Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не хочу ехать к сестре на день рождения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 9:38     Ответить с цитатой

мне было бы не обидно, но...отношения конечно были бы уже не такими теплыми. Да и сестра родной человек. А ехать на хочется, так как в деревне живет сестра, жила бы в столице, от чего не сьездит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
... А я бы с удовольствием поехала куда-нибудь..) Смена обстановки, праздник...)

Вот если ТС разрешит себе не ездить, то вполне может быть, что она... захочет поехать. Сейчас визит к сестре означает для неё неприятную обязанность, которая отменяет заслуженный и долгожданный отдых. Если элемент принуждения убрать, то путешествие на день рождения сестры может стать вполне приемлемым вариантом отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
мне было бы не обидно, но...отношения конечно были бы уже не такими теплыми. Да и сестра родной человек. А ехать на хочется, так как в деревне живет сестра, жила бы в столице, от чего не сьездит.

Бывает такое состояние, что и на курорт ЕХАТЬ не хочется.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69420
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А ехать на хочется, так как в деревне живет сестра, жила бы в столице, от чего не сьездит.

между прочим, один из вариантов для развития конфликта дальнейшего.
я бы не поехала ( что я регулярно и делаю). Хочу отдохнуть- отдыхаю. Я реально сильно устаю в последнее время, чтобы на сомнительные посиделки их тратить.
Но я так примерно и говорю- не могу приехать.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Я думаю, что на самом деле там давно что-то "сломано" в отношениях с сестрой. Если б отношения были "люблюнемогу", ТС куда угодно поехала бы при первой же возможности. И никаких отговорок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Кохтик
воот, а устала и хочу спать, это просто отговорки. А вот врать, что болею нимагу, для меня еще хуже, чем правда и объяснить причину нежелания. Каждая ложь это чья-то мечта и она просто быть прекрасна, чтобы в нее поверили. И только правда может себе позволить быть уродливой.(с) Уж очень верная фраза, что может оправдать ложь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69420
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Кохтик а я при люблюнимагу, если понимаю, что мне нужен отдых, вполне себе предпочту отдохнуть. Все равно себя люблю больше
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Дюша
вы скорее всего единственный ребенок в семье?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Дюша
вы скорее всего единственный ребенок в семье?

Я не единственный. Совершенно спокойно могу не поехать к сестре. Мне лично, достаточно, что мне поздравят с помощью телефона или соц.сетей.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:49     Ответить с цитатой

РоксаланаДумаю, абсолютно не важно, единственный или нет. Если есть потребность в человеке, она есть. Другое дело, что, по-хорошему, потребность должна быть обоюдной... Для меня нет обиды, например, если сестра не приедет. Не важно, просто плохое у неё настроение, или что-то, не дай Бог, серьезное... Мы и в другой день встретимся, погуляем или напьёмся. Главное, чтобы ей тоже было хорошо. Пусть лучше отлежится, отоспится. Не важно, есть ли она со мной рядом в день рождения, главное, что она в принципе есть. Есть много других дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Я думаю, что на самом деле там давно что-то "сломано" в отношениях с сестрой. Если б отношения были "люблюнемогу", ТС куда угодно поехала бы при первой же возможности. И никаких отговорок.

Я бы так не сказала, что с сестрой.
Скорее с кучей родственников, который будут собраны на это мероприятие. Не факт, что с сестрой то и получится полноценно пообщаться.
Ну и формат празднования тоже имеет значение.
Если это "деревенская пьянка" в традиционном понимании, то вот лично мне, на таком празднике скушно.... лучше я к сестре, коль скоро она мне дорога, специально выберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Я бы отправила подарок и сказала правду - сил нет никуда ехать, устала. Устала от большого количества людей и прочее.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:27     Ответить с цитатой

А я считаю ехать надо. Это уважение. Извините конечно, но так можно всю жизнь дома квочкой просидеть и яйца свои стеречь. А прикрыться диагнозом и не ехать на большее сил не хватит?
Всё что вы пишите... усталость, не люблю дороги.... и тд это оправдание для самой себя. Все мы заняты, работаем и устаем....-это жизнь, а не повод.
Цените то, что имеете, что вас кто-то ждет и любит, зовет в гости. Полы помыть и трусы перестирать успеете, это женское вечное...ИМХО. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:34     Ответить с цитатой

А обижаться, что сестра не приехала, когда ей было плохо, тяжело или она устала - эгоизм.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Илиза писал(а):
...лучше за эти выходные отоспалась бы, а потом переделала все накопившиеся дела....

Неееет, никому не плохо и не кто не устал. ТС же написала "просто не охота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах