. Харрис безусловно талантище. Каждый новый рассказ я начинала читать с чудесным настроением и надеждой на очередное чудо) практически все рассказы мне зашли! Даже не знаю какой бы хотела выделить, какие-то шокировали, какие-то заставили умилиться, какие-то улыбнули! в общем легкое, приятное чтение, со смыслом!
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:32     Ответить с цитатой

1. 30
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3.«Загадка старого альбома» Наталья Калинина
Подробнее на livelib.ru:
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000616410-zagadka-starogo-alboma-natalya-kalinina?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Мистика. Легкий, захватывающий, без переберов, кровищи и .... Есть история любви и не одна, хэппи энд :-) Книга понравилась, правда на один раз, но когда надо отдохнуть самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 0:46     Ответить с цитатой

1. 22
2. поле 28, Книга с иллюстрациями
3. Trina Robbins "Pretty In Ink: North American Women Cartoonists 1896-2013"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002448046-pretty-in-ink-north-american-women-cartoonists-18962013-trina-robbins

4.
"Pretty In Ink" - это шикарнейшая книга о величайших художницах-комиксистках, творивших с 1896 по 2013 год. В сборник не вошли рассказы о веб-художницах, но Трина Роббинс пообещала в предисловии, что расскажет о них в своём следующем произведении.

Забавно, что комиксы до сих пор считаются стереотипно "мальчиковым" увлечением, хотя первая рисованная история была, по версии многих исследователей, создана именно женщиной, а большинство знаменитых наскальных рисунков были также сделаны руками женщин.

В своей книге Трина Роббинс, американская писательница и комиксистка, исправляет несправедливость и рассказывает о множестве талантливых художниц комиксов. Она пишет о Роуз О`Нейлл, создавшей Кьюпис - непоседливых карапузов, которые позже стали классическими героями комиксов и книг, превратившись в национальный символ Америки. Трина также пишет о Нелл Бринкли, "Королеве комиксов", самой успешной художнице рисованных историй за всю историю этой индустрии. Помимо биографий этих невероятных женщин Трина рассказывает интересные факты из их творческой карьеры и приводит многочисленные примеры их работ, часто иллюстрируя ими те или иные события в жизни художниц.

Советую прочитать как поклонницам комиксов, так и тем, кто желает только познакомиться с этим жанром :-)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 0:53     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.
3. Марк Твен "Личные воспоминания о Жанне д'Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря"
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000002011-mark-tven-sobranie-sochinenij-v-12-tomah-tom-8-lichnye-vospominaniya-o-zhanne-dark-sera-lui-de-kont-sbornik-mark-tven

4. " Если на мне нет благодати, молю Господа даровать её мне; если да - молю, чтобы не лишал её"

Сам Марк Твен в старости признавался, что считает "Жанну д'Арк" лучшим своим произведением и самым любимым, двенадцать лет он её готовил и потом два года писал. По воспоминаниям дочери, когда Марк Твен читал рукопись родным, он плакал. Кстати, первоначально это произведение печаталось в журнале без имени автора, как якобы перевод с французского оригинала земляка и друга детства Жанны, впоследствии сопровождавшего её во всех боях и походах в качестве пажа и секретаря и присутствовавшего в Руане при её казни. Желание Твена скрыть свое авторство было связано с его опасением, что многие привыкли видеть в нем юмориста, а этот роман крайне серьёзен.
Лично мне поначалу тяжеловато было читать, особенно описание всяких боевых действий при освобождении Франции от англичан. Однако третья часть книги, где описывается долгий и позорный суд над Жанной, этой 19-летней хрупкой девушкой, и её казнь, растрогала меня. Я испытала такую любовь и жалость к этой героине, настоящей патриотке своей родины и короля, что в конце уже лила слезы. Очень рада, что познакомилась поближе с этой исторической личностью. Только меня терзает вопрос: а были ли на самом деле эти Голоса и видения у Орлеанской Девы? Что это? Такая сила веры или фантастика средневековой легенды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Морская 13
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ШОКОладница
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Nona M
отчет принят!

9 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

15 ход - выпало 3, переход на поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:27     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 24 Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать»
3.Мишель Уэльбек «Платформа»
Код:
https://www.livelib.ru/selection/22/search/платформа


4."Платформа"- это современная литература с ярко выраженным сексуальным подтекстом.
Сорокалетний парижанин, похоронив отца, едет в составе тургруппы в Таиланд.Там он встречает девушку Валери, с которой они вместе начинают заниматься, разумеется, сексом, а затем и туристическим бизнесом.
Если честно не моя книга,в мой список книг,которые надо прочесть,она точно не входит(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 15:27     Ответить с цитатой

1. №53
2. поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. М. Метлицкая рассказы "Запах антоновских яблок", "Женщины в периоды дефицита и изобилия", "Мои университеты".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002409985-tyazhelyj-put-k-serdtsu-cherez-zheludok?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


Скачала сборник рассказов, думала только Метлицкая , оказалось несколько авторов. Раньше этого автора не читала, в целом впечатление неплохое, но и сильно увлкательным чтение тоже не назовешь. Простые незатейливые истории о таких же простых и незатейливых женщинах. Прочитала и ладно. Эелания читать произведения этого автора в дальнейшем как-то не возникает, меня не зацепило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 21:06     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.
3. И. С. Тургенев "Ася"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000486184/reviews-asya-ivan-turgenev

4. "У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновение."

Пожалуй, одна из самых известных повестей великого классика И. С. Тургенева о любви, о силе этого чувства в молодости, о любовных мучительных переживаниях и... расставании. С удовольствием освежила в памяти это произведение, прочитанное ещё в школьные годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 22:04     Ответить с цитатой

1. 22
2. поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. L.J. Maas "None So Blind"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000639789-none-so-blind-l-j-maas

4. "None So Blind" стала для меня настоящим книжным разочарованием. Вроде и интересный сюжет, и положительные отзывы, но на деле эта книга оказалась очень неудачным дебютом начинающей писательницы. Предсказуемые сюжетные повороты, тавтология, плоские персонажи, которым совершенно не сочувствуешь и невнятная любовная линия, которой очень хочешь сопереживать, но она уж слишком притянута за уши.
Абсолютно не раскрываются образы Торри и Тейлор, нигде не сказано, почему Тейлор решила стать художницей, а Торри выбрала писательскую карьеру. Что подтолкнуло их на выбор такого жизненного пути, который очень и очень важен для сюжета? Неизвестно.
Читать не рекомендую, лучше выбрать какую-нибудь другую книгу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:24     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лючия
отчет принят!

19 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Olgitsa
отчет принят!

16 ход - выпало 4, переход на поле 30, Книга про школу (школа играет важную роль в развитии сюжета или в школе происходят основные действия). Допускаются вузы, академии, а также волшебные и магические школы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Nona M
отчет принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 39, Юмористическое произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах