Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Не хочу ехать к сестре на день рождения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелечка)))
если хочется найти отговорку, то это не проблема.


Ну это не всегда отговорка.

Скрытый текст:
Я не могу спать нормально в чужих домах. Вы меня простите, я не могу лишний раз в чужих домах принять душ и прочие гигиенические процедуры, а уж если там много народу, а уж не дай Б-г все удобства не в доме. Мне это все напряжено, дискомфортно. Я даже воду в деревню к родне вожу свою, либо там покупаю бутыли себе, так как чай не могу пить из их воды, у меня потом болит все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
maschustikв соседнюю комнату.

Когда была я молодаяи красивая...... уходила в соседнюю комнату,брала книгу садилась читать.
И начиналось......
Чередой...... Сначала хозяйка с вопросом а не обиделась ли я на что?
Потом гости по очереди ...... Пойдем выпьем...... и т.д.
Выход нашла. Не ходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Да и опять же вопрос - зачем ехать дальнюю дорогу, чтобы просидеть в соседней комнате?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелечка)))
если хочется найти отговорку, то это не проблема.

Найти отговорку не проблема никогда.

А если попытаться проявить эмпатию и понять, что другому человеку не комфортно и, даже может быть, тяжело все эти застолья и прочее, то можно понять, что это весомая причина.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Цитата:

и, да- дрогу, хотя машина у нас хорошая, тоже не всегда легко переношу. А мама считает, что норм- в субботу приехать, а в воскресенье уехать, промотав 800 км :aga-aga:

Мамы они такие :aga-aga: моя живет за Панкрушихой, и думает что "прибежать" в гости на ночку это нормально, что за угол в магазин сходить. А там еще от Панкрушихи лесами и селами пилить 50 км. В прошлом году зимой решили съездить сколько копали столько и ехали :aga-aga: , зимой мы туда больше ни ногой 8-) А тетки живут поближе 150км от города. НО!!! Все они думают что мы тут не знаем чем заняться, часто слышу: "а че Вам делать то? собрались да поехали, это нам от хозяйства ни куда"
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Llenka
ну знаете. Полноценное хозяйство действительно не бросишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Llenka
ну знаете. Полноценное хозяйство действительно не бросишь.

Так я против их хозяйства ни чего не имею, сама в деревне выросла и знаю что это такое. Возмущает подход родственников к тем кто живет в городе, тут все так просто с работы на диван с дивана на работу, неужели нельзя выбрать время в гости приехать. Скорее раньше возмущал, а сейчас :D :-D :D
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68816
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Llenka мне кажется, что тут дело не в мамах, а в том, что у их поколения странные ( лично для меня) представления о заботе. Ну, и часто дети и внуки- единственных интерес в жизни :aga-aga:
Чья там статья была про детей послевоенного детства? Мол, требуя повышенного внимания от своих детей, они тем самым пытаются компенсировать собственную недолюбленность :aga-aga:
У меня так.


Кохтик полноценным хозяйством может быть и диван :-)
Хотя, на мой взгляд- частный дом- уже хозяйство :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Автору вообще похоже не интересно это обсуждение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 17:51     Ответить с цитатой

А я бы наверное обиделась, если бы моя сестра не приехала ко мне на день рождения.
Но тут зависит от того насколько тесно родственники общаются, как часто встречаются, в каком формате праздники проходят.
Мне очень нравиться посидеть за столом со своими родственниками. Но мы так несколько раз в год только за столом у бабушки собираемся. Но у нас не пьянки-гулянки, а просто все сидят разговаривают, душевно так.
Обиделась бы точно.....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Дюша
Цитата:
я люблю спать дома. Раньше нормально, как дома, себя чувствовала у родителей, сейчас уже нет- в гостях.

Тоже не люблю. Старею.
В студенчестве помню вообще проблем не было выспаться в любом месте, где загуляли, там толпой и ночевать остались. А сейчас домой-домой и у родителей тоже долго не могу, хочу в свою кровать и что еще более важно к своему унитазу
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Llenka, а вы откуда корнями? Мы из Урываево. :give_heart:
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 3:11     Ответить с цитатой

Цитата:
требуя повышенного внимания от своих детей, они тем самым пытаются компенсировать собственную недолюбленность

А если задуматься - вроде такой глупый вывод!
Но это, скорее, не глупость, а стремление впарить в мозг мысль о том, что родители используют своих детей. А проще - родители нехорошо поступают по отношению к своим детям. Такая вот установка. Это ж не ты виноват, а другие. В данном случае- родители.
Казалось бы, странно, что эти негативные суждения о родителях почему-то нравятся многим. И неудивительно. Ведь они выступают в качестве оправдания эгоистичным поступкам по отношению к родителям. Как услужливо трудятся современные психологи на ниве угождения самым неблаговидным качествам человечества! Увы.
Простите за офтоп.
По теме.
Если человек не хочет ехать - значит, он не любит своих родственников.
Кто хочет - ищет возможности (в данном случае, как поехать). А кто не хочет - ищет причины. А вот так прямо и честно - очень трудно, потому что не любишь....Потому и пишут на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 9:28     Ответить с цитатой

А.
Вывод: Если родственники настаивают на твоем приезде через твое не хочу, то они тебя не любят. Те, кто любит считаются с твоими желаниями.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68816
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Красавина так оглянись вокруг, родители регулярно используют своих детей. Тот же пресловутый стакан тоже, вариант использования.

Лелечка))) да, выводов кучу наделать можно.

Между прочим, от таких посиделок, на которые не хочу, меня сын или муж спасают обычно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Красавина так оглянись вокруг, родители регулярно используют своих детей. Тот же пресловутый стакан тоже, вариант использования.

Стакан воды - это так, метафора.
А вот глядя на названия тем и претензии к родителям здесь на форуме - все-таки, используют или желают использовать именно родителей. Снижение культурно-этического уровня, знаете ли , очень хорошо виден. Я не собираюсь тут обличать кого бы то ни было. Я грустно констатирую факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах