Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Не хочу ехать к сестре на день рождения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Иррида
Обидки - это же личные тараканы обидевшегося. Никто не обязан соответствовать нашим иллюзиям о том как оно должно быть. Какой смысл обижаться?
Но если человек с "тараканом" дороже собственного комфорта, то идешь ему навстречу через свое "не хочу" :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Иррида
Да я без "бы" отвечаю.
Мы уже много лет не устраиваем всяческие посиделки в честь "Дня рождения".
А если, о ужасссссс :mrgreen: , сестра собирает свою компанию и не зовет меня, то мне не обидно.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:06     Ответить с цитатой

о, ещё одна знакомая вспомнилась)
в детстве одна сестра (троюродная, но близкая) звала другую на др, и ооооочень обидно ей было, когда та не приезжала. А сестра тоже как бы даже не в этом городе живет. Но вот такой вот человек - вечно на всё обижающийся. Уже тогда клиника просвечивала.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Иррида
Обидки - это же личные тараканы обидевшегося. Никто не обязан соответствовать нашим иллюзиям о том как оно должно быть. Какой смысл обижаться?
Но если человек с "тараканом" дороже собственного комфорта, то идешь ему навстречу через свое "не хочу" :-D

Исходя из ваших умозаключений, мы все поголовно с тараканами. Все мы на что либо обижаемся, иногда что либо не нравится.
Личное дело ТС ехать или нет, личное дело сестры обидеться или нет. Как ты к люлям, так и они к тебе. Дашь на дашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Да не сам факт,что не приехала на праздник, а ложь. А так конечно, глупо обижаться, что человек на смог приехать, причины бывают разные. Но сказать, что болею, а на самом деле лень, вот это не красиво.
И почему , если в деревне, то прям попойка, стереотипы живы. Не все в деревне пьют, как и в городе не все прям трезвенники.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Прямо скажем, выбор развлечений ограничен.
Не обязательно это попойка, скорее даже нет.
Но это застолье с тяжелой пищей, с большим количеством людей в не очень большом помещении. Я лично, после такого просто болею.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а в городе другие застолья разве? Только в деревне хоть самогонку пьют, после которой не болеют на утро. А в городе водка магазинная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелечка)))
а в городе другие застолья разве? Только в деревне хоть самогонку пьют, после которой не болеют на утро. А в городе водка магазинная.


Разница все же есть. Во-первых в городах все чаще, если уж так хочется в компании отметить, то собираются в кафе либо что-то подобное. Во-вторых , если ты живешь тут же в городе, ты можешь прийти на часик, подарить подарок, поздравить, немного посидеть с гостями и уйти..

А тут надо ехать далеко, потом сидеть до победного, ночевать в чужом доме, утром встать и опять ехать далеко, чтобы вернуться домой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:30     Ответить с цитатой

maschustik
ну а если не в кафе? А дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
maschustik
ну а если не в кафе? А дома.


Ну я же написала, можно быстро уйти, если это застолье не по душе. А куда в деревне пойти, в дали от дома?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:37     Ответить с цитатой

maschustik
в соседнюю комнату. У меня как-то не проблема это всегда было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
maschustik
в соседнюю комнату. У меня как-то не проблема это всегда было.

И хорошо . Ты можешь спокойно ездить, я не могу. Люди разные©
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Лелечка)))
если хочется найти отговорку, то это не проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
maschustik
в соседнюю комнату. У меня как-то не проблема это всегда было.

Как то ездила на юбилей, тоже хотела уйти в соседнюю комнату..только у них вместо дверей шторки)))) :mrgreen:
Ооо...это был...ад... :cranky:
Я терпела... потом психанула...разогнала всех...любителей до ночи посидеть..пока всё не кончиться...
После этого я всегда работаю :mrgreen:
Для меня это очень тяжело...когда не можешь уйти домой...особенно когда компания не любимая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68810
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кохтик писал(а):
Лелечка)))
а в городе другие застолья разве? Только в деревне хоть самогонку пьют, после которой не болеют на утро. А в городе водка магазинная.


Разница все же есть. Во-первых в городах все чаще, если уж так хочется в компании отметить, то собираются в кафе либо что-то подобное. Во-вторых , если ты живешь тут же в городе, ты можешь прийти на часик, подарить подарок, поздравить, немного посидеть с гостями и уйти..

А тут надо ехать далеко, потом сидеть до победного, ночевать в чужом доме, утром встать и опять ехать далеко, чтобы вернуться домой.

именно!
я люблю спать дома. Раньше нормально, как дома, себя чувствовала у родителей, сейчас уже нет- в гостях.
И, чтобы не говорили, еда и ее количество в сельской местности и в городе отличаются. Или мне так везет с родственниками. :aga-aga: потому всеми силами пытаюсь придумать повод, чтобы после 1 января побыстрее уехать домой. Понимаю, что это не сильно хорошо, но мне там скучно (развлечения- алкоголь, еда, застолья, телевизор), потому в последнее время стараюсь сильно не задерживаться.
и, да- дрогу, хотя машина у нас хорошая, тоже не всегда легко переношу. А мама считает, что норм- в субботу приехать, а в воскресенье уехать, промотав 800 км :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах